• Спортс
  • Коньки/шорт-трек
  • Новости
  • Фаткулина о конькобежках на Олимпиаде: «У Семеновой шансов больше, потому что она бежит масс-старт, а это, как правило, лотерея. Коржовой будет тяжелее»
0

Фаткулина о конькобежках на Олимпиаде: «У Семеновой шансов больше, потому что она бежит масс-старт, а это, как правило, лотерея. Коржовой будет тяжелее»

Фаткулина: у конькобежки Семеновой есть шансы на медаль Олимпийских игр.

Призер Олимпийских игр, чемпионка мира Ольга Фаткулина оценила шансы российских конькобежек Анастасии Семеновой и Ксении Коржовой на медали Олимпиады-2026.

На предстоящих Играх в Италии Семенова примет участие в масс-старте, Коржова – в забеге на 3000 м. 

«Как показывает практика, первые Олимпийские игры в карьере более проходящие, они нужны больше для опыта, прочувствовать всю эту кухню изнутри. У Семеновой шансов побольше, потому что она бежит масс-старт, а это, как правило, лотерея, непредсказуемая дистанция. Там может быть все: падение, отрывы, и поэтому я считаю, у нее есть все шансы, чтобы такая лотерея сыграла в ее пользу.

Коржовой на «тройке» будет тяжелее, ей просто нужно показать свой уровень, и это уже будет победа. Да, хочется бороться за медаль, но Коржова на следующих Олимпийских играх точно сможет на что-то рассчитывать. Я уже счастлива за них, что они смогли попасть туда», – сказала Фаткулина.

По словам Фаткулиной, спортсменкам может помочь то, что из-за отсутствия предолимпийских соревнований на катке в Милане никто из участниц Игр не будет иметь преимущества.

«Забеги на катке будут в новинку для всех спортсменов. Это, наоборот, хорошо, и все будут в равных условиях», – отметила она. 

13 наших олимпийцев в Милане: когда за ними следить?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем