2 мин.

Зенит – Порту. Лига Чемпионов. Онлайн, трансляции, видео голов

Онлайн-трансляция матча

Ссылки на сопкаст-трансляции здесь

Новости из стана команд

Ставки на игру

Зенит – Порту, фора 2(0) за 1.73  Матч будет чем то напоминать ЦСКА-Интер, успеха в котором в итоге добьются гости.

Александр Кержаков: «Я не выхожу на поле, чтобы играть на ничью»

– Весной «Порту» выиграл Лигу Европы, однако затем потерял ведущего бомбардира Фалькао и главного тренера Виллаша-Боаша. Стали ли португальцы слабее в новом сезоне?

– Сложно сказать. На мой взгляд, в их действиях ничего особенно не поменялось. Как они играли в прошлом сезоне – так и продолжают в этом. Да, потеряли центрального нападающего, но смогли приобрести другого. Игровая схема при этом осталась той же.

Малафеев готов сыграть с «Порту»

На тренировке «Зенита» перед завтрашней игрой группового этапа Лиги чемпионов с «Порту» не было ни одного футболиста, который тренировался бы по индивидуальной программе, сообщает корреспондент Sports.ru Игорь Борунов.

Перед матчем вызывало опасения состояние здоровья голкипера Вячеслава Малафеева и нападающего Данко Лазовича – тем не менее, оба тренируются в общей группе.

Вячеслав Малафеев готов сыграть с «Порту», но окончательное решение по этому поводу Лучано Спаллетти примет позже.

Главный тренер «Порту»: «Приехали в Санкт-Петербург, чтобы победить»

«Зенит» – одна из самых сильных команд Европы. В ней играет Бруну Алвеш, который играл раньше в нашей команде, всем известен Данни, который играет в нашей сборной, Кержаков – известный форвард, известный во всей Европе тренер Лучано Спаллетти. Все это заставляет нас очень серьезно отнестись к этой игре. «Порту» всегда играет только на победу.

В Португалии хорошая подготовка и тренеров, и игроков. Те специалисты, которые уже открыли ворота другим, сделали большую работу, поэтому они востребованы во всем мире. Тактика, стратегия, уровень подготовки игроков на тренировках в Португалии сейчас на самом высоком уровне.

Клебер Лауде: «Для «Порту» очень важна победа в игре с «Зенитом»

«Я очень рад тому, что недавно получил вызов в сборную Бразилии, но сейчас я, как и вся наша команда, полностью сконцентрирован на игре с «Зенитом», это очень важная для нас игра, поэтому пока я думаю не о сборной, а только о предстоящей игре.

Да, в нашей команде играет немало бразильцев, но все, кто играют с «Порту» – это единая команда, единый коллектив. Национальность игроков не имеет абсолютно никакого значения. Да, мне, наверное, проще забить завтра, чем отвечать на вопросы сегодня, но нас ждет очень серьезная игра, и еще важнее, чем мои голы, чтобы наша команда выиграла.

«Первым негром в «Зените» станет литературный»

Мифы о том, как спортсмены пишут книги, комментирует журналист газеты «Спорт-Экспресс» Игорь Рабинер.