3 мин.

Хоффенхайм - Ганновер

С фаворитом в этом поединке всё ясно. Хоффенхайм еще имеет шансы попасть в Лигу Чемпионов, да еще и играет дома. Ганновер прекратил выкладываться на 100% еще в январе, когда почувствовал, что месту в Бундеслиге ничего не угрожает. И всё же, 96-е - не безнадежный аутсайдер, а крепкий середняк. 

В этом поединке я предлагаю обратить внимание на тотал. Букмекеры, как мне кажется, сильно завысили количество ожидаемых мячей. Хоффенхайм действительно порой рвет и мечет на своем стадионе. 4 мяча "крестьяне" отгружали Лейпцигу и Майнцу, а Кельну досталось и вовсе 6. Но все же, в основном, команда Юлиана Нагельсмана ограничивается одним-двумя. 

ККК

Рассмотрим чуть подробнее 3 последних домашних поединка "крестьян".

14 апреля. Хоффенхайм - Гамбург 2:0. Сине-белые создали множество моментов, при этом образцово сыграв у своих ворот. Поединок мог закончиться и чуть крупнее.

ГАМ

31 марта. Хоффенхайм - Кельн 6:0. Опять образцовая игра у своих ворот и отличная у чужих. "Крестьяне" забили аж 6, но по xG мы видим, что ожидаемых голов было всего 3. Просто в тот день у подопечных Нагельсмана залетало всё.

ке

10 марта. Хоффенхайм - Вольфсбург 3:0. Сине-белые опять образцово сыграли у своих ворот, практически ничего не позволив аппоненту. Ну а в атаке реализовали свои моменты. При этом обратим внимание на строчку ожижаемые голы: 1,41 - 0,23. Учитывая, что один мяч Вольфсбург забил в свои ворота, цифры хотя бы примерно совпадают.

во

Итак, какие выводы можно сделать. "Крестьяне" хорошо действуют у чужих ворот, реализуя зачастую даже не очевидные моменты. При этом на своей половине играют надежно.

Теперь посмотрим на игру Ганновера в гостях. 96-е провели в 2018 году уже 6 таких поединков. И результаты очень показательны.

ган

На этой картинке под счетом указаны ожидаемые голы. Как видим некоторые поединки могли заканчиваться крупнее, но не сильно. Команда Брайтенрайтера исповедует закрытый стиль игры в гостевых матчах, выбирая "низкий" тип обороны. В атаку 96-е ходят ограниченным количеством исполнителей, дабы исключить быстрых встречных контратак при потере мяча.

тот

Я предлагаю сыграть в этом матче ТМ (4) за 1,6. По сезону Хоффенхайм дома только в семи матчах из 15 пробил тотал 2,5. 5 мячей и больше было забито в трех поединках. Ганновер в гостях лишь в шести поединках пробивал тотал 2,5. Ну а 5 мячей в матчах 96-х не забивалось в этом сезоне ни разу. Итак, моя ставка ТМ (4) за 1,6.