Буря на "Эмирейтс"

НУ как так могло получится? ! Если честно, на протяжении всего первого тайма нехорошее предчувствие не оставляло меня, и оно подтвердилось. Разумеется, я бы никогда не поставил на "Шпор" после первого тайма. Но Игра была великолепна. Футбол был высочайшего качества и .... все- таки взорвалось все к черту! Арсенал контролировал ход игры, но разве можно удержать под контролем стихию?! Нет, этой стихией был не Тоттенхем, здесь все слилось воедино, словно в стихе Пушкина : "смешались в кучу люди, кони..." Так и в субботу на "Эмирейтс" смешались невероятное напряжение дерби, ненависть болельщиков, высочайшее исполнительское мастерство футболистов. Игра была похожа на рулетку. Мы наблюдали в целом равный футбол, обе команды создали этот матч - шедевр. Посмотрите вновь отрезок между первым и вторым голом Тоттенхема - такое мне еще не приходилось видеть. БУквально зеркально идеальный футбол. Они раскатывали друг друга, Арсенал не плел кружева, Арсенал жестко и энергично располосывал треугольниками и ромбами оборонительные эшелоны Шпор, которые в ответ, едва забрав мяч отправляли не менее грациозную и точную контратаку в ворота Арсенала. Это было скольжение между добром и злом, пропастью и триумфом. Просто фортуна так распорядилась, что выиграл Тоттенхем. Просто Фабрегас зачем то сыграл рукой и произошло короткое замыкание. К чему он так обошелся ?! Это невероятный матч. Такой и в правду случается раз в 18 лет. Ведь 18 лет Арсенал не проигрывал Тоттенхему на своем поле.

Да будут критиковать Арсенал в недержании. Это есть. Это хроническая проблема "канониров" последних лет. Голевой понос у подопечных Венгера случался и два года назад, когда команды сыграли 4:4, тогда синие в последнюю десятиминутку выцарапали ничью. Вот и думай теперь. Отыгрывающийся Тоттенхем, занявший в этом плане место Ливерпуля, и наивный, заносчивый в обороне Арсенал.

Но повторю еще раз. Оборона Арсенала играла отлично весь матч. И только волею стихии, грозы, которой эта игра обречена была стать, случилось то что случилось. Жаль только Арсена, он швырял бутылку с минералкой, царапал рукой газон присев на корточки, словно проговаривая заклинание. Но уже было поздно. Главный акт этого представления уже свершился к тому времени. Драматургия действа логично подводила нас к ошарашивающему концу. Судья добавил 5 (!) минут и был прав. Показывали потом Анри в красном шарфе, но тот улыблася. Анри нечего было больше продемонстрировать. Горькая улыбка, опустошение. Великолепный матч ребята. Утешительный приз Арсенала - это поражение Челси. Разрыв между первым и третьим местом все те же 2 очка, что сейчас имеет более психологическое , нежели материальное значение.