Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии2
Статусы0

Nik54

Дата регистрации 12 февраля 2010
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан
Читает блоги

Комментарии

Доброго всем утра, ЗБС!!!
Почитал я тут эти записки Уткина, ответ Лейбграда, вобщем всю эту «переписку» и вот решил выразить свое маленькое мнение.
Вот мне очень интересен один вопрос. А почему всем так интересен наш клуб стал в прям с начала сезона? Только лодырь не высказывается насчет КС, долгов КС, перспективы КС, какого места достойны КС и в какой лиге? Прям как у Л.Филатова «Утром мажу Бутерброд, - сразу мысль «а как народ?»«:))
С таким же неподдельным интересом сейчас все околофутбольные деятели спешат каждый день выдумать вариант на тему «что делать с КС?»
Особенно товарисч В.Уткин прям специалист в этом вопросе. В прочем, исходя из его письма он не только в этом вопросе большой спец. Еще он проявляет незаурядные познания в трансферных окнах и «одним местам у сучек во время течек», О! Наверное еще и зоолог!
И именно по причине растянутости по его мнению транферного окна и какого-то места у сучки он предлагает обанкротить КС, пишет, что КС не место в ПЛ и еще надо КС во втордив, а нам болеть продолжать как мычащему стаду. (КСтати, а болелы Зенита, СпаМа, Локо, ЦСКА и других клубов тоже мычащее стадо? Если нет, - то почему?)
В другом своем письме он пишет, что КС надо банкротить и во втордив почему? Внимание, - ответ!!!
Потому, что у клуба большие долги и кредиторы эти самые долги требуют с клуба!!!!! Вот это да!!!
А может КС один единственный клуб у которого долги? Да и вообще, Василий, Вам не кажется, что свое место в ПЛ 2010 КС занимает по праву, т.е. по результатам сезона ПЛ 2009, а переходить на лигу ниже у нас команды должны лишь заняв последние места по итогам сезона? Или по Вашему повелению?
А еще, Василий, у меня есть мнение, что может быть нам не банкротить клуб? (Ой, как же я такое допустить посмел) Может нам договориться с этими самыми кредиторами о рассрочках, найти людей, готовых поддерживать команду, погасить постепенно долги, дозаявиться к матчу с Томью, усилиться летом и сохранить прописку в ПЛ ? Как Вам такой сценарий? Еще можно и клуб реорганизовать и выпустить доп.эмиссию, продать часть акций болелщикам КС, но на это время надо, и для этого надо рассчитаться с долгами...
Как бы не было для Вас прескорбно, но нынешний и.о. Президента клуб В.Развеев как раз этим и занимается и судя по инфе СС у него это по-немногу начало получаться.
Да, Василий, а лично Вам КС ничего случайно не должны? Если нет, тогда может Вам перестать так рьяно переживать за наши долги и интересы наших кредиторов? Может быть легче жить станет, забот поубавится? Это я к тому, Василий, что на самом деле Ваше беспокойство излишне:)) Мы без Вашей «помощи» найдем вариант что делать. Может быть даже найдем «кто виноват». Так что прошу Вас, Василий, берегите себя, не тратьте свое драгоценное время и силы, занимаясь такой бесперспективной командой, как КС.
З.Ы. Не в радость Вам, конечно, но я уверен, что у КС все пойдет на лад и все будет ОК, поэтому желаю Вам крепкого здоровья.
С уважением,
Болела КС. (Ой, извините, мычащее стадо, конечно же).

