• Спортс
  • Лыжи
  • Новости
  • Елена Вяльбе: «Спицову не хватает уверенности в себе. Опять говорит, что кто-то зажжет, а он в стороне будет. Хочется прям по носу треснуть»
35

Елена Вяльбе: «Спицову не хватает уверенности в себе. Опять говорит, что кто-то зажжет, а он в стороне будет. Хочется прям по носу треснуть»

Российский лыжник Денис Спицов рассказал о контрольной тренировке группы Юрия Бородавко в Тоблахе.

«Прошедшая контрольная показала, что Большунов с Червоткиным будут заряжать на скиатлоне, поэтому будет очень-очень трудно», – сказал Спицов в эфире телеканала «Матч ТВ».

Его слова прокомментировала глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

«Когда слышу Дениса Спицова, мне, конечно, хочется ему прям по носу треснуть. Опять он говорит, что кто-то там будет зажигать, а он где-то будет в стороне. Ему явно не хватает внутренней уверенности в себе.

Он очень силен. Он в этом году прибавил очень сильно. Он пересмотрел очень многое. Но внутри себя он сам в себя не верит. Как только он прекратит говорить, что кто-то там будет, а я буду где-то рядом, у него будет совсем другой результат», – отметила Вяльбе.

Опубликовала: Мария Селенкова
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Согласна)
Денис то палку отдаст, то лыжу, то в горку потащит, то на финише не постарается, все равно со своими борьба. Такой характер в жизни замечателен, но в гонках для себя лично только в минус.
Да, хочется чтобы он был понаглее в гонках и уверенне.
))) а может и надо?
Наверно очень много было упущено в первые межсезонья после ОИ и делай Денис столько как тот же Холунн думаю результаты бы были соответствующие.Главное понять что февраль-март 2018г были не другой жизни и уровень топового конькиста вернуть в 25 лет более чем реально-главное желание и огромная работа.
согласна с Еленой, очень многое зависит от мышления и уверенности в себе, а в спорте даже наглости- правильной и нужной. Пока Денис это не поймет, то так и будет а вторых ролях, а ведь есть всё, чтобы стать лидером и быть впереди. Очень хочется этого для него
Денису пора становиться более эгоистичным.
А в гору как шёл: без всякой скромности!;)
Все равно Денис -лучший!!!!!
Ответ BLB
Все равно Денис -лучший!!!!!
В Вашей Вселенной? )
Как хочется поскорее лыжи видеть! Пропуск всего двух этапов, в как будто вечность
"Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень."
Почему-то только это высказывание приходит на ум. Про Спицова говорят только в контексте перспектив, причем строго в восторженных тонах. Но про настоящее никто особо не говорит. За 4 года нельзя сказать, что он стал сильнее в коньке. Скорее даже слабее. Прокачала классику до топ уровня? Тоже нет.
И всегда какие-то внешние факторы ему мешают разрывать, но ведь уже 4 года одно и тоже и не сказал бы, что есть какие-то предпосылки, что он побежит на уровне элиты. Теперь вот выяснилось, что говорит не правильно.
Перед ЧМ21 много говорили в какой он супер форме и что должен бежать скиатлон, в итоге когда намекнули, что надо не просто бежать скиатлон, а быть в нем высоко, чтобы продолжить выступление на ЧМ, отлично готовый Спицов отказывается от скиатлона ради разделки.
Короче не понимаю я этих реверансов в его сторону. Уж коли говорить про стал сильнее, можно было намекнуть, куда смотреть. Тот же Вальнес стал сильнее на дистанции, это заметно. Клэбо прокачал марафоны, мы это тоже увидели, где стал сильнее Денис?
Ответ dirli
"Он не умеет бить левой, не умеет играть головой, не умеет отбирать мяч и забивает очень мало. А в остальном он отличный парень." Почему-то только это высказывание приходит на ум. Про Спицова говорят только в контексте перспектив, причем строго в восторженных тонах. Но про настоящее никто особо не говорит. За 4 года нельзя сказать, что он стал сильнее в коньке. Скорее даже слабее. Прокачала классику до топ уровня? Тоже нет. И всегда какие-то внешние факторы ему мешают разрывать, но ведь уже 4 года одно и тоже и не сказал бы, что есть какие-то предпосылки, что он побежит на уровне элиты. Теперь вот выяснилось, что говорит не правильно. Перед ЧМ21 много говорили в какой он супер форме и что должен бежать скиатлон, в итоге когда намекнули, что надо не просто бежать скиатлон, а быть в нем высоко, чтобы продолжить выступление на ЧМ, отлично готовый Спицов отказывается от скиатлона ради разделки. Короче не понимаю я этих реверансов в его сторону. Уж коли говорить про стал сильнее, можно было намекнуть, куда смотреть. Тот же Вальнес стал сильнее на дистанции, это заметно. Клэбо прокачал марафоны, мы это тоже увидели, где стал сильнее Денис?
Жизнь показала, что если Е.В. говорит про кого-то критически, значит мотивирует, Легков, Крюков, Устюгов, Непряева не дадут соврать. Поэтому она ИМХО что-то знает про Дениса, видимо чуть больше чем Вы
Ответ Lenhen
Жизнь показала, что если Е.В. говорит про кого-то критически, значит мотивирует, Легков, Крюков, Устюгов, Непряева не дадут соврать. Поэтому она ИМХО что-то знает про Дениса, видимо чуть больше чем Вы
Жизнь показывает что ЕВ хреновый психолог
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем