Трибуна Пользователь
| Комментарии | 4664 |
| Статусы | 0 |
dmitry79: комментарии
| Дата регистрации | 7 апреля 2008 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 4664 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 7 апреля 2008 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Любит | |
| Основатель блогов | |
| Читает блоги |
По-моему, просто типичный эгоист, набивающий себе статистику, но плохо играющий в команде.
По существу то же делают, например, Реал с Барселоной , про ПСЖ говорить неловко. а новости о трансферах - едва ли не опережают по просмотрам результаты матчей. Бавария, конечно, посерьезнее доминирует над Боруссией, чем Реал против Барселоны (в обоих направлениях), но не делает ничего такого, чего не делают другие клубы. Более того, предпочтение всё-таки отдается немецким игрокам и супер-топов Бавария воспитала в своей академии не меньше Барселоны и больше Реала.
Хороший был вопрос: Кто такая Ким Кардашьян?.. Вот только не понял, зачем был текст - фотографии явно достаточно)
Да ну... Было, конечно, но и тогда, и сейчас большие команды брали игроков разными способами к себе. И необязательно силой.
Это логика финансиста, причем, в отличие от какого-нибудь Уоррена Баффета, жадного до уровня глупости. Я тут для ответа на один комментарий посмотрел социальные проекты Северстали - благоустройство 40 тыс квадратных... МЕТРОВ! в городе ставится в заслугу и высадка 3 тысяч деревьев. Я знаю пенсионера, который высадил примерно столько же. + психологическая помощь подросткам, но , внимание, совместно с Правительством РФ и на средства грантов. То же касается и хоккейного клуба - просто жадность. Ведь хоккей - это всё-таки и способ занять детей спортом, но ему и на это жалко денег. Справедливости ради, клуб вынужден растить своих воспитанников, чтобы оставаться на плаву, а не закупать дорогих хоккеистов. Но не думаю, что это стратегия гендиректора комбината
Но это просто про жадность, которая происходит оттого, что у нас репутация не так много значит в бизнесе. А теперь жадная глупость - Мордашов, о чем в статье написано, активно скупал предприятия во Франции, Италии и США, но ничего не сказано о том, что он потом их продал с убытком - на него спихнули долги по зарплатам и т.п. и продали откровенно старые активы, особенно в Америке, которые были технологически более отсталыми, чем по факту самый модернизированный завод в России ещё в советское время, благодаря Липухину, к которому тоже можно предъявить претензии, но у того есть куда более ощутимые заслуги перед городом и заводом, включая инженерный талант, позволивший построить самую большую домну в Европе в 1984 году.
Тут вспоминают новые районы Череповца, но и они были заложены не при Мордашове.
Для меня не только как вологжанина, но и человека с родственниками в Латвии в чем-то шокирующе в своё время прозвучала информация, что бизнесмены, в том числе Мордашов, препятствуют защите русскоязычного населения в Латвии по причине защиты своих бизнес-интересов. Я уж не говорю, что перевод юридического лица Северстали из Вологодской области в Ярославль (естественно, по причине экономии на налогах), ударил по доходам казны, о которой кто-то тут писал, что та должна что-то делать для инфраструктуры. Ну и кое-что по мелочи... типа яхты за 300 млн. евро, которую перегоняли из Малаги, кажется, в Россию под звон нервов владельца, который попал даже в СМИ.
Мордашов - типичный пример "человека" с кассовым аппаратом вместо сердца, который если что и сделал умело, так это увел у того же Липухина завод, благодаря, если без политеса, мошенническим схемам. Аморальный тип, которого если и будут вспоминать, то вряд ли благодарной памятью.
Как раз логично. А то зачем владельцу компания, если он от неё себе прибыль не может взять?
Как-то неловко написать среди поклонников Хилла, что этот сезон оказался для меня проходным, то ли потому что я был глорихантером и Вильнев с Хиллом не казались сильными ребятами, а Шумахер ездил на... традиционной Феррари, то ли Хилл мне казался тогда пресным самовозником, но вот так сложилось.
Для справедливости отмечу, что к Хиллу отношение поменялось после его подиума в Венгрии и победы в Бельгии на Эрроузе и Джордане, но ощущения от сезона-96 как самовозного всё равно остались.
2 из 3-х обгонов с аварией зато...
По-моему как раз Большунов выиграл, Клэбо выиграл. Как раз Спортс делает акцент на Коростелеве. Вечных чемпионов не бывает, но пока Большунов чемпион
" Если бы сегодня один круг сложился иначе, победа была бы моей. Я в этом уверен."
Один круг и поэтому Рассел четвертый?... Ну... так себе отмазка.