2 мин.

Арсенал – Челси: прогноз на матч АПЛ

«Арсенал» и «Челси» сойдутся на арене «канониров» в матче 23-го тура английской Премьер-лиги. Встреча этих команд в первом круге получилась насыщенной событиями и принесла победу «Челси» со счетом 3:2. В настоящее время «синие» занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии. В их активе 47 очков. «Арсенал» идет пятым, набрав 41 балл.

«Канониры» проиграли в минувшем туре АПЛ. Они противостояли «Вест Хэму» в гостях. «Молотобойцы» победили с минимальным счетом. Ранее команда Унаи Эмери выступила в чемпионате намного успешнее, разгромив «Фулхэм» дома (4:1).

Следует отметить, что «Арсенал» в последнее время не лучшим образом играет в Премьер-лиге. Так, матчу с «Фулхэмом» предшествовало поражение от «Ливерпуля» на выезде со счетом 1:5. В последних четырех турах АПЛ подопечные Эмери взяли всего четыре очка. «Арсеналу» нужно улучшить результаты, иначе команда не сможет рассчитывать на попадание в первую четверку.

«Челси» в прошлом туре АПЛ обыграл «Ньюкасл» на своем поле (2:1). Ранее коллектив Маурицио Сарри выдал нулевую ничью в домашнем противостоянии с «Саутгемптоном». Конечно, такой результат встречи со «святыми» не мог удовлетворить «синих». Однако в целом «Челси» успешно действовал в недавних матчах чемпионата. В последних четырех турах Премьер-лиги подопечные Сарри набрали 10 очков. Впрочем, в этот период «синие» противостояли скромным оппонентам. Посмотрим, как у них пойдут дела в поединке с «Арсеналом».

Прогноз на матч «Арсенал» – «Челси»

От встречи «Арсенала» и «Челси» можно ждать яркой игры. В очном противостоянии, прошедшем в первом круге, эти команды содержательно действовали в нападении. Предполагаем, что и ближайший матч порадует зрителей футболом с акцентом на атаку. Оба коллектива не останутся без забитых мячей, а общая результативность поединка составит не менее трех голов.

Ставка: тотал больше (2.5)

Регистрируйтесь по нашей ссылке в БК «1xBet» и получите бонус 5000 рублей.