Дмитрий Васильев: «Норвегии, которая привыкла побеждать на допинге, соперничество с нами не нужно»
24 сентября Международная федерация лыжного спорта (FIS) рассмотрит вопрос о допуске россиян до турниров. Спортсмены отстранены с 2022 года.
«По натуре я оптимист, но в данном случае поводов для оптимизма нет. Представители FIS уже не раз говорили о том, что не хотят видеть российских лыжников на Олимпиаде. Связано это, прежде всего, с конкуренцией.
На последних Играх наши спортсмены произвели фурор, и таким странам, как Норвегия, которые привыкли побеждать на допинге, соперничество с нами не нужно. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать на благосклонность FIS. Если случится чудо, то допустят не самых сильных лыжников. Но даже такой сценарий маловероятен», – сказал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Васильев.
Трое наших отобрались на Олимпиаду-2026. У кого еще есть шансы?




"Кто девушку ужинает(создал), тот ее и танцует.")
ПС. и да, выборы руководства там типо по демократическим канонам происходит.))
1 Канадец
Британцев и американцев вообще нет
А если не выдумывать конспирологию, а обратиться к фактам, то узнаем, что Россию до декабря 2015 года представлял 1 человек, после 2015 года представителей России нет. Да и действительно, зачем факты и понимание функционирования ВАДА, тогда придётся жить в реальном мире, а не обвинять других.
Комитетов которые решают второстепенные вопросы несколько. Там примерно 150 мест(в разные годы по разному тасуют). Итого = 10*150 = 1500. От РФ там были не один, а даже двое. Итого у РФ было 0,1% от влияния на второстепенные вопросы в ВАДА.
ВАДА как "независимый судья" в спорте - это из серии "независимых СМИ", "свободной экономики", "мира основанного на правилах" и пр.
: )
Интересно в суд они могут на него когда-нибудь подать?