Циципас упустил 5 матчболов на 21-минутном тай-брейке, но в итоге впервые обыграл Эмбера

Третья ракетка мира Стефанос Циципас во втором круге «Мастерса» в Торонто обыграл француза Юго Эмбера – 6:3, 6:7, 6:1.

Во втором сете Циципас подавал на победу при счете 5:4, но допустил две двойных ошибки, пробил с форхенда в сетку и получил прием навылет.

На тай-брейке, который длился 21 минуту и закончился со счетом 15-13, у грека было пять матчболов. Единственный шанс на своей подаче он упустил двойной ошибкой, еще несколько раз он не принял вторую подачу соперника.

Несмотря на это, Циципас впервые обыграл Эмбера (до этого проиграл ему два матча – включая встречу на Олимпиаде). Кроме того, грек прервал серию француза из четырех побед над топ-10 подряд.

В третьем круге он сыграет с Кареном Хачановым или Асланом Карацевым.