Рейтинг на сайте 977  Место 41036
Трибуна Пользователь
Комментарии331
Статусы6

колян1993

Дата регистрации 25 февраля 2009
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Нико Алессандрович Белетти
Пол мужчина
Возраст 31
Любит
Читает блоги
О себе У иностранцев есть "Барса", "Милан" и "МЮ". А у нас есть "Зенит", "ЦСКА" и "Спартак". Как вы думаете, кто кого?))))

Статусы

колян1993
колян1993 - редактирование статуса
Не дадим забыть #ФинтЕрохина - пусть живет в памяти народной! :) #Кубок конфедераций #сборная России #Александр Ерохин

Комментарии

| К записи в блоге stadium arcadium
+1

Все покажет и расскажет сегодняшняя игра на поле - да, у Португалии назрело молодое и восхитительное по умениям поколение (особенно в атаке) с вечно молодыми "дедами" в обороне, но, во-первых, сам Рон еще всех своих последних слов не сказал, а во-вторых мы пока не видели эту Португалию в гипер-ответственном матче против супер-топа или сверхмотивированного оппонента (со всем уважением к швейцарцам, для которых португальцы исторически крайне неудобный соперник), где все надо здесь и сейчас решать (прошлое Евро в расчет уже не берем, так как оно на данный момент - история).
Вот пройдет португальская сверхталантливая молодежь проверку от Марокко, которое землю и соперника будет грызть зубами ради мечты и сказки для своих - там и видно будет, кто чего стоит (и с кем, и без кого).
Да, Криш - безусловно тоже человек, как и все мы, и он уже не такой суперзаводной и мощный, как лет -дцать назад - а кто спорит-то с этим, кроме него самого (и то, скорее, в рамках своей собственной сверхмотивации)?
И да - он не талант уровня Лео в технике, ясен пень, он вряд ли сможет уже так придумать и сыграть, когда все идет плохо - но он все еще может решить и завершить эпизод, замотивировать, повести за собой как капитан и сыграть на команду, как бы он внутри не горел, а большего для этой Португалии и не надо в критической ситуации.
(Бруну все же иной по характеру парень - личным примером он за собой не поведет, он португальский Лео скорее. А вот Рон - это чистейшие "кохонес" до самого конца, каким бы он ни был, в нем всегда тестостерон кипит на поле, особенно за сборную - оттого и все его заморочки с личным величием. Чистейший (в хорошем смысле) "бычара" ЭмДжей от футбола, за что его так многие как любят, так и ненавидят.
Но это мое личное впечатление от них, я его не навязываю.)

| К записи в блоге Hello
+3

Первый гол голландцев как раз одну из проблем Мартинеса и вскрыл - когда ему бьют под опорную ногу, он чаще выпрыгивает на инстинктах, нежели падает, а мяч пошел еще до кучи крайне неудобно в момент его прыжка, по уходящей траектории. Такая манера игры помогает брать дальнее из-за разработанного прыжка, но вблизи очень чревата вот такими вот ситуациями - когда менее прыгучий вратарь имел бы больший шанс хотя бы отбить (это не критика вратаря, это отличия в разных вратарских стилях игры).
Обратите внимание - там был микро-переступ ногами (в расчете на срезку в дальний или передачу на дальнюю штангу) головой прям перед ударом у вратаря, если придется прыгать, а мяч в итоге полетел низом, да под опорную, да еще и сильно до кучи - чисто на реакцию, а под конец он еще и подпрыгнул от газона прямо перед ним!
(Как бывший вратарь-любитель говорю - я хз как такое спасать, если ты ближний закрываешь по науке, а не по центру куришь изначально: тут, во-первых, реал молиться надо, что рукой в прыжке как-то зацепить сумеешь, а во-вторых - сам прыжок до отвращения неудобный из такой точки выходит - тело-то не по линии развернуто, а на 45% в сторону точки. А тут еще и в-третьих - удар сильнейший, пусть и головой, и в-четвертых - рикошет, и даже в пятых есть - удар летит под опорную правую. И даже тут шансы были потащить, если бы не рикошет, но я тут больше 15-20% не дам из-за всех факторов в сумме.
Можно сказать, что это вратарский гол, да - но и удар получился блестящий совершенно, такое только фартом берется или инстинктивным выбором правильной позиции в рамке, никак иначе.)

| К записи в блоге Hello
+3

Сильная сторона Мартинеса (и всегда была) - это реакция на прямые удары без каких-либо преград перед ним и демотивирование соперника поведением/своими реакциями на него (поэтому у него и такая стата по пенальти - 30,3% не забитых в его ворота было до ЧМ, что не легендарно, конечно, но тоже крайне классно).
Он в этом плане на Куртуа похож очень манерой игры, кстати.
Сейчас у него, если я ничего не путаю, 12 на 26, то есть 31,5 процента непропущенных с точки.
Это, конечно, не Диего Алвес с его космическими 46,2%, но тоже очень недурственно, скажу я вам...

Друзья

Подписчики