2 мин.

«Майнц 05» - «Вердер»

"Майнц", одолевший в прошлом туре "Аугсбург" со счетом 2:0, примет на своем поле "Вердер". У футболистов Бремена дела нынче не важно. В четырех последних матчах "Вердер" потерпел четыре поражения. И от зоны вылета их разделяет 1 очко.  У Майнца" дела не намного лучше.  Да, последний матч оказался выигрышным, но до этого подшефные Мартина Шмидта побеждали только 17 декабря ( со счетом 3:1 был обыгран "Гамбург"

Очные встречи

 Последний раз команды встречались в сентябре прошлого года. Тогда "Майнц" на выезде одержал победу с минимальным счетом. Статистика последних матчей показывает, что в Майнце "Вердер" выступает довольно-таки неплохо. Было одержано 2 побелы подряд. А вообще за последние 8 матчей на поле стадиона "Кофас арена" бременцы побеждали 5 раз, еще в двух играх была результативная ничья, и лишь в одном матче успеха добились футболисты Майнца. Та встреча в апреле 2014 года завершилась крупной победой- 3:0. И кстати, это единственная игра на поле "Майца", где Бремен не забивал

Очные встречи этих команд, как правило, результативны. "Майнц" на своем поле в среднем забивает больше двух мячей(2.1), а "Вердер" - больше гола - 1.22.

А вот с пропущенными голами в личных встречах дела обстоят куда интереснее. "Вердер" в среднем пропускает 2.67, "Майнц" - 1.5

 

В нынешнем сезоне "Вердер" пропускает больше всех всех в Бунеслиге. В сетке ворот Бремена уже побывало 42 мяча. Причем,  "зелено-белые" лидеры по этим показателям как в домашних матчах, так и в гостевых (18 и 24 соответственно) 

 

Вывод:

Напрашиваются следующие ставки:

-Обе забьют - да ( коэффициент 1.61)

-Тотал больше 2.5 ( коэффициент 1.7)

Это из очевидно. Однако  планирую сыграть другаю ставку - Победа "Вердера" с форой 0 ( коэффициент 2.92). Объясню, почему я так хочу сыграть. Очевидно, что "Вердер" сейчас на гране попадания в зону вылета. В прошлом туре бременцы хоть и проиграли мюнхенгладбахской "Боруссии", но выглядели лучше соперника. И xG-результаты этого матча подверждают - 1.29 против 1.22. По xP-статистике "Вердер" недобрал около 5 очков. Да и по xG-статистике  в нынешнем сезоне "Бременцы" превосходят "Карнавальников" 

 

Друзья, пишите в комментариях, какие ставки пройдут, по вашему мнению.  Если вам понравился этот текст, то обязательно ставьте плюсик. Не забывайте подписываться!