6 мин.

12.12.2014 Бараны стучатся в новые ворота

Добрый день, коллеги-друзья!

Вновь командировка выбила меня из привычного ритма блога. Но как раз перед началом очередного тура чемпионата Франции у меня появилось свободное время для анализа и публикации.

Сегодня предлагаю обратить ваше внимание на матч в Лиге 2, в котором встретятся Кретей (16-ое место) и Арль-Авиньон (20-ое место).

Хозяева давно известны как команда атакующая, забивающая, но и пропускающая. Дома парни Франсиса де Персена 3 раза побеждали, 3 раза играли вничью и один раз проиграли, разница мячей: 13 (1,86) - 8 (1,14). Кретейцы отдыхали целых две недели, в то время как некоторые команды, в том числе Арль-Авиньон, участвовали в раунде кубка страны. Этот перерыв, как мне кажется, пошел хозяевам на пользу - поправились за это время защитник Ди Бартоломео (12/0) и нападающий Сек (11/0). В последнем туре Кретей показал на удивление интересный футбол и сыграл 2-2 с Брестом, который на тот момент возглавлял таблицу чемпионата. Причем "бараны" вели 2-0 и только напор портовиков подарил им ничью. Из серьезных потер я бы отметил защитника Аугушту (5/0). Но раз поправился Ди Барталомео, то дыра в обороне не появится. В заявке есть все ударные форварды с именами, а это значит, что атакующая концепция хозяев останется прежней. Пикийон - Эссомбе - Андриатсима, именно эта тройка больше всего терроризирует оборону соперников. В прошлом сезоне именно Сек забил два гола в ворота Арля-Авиньона.

Арль-Авиньон играл шесть дней назад в кубке на выезде с командой региональной 4-ой лиги Лион-Дюшер и победил в дополнительное время 3-1. До этого знаменательного события было 4 поражения и 1 победа в чемпионате. В гости авиньонцы и вовсе ездят поставщиками очков: 5 последних поражений на выезде. Вообще в этом сезоне Арль только 2 раза сыграл вничью и 6 раз проиграл, находясь в статусе гостя. Разница мячей: 6 (0,75) - 16 (2,0). Показатели, согласитесь, удручающие. Хотелось бы отметить также такую вещь: в последней игре на выезде с Клермоном игроки Стефана Крюсе дали пробить 17 (!!!) раз по своим воротам, ответив всего лишь 8 ударами по воротам Клермона. В заявке не нашлось места полузащитнику Родригезу (12/0) и нападающему Ньянгу (9/1). Что примечательно - у Арля в защите значатся 3 относительно известных ветерана: Жонатан Зебина, игравший когда-то в Роме, Паскаль Шимбонда, известный по игре за Тоттенхэм, и Гаэль Живэ, чья игра в обороне Блэкбёрна должна была отложится в памяти у людей, следивших за Роверс в АПЛ года 3-4 назад.

Прогноз 1: Кретей победит за 1.91 (William Hill) 

Прогноз 2: Кретей ТБ 1,5 за 1.83 (bet365) 

Теперь предлагаю обратиться к Лиге Насьональ. Помимо Шамбли, я бы рекомендовал присмотреться к с первого взгляда неприметному Авраншу (3-ье место). Команда Ришара Дезире словно приняла эстафетную палочку у Шамбли, которые резко рванули на старте, но сдулись к середине сезона. В гости к Авраншу приехал сегодня полуобморочный Истр (20-ое место).

Авранш выстрелил и находится в тройке претендентов на выход в Лигу 2. Дезире и его парни одержали 4 победы и два раза проиграли на родном Стад Рене Фенуиллэр. Обыграть не удалось только Пари ФК (1-2) и Ред Стар (2-4). Парижане идут на первом месте, а "звезды", хоть и на пятом месте, но по прежнему в числе претендентов на промоушен в этом году. К тому же Ред Стар имеет фантастическую линию атаки, которая и разнесла в щепки авраншей. Зато в других 4 встречах Авранш доминировал. Вообще, дома хозяева держатся уверенно. Разница мячей 10 (1,67) - 8 (1,33). Если бы не град голов от Ред Стар, то показатели были бы совсем впечатляющими. К сожалению, Авранш не опубликовал свою заявку ни на сайте лиги, ни на своей официальной страничке. Поэтому у меня есть некоторые сомнения - выйдет ли сегодня в стартовом составе лучший страйкер команды Винсен Креэн (13/5). Шесть дней назад Авранш прошел в кубке хозяйскую команду региональной лиги Матури (1-0). Гол забили с пенальти, не особо тратя силы.

Если Истр в этом году не вылетит в низшую лигу своего региона, я сильно удивлюсь. Команда Лионеля Шарбонье играет бестолково. В кубковой игре Шарбонье неделю назад поставил резерв, добавив к молодым "для поддержания штанов" атакующего хава Даниэля Гбагиуди. Дело кончилось поражением 1-2 в дополнительное время. Причем "фиолетовые" открыли счет. В заявке нет защитников Флежо (11/0), ветерана Жёншама (12/0) и Роте (7/0). Если Шарбонье выстроит оборону по тому же принципу, что и в кубке, то Авранш очень быстро забьет два гола гостям. Истр на выезде сыграл 2 раза вничью и 3 раза проиграл, разница мячей 3 (0,6) - 7 (1,4). Единственный игрок, который может оказаться опасным для Авранша, это - Жонатан Тинан (13/3).

Я заметил такую особенность - если Авранш забивает первым дома, то побеждает. Истр же, если пропускает первым на выезде, то неизменно проигрывает. Предположу, что ворота Истра хозяева распечатают уже в первом тайме.

Прогноз 3: Авранш победит за 2.65 (bet365) 

Прогноз 4: Авранш забьет первый гол в матче за 2.0 (bet365) 

ИТОГИ:

Прогноз 1: 2-0 

Прогноз 2: 2-0 

Прогноз 3: 4-1 

Прогноз 4: 4-1, Авранш открыл счет на 15-ой минуте 

ЮБИЛЕЙ БЛОГА И НОВЫЙ РЕКОРД 

9 декабря 2011 года я впервые опубликовал статью под вывеской FAITES VOTRE JEU! Даже не верится, что этому детищу целых три года. Много разного было за это время: как громкие победы, так и неожиданные и неприятные поражения. Хотя самое главное, наверное, чем запомнилось мне это время - приобретение новых знакомых, ставших мне друзьями.

На сегодняшний день на блог подписано 1333 человека! Это рекорд за всё время существования данного мероприятия. Спасибо всем и каждому за проявленный интерес.