11 мин.

Превью 2-го тура регулярного чемпионата осень-2020

Привет, виртуозные исполнители лихого танца 7-40)))

Конечно же, всех с началом осеннего сезона, придающего надежд и энергии, уводящего прочь от неудач прошлого сезона и осенней хандры. Сейчас очень сложно прогнозировать не только матчи, которые нам выпадают, но и то, как команды начнут регулярный чемпионат. Например, прошлый сезон стал неудовлетворительным для Корлеоне Атлетик, однако им удалось завоевать бронзу Трофео Трибуна при яркой игре. Попутно поздравляю Солянку, команду Саши Хропатого, с победой в этом турнире! Минувший сезон не принёс им успеха, в 1/8 финала “супные” уступили будущим чемпионам Копа Нуэва McLaren’у, однако они не опустили руки. И это отличные примеры того, что в нашей игре сплошь и рядом случаются неожиданности. Вот вы скажете, что Трофео Трибуна – турнир второстепенный. Возможно, однако для многих именитых команд он остаётся непокорённой вершиной. Во втором туре нам предстоит прогнозировать матч за Суперкубок УЕФА между Баварией и Севильей. Результат может показаться предрешённым, однако это начало сезона, а трофей как раз второплановый. Мало ли что может произойти в этом МДП! Лучше обратимся к результатам первого тура осеннего сезона 7-40.

Результаты тура

Дивизион Огонь

Супернова (egorus, SELECT, НЕРОНАЛДО, Malcolm) 4:0 Сталевары

Встречались две команды, игравшие с самого старта 7-40. Однако противостояние не получилось с обоюдными шансами, хоть и шло на широких 19 свободных вариантах. По большому гамбургскому счёту, Супернова победила за счёт варианта 33. Сталевары предполагали увидеть большее количество жёлтых карточек, зато очень здорово на трёх линиях попали в 32-й вариант (дубль одного из игроков), держа в памяти перформанс Салаха в первом туре. Дубль оформил Мане, причём второй его гол был просто подарком от вратаря Челси. Что сказать, суперам повезло, но расслабляться никак нельзя.

SELECT (Супернова)

Хороший старт для нас против крепкого, организованного соперника. Перед тем как узнал стратегию своей команды, хотел зарядить на голевой максимум, взять связку 21-22 и всё такое. Вообще сильно удивился себе самому, когда отмёл все нестабильные варианты и взял прогноз в тон команде, выставившей очень похожие прогнозы. И не пожалел. Например, 33-й вариант железным вовсе не считал, да и вообще его недолюбливаю. Товарищи мои тоже не промахнулись, всё отлично просто вышло. Ну а Сталеварам говорю спасибо за игру и желаю обилия побед в текущем сезоне!

Декабристы 0:2 FP Manager (Мерхаба, Serginho Od)

Две следующие команды участвуют в нашей игре тоже примерно одинаковое время. Однако Декабристы уже добрались до серебра в своё время, побеждали в Суперлиге, менеджеры пока же просто привлекают внимание яркой игрой, помноженной на хороший настрой. Здесь было 13 СВ. По 2 раза за каждую команду сыграл 33-й вариант, на четвёртой линии он перевесил в сторону менеджеров. Ну и 39-й, зашедший довольно случайно, подкрепил этот задел на третьей линии. На пятой между собой спорили тренеры, да разошлись миром. Думаю, что обе команды способны занять высокие места в табели о рангах нашей любимой игры.

ГОЛ (FM Manager)

Одержали победу, и это очень хорошо. В параллельной серии с Хатти, правда, проиграли, но и я дал поиграть всей команде. Многие соскучились за месяц по игре, и это тоже плюс. Задача поставлена выйти в плов, и, думаю, команде это по силам.

Минги Тау 0:3 Галактикос (ekzo23pro, kantora09, Crazyfanat)

Галактикос начали свой путь в чемпионатах раньше, сыграли меньше и пока ничего не завоевали. Но у этой команды явно есть потенциал. Минги в дебютном сезоне сразу схватили серебро, а после ещё и бронзу, выигрывали Суперлигу. Но в первом туре сыграли не на своём уровне, на 13 свободных вариантах активизировав лишь 6-й вариант три раза. Ну а галактические угадали и таймы, и карточки, так что их победа совершенно заслуженна.