Где деньги, З.И.Н.?, или Преступление без наказания
Мне кажется, надо уже разобраться в ситуации, которая сейчас происходит в «Крыльях». Вчера пришло известие, что трансферное окно в РФПЛ продлено до 8 апреля в связи с проблемами нашего клуба. Это, конечно, ненормально и по правилам произойти не должно было. Скажу честно, это очень похоже на очередной беспредел, когда закон у нас, что дышло – куда повернул, туда и вышло. Но проблема в том, что у нас замечают только беспредел явный, тогда как он начался совсем даже не вчера, 10.03.10, а несколько раньше. И стал он следствием, возможно, куда более страшного по своим последствиям нарушения закона.
Начнем «от печки». Главной проблемой «Крыльев» в последние годы являются долги клуба. Конечно, с точными цифрами, как и со многим другим в нашей стране, напряженка, но, тем не менее, примерный порядок цифр представить можно. Так как решение финансовых вопросов в клубе зачастую зависело от губернатора, по крайней мере, в последние годы, я буду брать долг за время «правления» сначала Титова, а затем Артякова. Исходя из имеющихся данных, получается, что до августа 2007 года на «Крыльях» висело максимум 45 млн. долларов. Из них 40, образованные во времена Ткаченко (правда, это со слов «уважаемого» г-на Барановского, а так назывались суммы и 30, и 20, и 5 миллионов) и примерно около 5 млн., образованных во времена самого Барановского (опять же со слов глубокоуважаемого полковника). Данные взяты отсюда и отсюда, и я специально брала и буду упоминать далее максимальные фигурировавшие в прессе суммы. Тогда получается, что за 8 лет (с 1999 по 2007), когда президентами были Ткаченко и Барановский, средняя сумма долга за год составляет 5 млн. 625 тыс. долларов.
Ок, идем дальше. В августе 2007 года в области меняется руководство, в стране идет подготовка к парламентским выборам, новому губернатору и его партии срочно понадобился электорат. Еще со времен Ткаченко и Титова разыграть карту футбольного клуба стало делом обязательным для каждого уважающего себя самарского политика, поэтому уже осенью новый губернатор выделяет 200 млн. рублей на поддержку терпящих очередное бедствие «Крыльев». А через полтора месяца приводит в клуб компанию, бывшую не так давно его, фактически, местом работы – ГК «Ростехнологии». Новый хозяин начинает с того, что выделяет 50 млн. дол. кредита, взятых в «Новикомбанке», принадлежащем, собственно, брату Артякова. Интересно, как же новое руководство планировало их возвращать? Но дальше – больше. В феврале этого года сумма долга, висящего на «Крыльях» и Фонде поддержки, по некоторым данным, увеличивается до 100 млн. евро, или 130 млн. дол. Это, интересно, откуда такие расходы? И каким образом Государственная Корпорация «Ростехнологии» за два года своего пребывания в клубе умудрилась наделать долгов примерно так на 95 млн.дол., если не больше? Иначе говоря, по 47,5 млн. за год? При этом не погасив ни рубля из уже имеющихся долгов, и не платя футболистам?
Такой порядок цифр, как и то, что происходило с «Крыльями» в последнее время, наталкивает только на одну мысль. Его владельцы использовали клуб для каких-то финансовых махинаций, для чего, к примеру, был зарегистрирован кипрский оффшор, являющийся владельцем всех акций ЗАО ПФК «Крылья Советов», а имя истинного владельца, якобы, не знает даже областное правительство. Что и неудивительно, если, по слухам, им является то ли зам.ген.директора ГК «Ростехнологии» И.Завьялов, государственный чиновник, то ли Василиас Зиакас, доверенное лицо губернатора Артякова, то ли сам Артяков через подставных лиц. Это же такая шикарная возможность прокачивать через клуб бюджетное бабло и решать свои политические интересы (скажем так), а потом, когда он станет не нужен, просто прикрыть его и выкинуть на помойку. Что они и пытались сделать дважды за последние три месяца.
Вот такой беспредел, прикрытый государственным интересом и фактически узаконенным беззаконием, потому что многие ли верят, что возможно хоть какое-то подобие расследования в отношении лиц, доведших клуб до банкротства? И если сейчас «эти же лица» дают какие-то поблажки «Крыльям» (и не только, впрочем) в виде продления срока дозаявок, то не надо забывать, что дают они одной рукой и через раз, а забирают двумя, и всё.
Как избавиться от таких «хозяев», их по большей части непонятно откуда взявшихся долгов и высокой «крыши», вот где вопрос вопросов

А Локомотив,Спартак,Зинит,Динамо,Терек и др.разве не мыльные пузыри?-клубы почти со 100% гос.поддержкой.
РЖД ,Газпром.Лукойл и т.д.-ЭТО ЧТО не ГОСУДАРСТВО???