5 мин.

Первый день регулярного чемпионата. Мысли о матче Индиана - Орландо.

Здравствуйте дорогие гости блога! Сегодня, за два дня до начала регулярного чемпионата мы сделаем некоторые предположения, соберём информацию, и будем готовы к предстоящему открытию сезона в НБА.

Вот наконец и подошли к концу предсезонные матчи североамериканской лиги. Многое стало понятно, обновившиеся ростеры показали себя, теперь мы видим что представляет из себя каждая команда. Многие любители ставок начали пробовать свои силы уже до начала чемпионата и, скорее всего, потеряли на этом многое, поскольку предсезонка в НБА - самое незакономерное явление, и всё было понятно только с двумя командами - с Чикаго Булз, в которой в каждой игре пытался показать себя вновь вставший на ноги Деррик Роуз, и Хьюстон Рокетс, подстраивающий под свои схемы Ховарда. Остальные команды меняли составы как им вздумается и зачастую всё зависело от резервистов, поэтому толком посмотреть на взаимодействия их лидеров не удалось. Но вот наконец подошло время, где всё обязано встать на свои места - 30 числа в 3:00 по МСК стартует сезон 2013/2014. Начнём же с первого матча предстоящего праздника баскетбола!

Матч: Индиана Пейсерс - Орландо Мэджик.

Встречается один из претендентов на 1-ое место в восточной конференции и явный аутсайдер сезона 2012/13, но всё ли так просто, как кажется на первый взгляд? Чтобы оценить ситуацию стоит ознакомится с некоторыми аспектами игры обеих команд и подводными камнями, которые могут помешать игроку сделать правильную ставку на этот матч.

Вопрос №1:Осталась ли защита Индианы такой же зыбкой, как в прошлом году?

 

После просмотра 3-х последних игр предсезонки можно с уверенностью сказать, что да, игра Индианы очень похожа на то, что они показывали в прошлом сезоне. В предыдущих матчах против Далласа, Атланты и Кливленда Пейсерс позволяли набирать соперникам в среднем 81 очко, что является довольно - таки хорошим показателем. В команде остались такие игроки защитного плана, как Пол Джордж, Лэнс Стивенсон и Рой Хибберт, вполне прилично смотрелся и Дэвид Уест.

Довольно таки неплохим решением оказалась бы ставка на индивидуальный тотал Орландо, ведь за лето исполнителей не прибавилось, конечно в команде появился молодой амбициозный разыгрывающий Виктор Оладипо, но наврятли стоит ждать от него +20 в первой же игре сезона. Если брать в расчёт предыдущие встречи оппонентов, то статистика такова - за сезон 2012/13 было проведено 4 встречи, 3 из которых проходили дома у Орландо и только один раз, ещё в 2012 году, Мэджик смог перейти планку в 100 очков, выиграв в тот раз у Иноходцев, две последние встречи смотрелись уже гораздо более применимыми к сегодняшней ситуации - это победы Индианы 95:73 и 86:115.

Букмекер ( к примеру контора Betcity ) даёт инд. тотал равный 88 очкам, применительно к Орландо.

Вопрос №2:Стратегия Мэджик при игре в атаке.

Довольно неплохо Мэджик сумел сыграть только против Хьюстона, где противопоставил техасцам довольно неплохой процент с игры. 101 очко против САС считать не стоит, поскольку в той игре Шпоры выпустили на паркет второй состав - цель которого была, как показала игра, показать себя в атаке, в итоге же, обе команды играли в довольно примитивный ран - энд - ган. Опций в атаке на бумаге хватает - здесь вам и Харклесс и Аффало, но против них будут играть такие персональщики, как Джордж и Стивенсон.. много ли светит Вучевичу, Максиелу и Харрису на чужом щите против Маинми, Хибберта и Уеста?

Тотал матча составляет 187.5 за кф 1.93.

Вопрос №3:Игра Иноходцев в атаке, смогут ли Пейсерс забить больше 100?

Опять - таки посмотрим на статистику предсезонных матчей. За три последние игры Индиана набирала в среднем 103 очка. Если брать в расчёт прошлый сезон, то среднее количество очков набранных дома составило 97.6, в 4-х играх против Орландо 98 соответственно. Следует также помнить о переходе стартового разыгрывающего Коллисона в стан Клипперс, и о приобретении двух больших - Коупленда и Сколы, которые смотрятся довольно таки наплохими опциями атаки со скамейки. В старте нас ждут Хилл и Джордж, которые безусловно должны набирать на двоих +35, а так же бигмены Уест и Хибберт, от которых так же можно ждать большого количества очков. Защита Орладно в предсезонных матчах показала следующую статистику - 103 пропущенных очка в среднем за 5 последних игр.

Почти все конторы дают Индиане тотал 99.5.

Мои выводы, исходя из всего вышесказанного:

Касательно тоталов в этом матче всё предельно ясно - либо обе команды играют в весьма открытый баскетбол, как это было в прошлом году до олл стара, либо Индиана действует по тем же схемам, что и в предсезонке и не даёт Мэджик спокойно набирать очки. Так же промелькнула мысль о том, что матч открытие никак не получится скучным и нерезультативным, но это всего лишь домыслы, факты же ведут к обратному. Надеюсь после просмотра некоторой информации по тоталам этого матча, вам будет легче принять решение о ставке.

Теперь хотелось бы уделить внимание результату этого матча. Здесь, во - первых, хотелось бы сразу сказать, что это победа хозяев, но поскольку коэффициент этого события равен 1.11 следует прибегнуть к форам. И, по - моему мнению, фора в пользу хозяев -9.5 за кф 1.7 идеально бы подошла для данного матча, поскольку и на бумаге и на деле Пейсерс доказывают своё доминирование на восточном побережье не только перед такими аутсайдерами, как Орландо, но и перед явными фаворитами - Нью - Йорком и Чикаго.