Дивизион Вода

Эйфория (alexkum, DiMatteo) 2:1 Барселона (Артур Сулейманов)

Эйфория играет уже очень давно, но и Барса – опытный боец, обладатель Кубка Ямато, Суперкубка. Эх, я помню времена, когда эта команда рвалась в призовые места, которые Эйфория брала не раз. Сейчас у барсиков не лучшие времена, как и у всем известной каталонской Барселоны. Однако в это межсезонье наша Барселона отменно поработала на рынке свободных агентов и, кто знает, не заберётся ли высоко? Эйфория сыграла не слишком надёжно, но 33-й вариант у них трижды сыграл, да ещё вместе с ним прошли и 8-й с 37-м и 39-м. У Барселоны – 2-й, 11-й, 32-й, а за счёт редко используемого 30-го Артур Сулейманов и вовсе выиграл свою линию. Что ж, тяжёлый соперник был у них, а дальше может пойти совсем другая история.

Интер (Jack_Daniels, Алешандре) 2:2 Эльбрус (CV-47, Тоша Бандерос)

Интеристы в прошлом сезоне завоевали серебро, как и миланская команда. Оно для них уже второе, есть ещё бронза, ещё можно вспомнить трофей Суперлиги. Но и Эльбрус достигал второго места, правда, это было довольно давно. На широких 21 СВ команды сыграли весьма прилично. Интер преуспел с 6-м вариантом, зажёгшимся на трёх линиях, а вот Эльбрус на всех линиях продавил 37-й вариант, что вызывает восхищение. Остальные варианты уравняли друг друга, боевая ничья.

Legion (богдан 2005) 1:1 Солянка (AndriyLytsyshyn)

Легион и Солянка – команды, почему-то пока не достигающие высоких позиций здесь, на sports.ru, хотя всё для этого у них есть, как то: опытные тренеры, толковые игроки и довольно чёткая концепция игры. В матче первого тура легионеры угадали варианты 2, 6, 33 и 39, а солёные – 8, 33 и всё тот же 37! Очень неплохая по Σ УВ игра с, опять же, ничейным исходом.

Дивизион Земля

San Marino (Михаил Дворников, Emank, Roman_Koleso) 3:1 Автобус 2.0 (Женёк Гончаров)

А вот этот матч был интересен с точки зрения, что за новичок такой у нас. Соперник им попался маститый, по разу бравший золото и серебро, дважды – бронзу. Поле было широкое, 21 свободный вариант, насобирали команды, однако, меньше ожидаемого. Варианты проходили самые разнообразные. И всего-то уступил Автобус в один УВ! При этом блистательно сыграл уже знакомый нам Женёк Гончаров, жаль, команда не сыграла в унисон с ним.

Хеопс (San Marino)

Первый матч всегда немного волнительный, так было и в этот раз, очень хотелось победить. А тут ещё и игра с командой-новичком, неизвестно было чего от них ждать. В итоге все закончилось хорошо, даже отлично). Благодарим соперников за игру и желаем успехов в дальнейшем.

Перцы с Пивом (kelerman, Dyadya Vityа) 2:1 Лион (BooTs)

Центральный матч тура. Обе команды слишком именитые, не хватит времени и места перечислять их трофеи. И сыграли подобающе, Перцы – лидеры тура по УВ (наряду с Pro Vercelli), Лион стал третьим. А свободных вариантов в этой игре было 14. Победа досталась подопечным Дяди Вити, но будет ещё минимум одна встреча между этими командами, и она точно будет бескомпромиссной и захватывающей.

Феникс 0:4 Киевская Русь (SviSviLevenko, Илья Вольский, Богдан Патик, Роман1997)

Феникс на спортсе выигрывал чемпионат и Суперлигу, зато киевляне – Кубок. В прошлом сезоне команды решали разные задачи, тем удивительнее победа Руси. Именно разгромная, на 21 свободном варианте Феникс, угадавший совсем мало, ничего не смог противопоставить отлично сыгравшему сопернику.

Дивизион Воздух

Хатифнатт 0:2 Pro Vercelli (Богдан22, ОМ27)

Игра между опытным Хатифнаттом, обладателем самых разных трофеев, и только начинающими свой путь верчеллистами прошла на минимуме свободных вариантов в этот игровой день – 9. Практически без нервов после попадания в 6-й вариант победили итальянцы, а 33-й вариант укрепил этот результат.

Staut (Хатифнатт)

Не сомневался, что Про Верчелли начнёт сезон сильно, так оно и оказалось. Похоже, это специфическая фишка команды - мощно стартовать.

На этом фоне, на не очень вариативном (по прогнозам) матче сложно было бороться за победу при нулях в первом тайме. В итоге баранка, которая в реальности мало что значит. По прикидкам у нас в чемпионате есть три очевидных аутсайдера и если они подтвердят свой уровень, то всего пяти командам, борющимся за плейофф, не удастся туда попасть. Думаю, что в этой пятёрке мы ни при каких обстоятельствах не окажемся. А значит, поражениям на старте огорчаться не стоит. Чего и остальным желаю. А Сашу ещё раз поздравляю с победой!

