Рейтинг на сайте 1151  Место 37305
Трибуна Пользователь
Комментарии311
Статусы1

phpurple

Дата регистрации 19 августа 2010
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Егор Владимирович Николаев
Пол мужчина
Возраст 43
Любит
Читает блоги

Статусы

phpurple
phpurple - редактирование статуса
динамо рулит- где же Гуллит?

Комментарии

Назначение Газизова - интересно. Посмотрим, насколько он будет независим в принятии решений. Боюсь, съедят его спартачи

| К записи в блоге Видео НБА
0

центр- Сабонис, тяж - Новицки, супертяж - Леброн, атакующий защитник- Джордан, пулялка - Карри

вот, про этот матч))))
- Смотришь футбол?
- Нет. А там – что?
- Ну ты даешь, Михайло! Чемпионат Европы! Я недавно смотрел, до упора… - я покосился на девчонок, они были поглашены разговором. – Не для передачи, конечно…
- Само собой!
- Давай, заряжай! – выпили, сморщились, закусили малосолом.
- Я смотрел абсолютно все матчи Евро, и везде- борьба, везде искромётный футбол… но одна игра была- что то необыкновенное.
- Наши?
- Наши вообще на Евро не отобрались!
- И слава богу, меньше переживаний!
- Болел я за Итальянцев, - а кто за них не болел? Чемпионат мира в США – девяносто четыре, непобедимая Бразилия, и Итальянцы, что бросили вызов всёсокрушающей футбольной машине! И битва до конца! И промах Роберто Баджо с пенальти в финале… Мальчишки моего поколения поголовно влюбились в небесную эскадру. Косичка (прозвище Роберто Баджо) – был кумиром, и да! Спустя шесть лет ОН снова вёл к победе Италию! – Помнишь у Липницкого в футбольный менеджер играли? И каждый хотел Баджо к себе в команду?
- Не, не помню.
- Ты слушай! Взял пивка, смотрю, значица, полуфинал - Италия - Нидерланды. И судья, г-он, Глушаков, кароче, исполнять начинает… На тридцатой минуте итальянцев в меньшинстве оставляет и пендаль ставит… У мяча Де Бур, (а от его удара как- то перекладина сломалась)… Удар! Тольдо отбивает!
- А Тольдо?
- Блин, Миша, вратарь! Не перебивай! В оставшееся время голландцы с ворот итальянцев не слазят, наносят ударов двадцать, те уже еле ноги таскают, и кажется- чуть-чуть – и додавят. И… снова пенальти! У мяча Клюверт – штанга! Второй одиннадцатиметровый голландцы не забивают! Добавленное время, ничья… И серия послематчевых пенальти. И счёт в серии равный, и из меня попёрло выпитое пиво. Наружу просятся четыре литра, грозят разорвать на части… А отойти от экрана – нельзя. Диллема, ля!
- И?
- Что И?
- Ты пропустил решающий гол?
- Плохо ты знаешь фанатов футбола. Я ж говорю – отойти – невозможно! Вытащил, что надо и сделал лужу посреди комнаты. Где ты сидишь…
Миша тут же отодвинулся вместе со стулом.
- Артём! Как так можно? – Миша засмеялся. – Как животное!
Я вспомнил картину – не отрывая взгляд от экрана, смотрю футбол, при этом, стараясь не брызгать, аккуратно поливаю пол. Конечно, животное – фанат футбола. (А спустя восемнадцать лет не поеду на финал домашнего Мундиаля. Возраст. Приоритеты, значит).
- Ты хоть замыл?
- Не успел. К утру высохло… Даже запаха не осталось…
- Не, во ты рассказал, и что-то такое почувствовал, неприятное.
- Миша, два дня прошло, это самовнушение!
- Давай замоем?
- В итоге- Тольдо берёт два пенальти, Италия выходит в финал!
- Ура?
- Конечно, Ура!
- Давай, замоем, а?

Друзья

Подписчики