• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Стэн Вавринка: «У «Больших шлемов» совершенно непрозрачная бухгалтерия. У них нет желания поддерживать других и делиться куском пирога»
7

Стэн Вавринка: «У «Больших шлемов» совершенно непрозрачная бухгалтерия. У них нет желания поддерживать других и делиться куском пирога»

Стэн Вавринка считает, что у премиального тура мало шансов стать реальностью.

«На четыре «Больших шлема» приходится большая часть доходов тенниса. И они распределяются среди минимального количества людей в том смысле, что большая часть прибыли идет непосредственно в их федерацию.

У «Больших шлемов» совершенно непрозрачная бухгалтерия. Они не планируют будущее тенниса, не хотят помогать игрокам и молодежи и ничего не говорят о пенсиях. У них нет желания поддерживать других и делиться куском пирога.

На деле они предлагают заполучить еще большую власть, избавиться от ATP и WTA, оставить «Мастерсы» и уничтожить турниры 500 и 250».

В сотрудничестве с Саудовской Аравией Вавринка видит плюсы.

«Саудовская Аравия пришла в теннис в качестве спонсора и организатора молодежного итогового турнира. Мы знаем, что теннис – их приоритет в спорте на ближайшие несколько лет. Они всецело поддерживают игроков и хотят активно участвовать. Пока влияние только позитивное. Наверное, они сделали выводы из своих ошибок в гольфе и хотят все сделать правильно, работая с туром. Для тенниса было бы полезно их участие в ATP. Так ATP чувствовала бы себя увереннее, когда будут устанавливаться правила игры», – цитирует Вавринку Le Figaro со ссылкой на L’Équipe.

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Le Figaro
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Хм..Занятно. Меня, кстати, всегда удивляло, что турниров категории 500 так мало в туре, лишь на 4 больше, чем Мастерсов.
Хм..Занятно. Меня, кстати, всегда удивляло, что турниров категории 500 так мало в туре, лишь на 4 больше, чем Мастерсов.
Зато челленджеров и фьючерсов пруд пруди. Проблема в другом - игроки там ничего не зарабатывают, кроме как на ставках против себя. Об этом и крик души.
Мочи их, Стэн!
Комментарий удален модератором
Ответ DELETED_1115152167
Комментарий удален модератором
Вы Вавринку недопоняли. ТБШ не живут за счёт бедных. Они не хотят, чтобы бедные жили за их счёт. Лифшица на них нет.
А у них должно быть желание? У меня нет такого желания.
За карьеру Стэн заработал более $35млн призовых. Рекламные контракты лень гуглить, но наверное там сумма внушительнее. Полагаю, выдающийся и очень уважаемый мной спортсмен может начать строить социализм в теннисе с себя.
Если свести спич Стасика к 2м словам, то получится "саудиты - это хорошо".
Такой наивный.
пхх))))
Рекомендуем
Последние новости
Рекомендуем