| Комментарии | 116 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 1 марта 2010 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Модератор в блогах | |
| Автор блогов | |
| Читает блоги |
Клубы Серии А наконец достигли соглашения по вопросу распределения доходов от телевизионных трансляций, сообщает SportBusiness со ссылкой на tvsportsmarkets.com.
Пока УЕФА стремиться разобраться с новым спонсорским контрактом «Манчестер Сити», football-marketing.com напоминает о других крупнейших сделках такого рода. Вот как выглядела десятка самых дорогих соглашений между футбольными клубами и спонсорами до подписания договора между «Сити» и Etihad Airways.
Последние новости из Гамбурга дают представление о том, как высоко – при должной организации инфраструктуры – могут цениться контракты на обслуживание футбольных матчей: фирма Aramark, обеспечивающая кейтеринг на «Имтех-арене», потратила несколько миллионов евро на продление контракта за шесть (!) лет до его окончания.
Соглашение сроком на десять лет было подписано Гарри Куком – генеральным директором «Манчестер Сити», и Джеймсом Хоганом – генеральным директором Etihad Airways, перед отправкой главной команды в турне по США. Сотрудничество между клубом и титульным спонсором, как и предполагалось, будет расширено. Кроме того, авиакомпания объявила о запуске регулярных рейсов между Манчестером и Абу-Даби с 1 августа 2011 года.
За три года до старта турнира ФИФА удалось продать последний из международных спонсорских пакетов. Johnson & Johnson становится официальным спонсором Чемпионата мира по футболу в сфере здравоохранения. Компания сможет запустить программы активации спонсорства и использовать бренд ЧМ-2014 в рекламных кампаниях своих потребительских товаров и лекарств, а также медицинского и диагностического оборудования.
В последнее время крошечный нефтяной эмират становится все более значимым государством в мировом спорте. Недавно инвестиционный фонд, которым руководит наследный принц Тамим бин Хамад Аль-Тани, приобрел 70% акций французского ПСЖ, а на прошлой неделе катарский канал «Аль-Джазира» выкупил права на трансляции матчей чемпионата Франции. Тем временем государственная компания Qatar Airways стала официальным авиаперевозчиком гонки Тур де Франс, перечисляет football-marketing.com со ссылкой на thenational.ae.
В течение пяти ближайших недель английские клубы сыграют более 40 матчей за рубежом, сообщает The Independent. При этом клубам, путешествующим по пяти континентам, приходиться искать баланс между интересами тренерских штабов и коммерческих отделов. Если для первых важнее всего возможность приступить к предсезонной подготовке на хороших полях и современных базах, то для последних первостепенной задачей остается увеличение продаж атрибутики и повышение узнаваемости клубного бренда. В этом году главными направлениями для англичан стали США и страны Азии.
Сегодня гражданский суд Милана рассмотрит просьбу «Ювентуса» о наложении запрета на выплату долей дохода от продажи медиаправ клубам Серии А. Общая сумма поступлений от телевидения по итогам прошедшего сезона составила около 200 миллионов евро, сообщает sportbusiness.com.
Детская футбольная лига расширяет географию и состав участников своих соревнований. Турниров становится все больше. О самом напряженном периоде работы Лиги в интервью НФПМ.ру рассказал ее президент Виктор Горлов.
Сайт Football Marketing представил рейтинг деятельности футбольных клубов в социальных сетях за июнь. Таблица основана на данных о количестве последователей клубов в Twitter и «лайках», которыми были отмечены их страницы в Facebook. В расчет принимались исключительно официальные аккаунты. Говоря о российских клубах, НФПМ.ру также учитывает при подсчете количество пользователей официальных групп команд в сети Vkontakte.