OM27 (Pro Vercelli)

Всех с началом нового сезона!

Формально у нас очень сложный старт. В первых четырёх турах играем с тремя последними чемпионами + победителем предыдущего регулярного чемпионата. Поэтому сразу настраивались на серьёзную битву.

Наш матч с Хатифнатт получился с наименьшим количеством СВ – 9. При этом 1-я и 2-я линии взаимоисключались, поэтому фактически играли на 3 линиях и 7 вариантах.

Победу нам принесли варианты 6 и 33. Исходя из статистики команд и арбитра, практически не сомневался в 33. Для меня это был самый очевидный вариант из всех. Рад, что не ошибся и начали с победы.

Спасибо сопернику за игру и удачи в следующих матчах.

McLaren (bramberg, Сергей Пичугин) 2:0 Корлеоне Атлетик

Свежеиспечённый чемпион играл против двукратного обладателя Кубка, с оговоркой, что это было когда-то встарь. Шотландцы победили уверенно, угадав исходы таймов, а вот сопернику не помог даже прошедший дважды 37-вариант. Но ещё раз, начало чемпионата, всё ещё может поменяться несколько раз.

Роман Федоринин (McLaren)

Победа досталась достаточно просто, мы хорошо попали в исход и матча, и таймов. Забей пенальти Жоржиньо, счёт был бы ещё увереннее. Отдельно поздравляю с голом Сергея (bramberg), победившего на линии с 6-ю вариантами.

Воины Света 0:4 Q.E.D. (JOKER 89, GraphM, Алексей Свитский, kiper1663)

Обе команды имеют по серебру чемпионата и трофею Суперлиги, но кеды также брали Кубок. Последние и были сильнее в этом самом широком противостоянии тура (22 СВ), угадав таймы и карточки и дополнив эту картину попаданиями в 32-й и 37-й варианты. Воины, ставшие худшими по сумме УВ в туре, точно не должны расстраиваться – игра к ним ещё придёт.

* Присылайте свои флэш-интервью мне (SELECT)! Очень любопытно узнать ваше мнение об игре! ))

 

Цифры тура

Сыграно вариантов: 14 (2-6-8-11-14-18-25-27-30-32-33-36-37-39)

Задействовано вариантов: 32

Остались неиспользованными: 8 (12-13-17-19-26-27-31-36)

Сумма угаданных вариантов: 389 из 839  (46,36%)

Средний уровень УВ (на игрока): 3,242

 

Лучшая команда тура по сумме УВ в целом: Перцы с Пивом, Pro Vercelli – 22 варианта

Лучший игрок тура по УВ: BooTs (Лион) – 6 вариантов

 

Список бомбардиров

=============================

Сегодня, 24 сентября (четверг) состоится 2 тур регулярного чемпионата сезона осень-2020.

Состав играющих пар:

Супернова – Солянка  (судья – sdryapko1)

Эйфория – Галактикос (судья – SELECT)

San Marino – Q.E.D. (судья – SELECT)

Хатифнатт – Киевская Русь (судья – SELECT)

Декабристы – Барселона (судья – SELECT)

Интер – Сталевары (судья – SELECT)

Перцы с Пивом – Pro Vercelli (судья – SELECT)

McLaren – Автобус 2.0 (судья – SELECT)

Минги Тау – Эльбрус (судья – SELECT)

Legion – FP Manager (судья – SELECT)

Феникс – Корлеоне Атлетик (судья – SELECT)

Воины Света – Лион (судья – SELECT)

2 тур РЧ. МДП Бавария – Севилья, начало в 22.00 по Москве, Киеву, Минску

Дедлайн: 24 сентября (четверг), 21.30 по МСК, Киеву и Минску

На текущий МДП формулировка для варианта 38 такова:

"38. В матче будет 5 или меньше замен"

Будьте внимательны!

 

Контакты судей:

SELECT – Sports.ru и VK

sdryapko1 – Sports.ru и VK

Удачи!

 

P.S.

В одном из своих произведений Джеймс Мунро описывает следующую сцену. На развалинах греческого храма главный герой Крейг и его боевой товарищ Макларен наблюдали танец шотландских солдат. Макларен сказал, что только от двух вещей ему хочется плакать. Первой было виски, а название второй, которое Крейгу было незнакомо, вы попробуете угадать.