Рейтинг на сайте 11687  Место 6275
Трибуна Пользователь
Комментарии3883
Статусы328

Вадим Кузнецов: комментарии

Дата регистрации 24 марта 2008
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Вадим Кузнецов
Пол мужчина
Возраст 39
Основатель блогов
Модератор в блогах
Автор блогов
Читает блоги

Дед был без идей уже в 2019-м, а в 2023-м в него вдруг снова поверили. Смех.

Смех. Команда играет отлично. Чувствуется запас огромный.

Сергей Федоров это не нормальный центр? Малкин и Дацюк на ОИ-2010 это плохие варианты?

| К записи в блоге Овечкин live
0

Ну, возможно сегодня он стал бы таким - все-таки хоккей бы менялся, лига бы умнела, а на ЧМ-2005 Овечкин себя проявил и много забивал. Но я убежден, что тот локаутный год в России ему только помог.

| К записи в блоге Овечкин live
+1

У него было 48 в 68, предположим, что забил бы в оставшихся 14 матчах еще десяток.

| К записи в блоге Овечкин live
+357

А можно посмотреть на это иначе.
19-летний Овечкин приезжает в НХЛ в сезоне-2004/05 без целого года, проведенного в компании с Дацюком, Марковым, Афиногеновым, Чубаровым и Росой и чемпионства с "Динамо", которое его определенно чему-то научило. После провального для сборной чемпионата мира и вылета в первом же раунде суперлиги с "Динамо" (0+0 в 3 матчах).
Локаута не было (и, допустим, не ожидается), поэтому НХЛ это все еще лига, где победы приносит оборонительный хоккей "Нью-Джерси" и "Тампа-Бэй", где экипировку вратарям еще не уменьшили на 11 процентов, где есть правило паса через две линии. Средняя результативность в лиге - 2,57 шайбы за матч, счет 2:1 это сказочная удача; в сезоне-05-06 результативность - уже за 3 шайбы. Среднее количество удалений - 4,2 за матч - после локаута оно выросло до 5,8.
Это еще лига Каспарайтисов, Дэрианов Хэтчеров и отдохнувшего после травмы Скотта Стивенса (он завершил карьеру летом 2005-го). В моде деды, вроде Реника, Нолана, Амонте и им подобные, а не скоростные электрички, типа Ови.
Это лига, где у Овечкина не будет преимущества над 80% игроков, потому что он-то не пропустил целый сезон из-за локаута, спокойно тренировался и играл дома и был подготовлен.
Это лига, где наше все "Атланты" первый номер драфта-2001 Ковальчук забил в дебютном сезоне 29 голов, №1 драфта-2002 Рик Нэш - меньше 20 за "Коламбус", а Эрик Стаал - всего 11 шайб.
Ковальчук и Игинла, которые разделили "Морис Ришар" в 2003.04 забили по 41 голу.
А Овечкин, который на ЧМ-2004 забросил только датчанам, все равно забьет 40?
Локаут-12-13 вообще лучшее, что могло произойти с Овечкиным. Сезон-2010-11 и 11-12 у него очень средние - по очкам сезон-11-12 так вообще слабейший. Он проигрывает, его ругают, он злится, и спад очевиден. И тут в НХЛ пауза на полгода, он проводит его в родном городе, стресса нет, кайфует от хоккея, а по возвращении у него "Харт", несколько "Морисов" и полтинников подряд. Да, 10-12 голов в том сезоне он недонабрал, но сколько потом приобрел после таких каникул.
То же самое с ковидной паузой. Да, Ови тогда был в порядке, но в 36 лет получить возможность побыть с семьей, отдохнуть, залечить болячки полностью - это не так плохо, как кажется.
В итоге: Овечкин потерял какое-то количество игр, но потерял ли он из-за этого какое-то количество голов - это вопрос.

| К записи в блоге Саня и ХОККЕЙ
+2

Там конкуренция среди таких Гончаров.

Напомним, что говорил Владимир Крикунов о Федотове:
Крикунов о Федотове: «Долг Родине надо отдать. Проведет год в спортроте, выступая за ЦСКА, и все дела. Не трагедия»

Обычная сехма Лифс. Никого не заберут с вейвера, а потом в случае травм их можно будет вызвать в основу.