Рейтинг на сайте -1  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии55
Статусы0

Гвоздей Гвоздиков

Дата регистрации 30 апреля 2008
Аккаунт новичок
Пол я не знаю
Возраст не указан

Комментарии

Сироп для чайников и безоглядных не задумывающихся фанатов.
Каким всё-таки наивным и слащавым это выглядит после горьких истин действительно выдающихся знатоков:
http://www.tennistrener.ru/news.php?id=86
http://www.sports.ru/comment.html?comment_id=73969257&doc_id=123708&doc_class=post (Liar Liar 02.11.2010 17:58)

«обеднение составов во имя абсурдной цели - выявление лучшей теннисной страны.»
Ничего подобного я не утверждал и даже не думал. Выявление лучшей теннисной страны в таких условиях - это примерно такой же абсурд, как ЧМ по хоккею в отсутствие большинства ведущих НХЛовцев. Я говорил только о том, что команда N не должна получать преимущества над командой Z только потому, что их руководству удалось уговорить выступить за свою команду игрока первой десятки, а руководству противоположной стороны это сделать не удалось. Такие «игры менеджеров» ничего хорошего ИМХО из себя не представляют.
ITF может и вправду всё это по барабану, и если это так, то очень жаль... А вот ATP и WTA могли бы над этим задуматься - хотя бы для того, чтобы их звёзд поменьше отвлекали от основной работы и не обедняли их соревнования. Ведь если ведущий(-ая) теннисист(-ка) из-за КД/КФ пропустит какой-нибудь престижный турнир, то это ведь и сам турнир обеднит.

«У ITF цель совсем другая - охватить максимальную площадь на земном шаре. «Главное не победа, а участие».»
Хорошо бы, чтоб ещё руководители сборных это понимали. А то ведь так и норовят зазвать в свои команды звёзд - и получается неспортивное соревнование спортивных «менеджеров». Поэтому я по-прежнему за то, чтобы ограничить участие игроков WTA-тура в КФ. Даже если календарь станет более удобным. Эти соревнования организует ITF - пусть в них и играют те же, кто и в ITF-овских турнирах. Вы же сами совершенно правильно написали:
=»Если теннисная элита будет d состоянии регулярно играть на КФ, это означает, что ВТА «не дорабатывает». Не выжимает из материала максимум прибыли и, значит, нужно делать пряник (призовые) слащще, а кнут (обязаловка) жёщще и пресекать всякую халтуру на стороне. Никаких шансов у КФ конкурировать с такой мощной бизнес структурой нет.»=
Поэтому самое правильное - разделить сферы: пусть на ОИ и в КФ играют участники ITF-овских соревнований, а тружеников WTA и АТР оставим в покое - им и так тяжело.