Все интересное о футболе
  • Лента блога
    Автор spartak-online

    За месяц до евровесны!

    Чуть больше месяца осталось до старта двух последних российских представителей в еврокубках сезона 2018/19 годов. Что же нам ждать от этих матчей?
    +9
    Автор spartak-online

    Лобановскому 80 лет!!!

    Сегодня исполнилось бы 80 лет Валерию Лобановскому. Он создал самую успешную советскую команду, киевское «Динамо», дважды выиграл Кубок кубков и вывел сборную СССР в финал Евро-1988. В конце 90-х его молодое и амбициозное киевское «Динамо» громило «Барселону» и была очень грозной силой на горизонте Европы! Какая команда В.В.Лобановского на Ваш взгляд эталон его тренерской карьеры?
    +8
    2
    Автор spartak-online

    Супермен под маской клоуна

    Брюс воевал почти полтора го­да, участвуя в многочисленных - карательных рейдах на партизанские территории. Сорок способов убий­ства человека, которым его научи­ли израильские инструкторы, очень помогли Брюсу выжить в этой кро­вавой бойне. Но в конце концов и он не выдержал. Благодаря связям отца ему удалось добиться перево­да в столицу Солсбери.
    +12
    2
    Автор spartak-online

    Королевский стол

    Что ты знаешь о королевском ужине? Смотри и запоминай!!!!
    -1
    Автор spartak-online

    Олегу Романцеву 65! Наверное, самый главный матч его жизни

    4 января исполняется 65 лет чемпиону СССР 1979 года, бронзовому призеру московской Олимпиады, легендарному тренеру «Спартака», сборной России, «Сатурна» и «Динамо», самому титулованного наставнику в истории чемпионатов России, обладающему восьми золотыми медалями.
    +54
    17
    Автор spartak-online

    Сообразим на троих?

    Сообразить на троих по амстердамски : Блинд, Райцигер и Нванко Кану
    Автор spartak-online

    Ах, если бы не было ПЕРВОГО ТАЙМА. Кубок европейских чемпионов © 1991/92

    Ах, если бы не было ПЕРВОГО ТАЙМА Один мой приятель, который длительное время работал за рубежом и надолго был оторван от наших футбольных дел, после игры в Праге сказал мне: – Я видел киевлян на своём поле в кубковом матче с минчанами. Если честно, разочаровался. Но был приятно удивлён их действиями против «Бенфики». А вот после второго тайма пражской встречи я вдруг понял, что в Киеве родилась новая отличная команда, причём конкурентоспособная и на международном футбольном рынке...
    Автор spartak-online

    Первый матч в истории групповых этапов Лиги Чемпионов

    А как вы думаете каким был первый матч в истрии групповых стадий Лиги Чемпионов( тогда еще Кубка чемпионов) в переходном турнире 1991/92 годов? Получается это первый матч в истории груповой стадии Кубка европейских чемпионов или Лиги Чемпионов и он прошел у нас в Киеве)))
    +10
    Автор spartak-online

    Листая Старые Газеты Кубок европейских чемпионов © 1990/91

    Вот порой найдешь строчки о матче которому 27 лет, и читаешь их, словно раритет какой-то! Не зря работу поисковика статистика, можно сравнить с золотоискателями. Порой тону материала перелопатишь, а найдешь крупицу нужного материала)))
    -1
Показать ещe