Рейтинг на сайте 14260  Место 5779
Трибуна Пользователь
anatol′, anatol′
Комментарии7171

anatol′

Дата регистрации 19 августа 2007
Аккаунт суперзвезда
Пол мужчина
Возраст 47
Любит
Читает блоги

Комментарии

"Весь спортивный туризм с хайками и гольф-полями.. ", это как?

Музей был, с вертолета показывали. Так как пляжный отдых не интересен, меня в эти края не заносило, но в трансляции глаз зацепился за разворотный круг с паровозами, а следом написали что это музей.

| К записи в блоге VeloMajka
+3

Шестой этап, если с погодой повезет, будет с офигенно красивым финишем, очень крутая идея организаторов сюда дотащить финиш, а то обычно через Luz-Saint-Sauveur транзитом.
Я бы чуть поправил, судя по карте финиш не в самой деревне Гаварни-Жедр, а ее проедут насквозь и еще примерно 8 километров до парковки с которой ходят смотреть на цирк. Там к слову есть опция сделать этап веселее, направо подъем на Col de Tentes, еще 9 километров с набором 850 метров))
С этого перевала как раз поднимаются к Brèche de Roland, причем этот пролом в скале еще и ворота между Францией и Испанией. Я в свое время читал про другую легенду, что после поражения в битве в Ронсевальском ущелье, Роланд кинул свой меч куда подальше, чтобы не достался врагам. Опционально и не очень сложно от бреши подняться на трехтысячник Pico Taillón, причем и весь подъем и сама вершина проходит четко по границе. И с пика открываются виды на Cirque de Gavarnie сверху-сбоку. Да и в целом красота неописаемая, с испанской стороны Ордеса с Монте-Пердидо. В в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, как раз весь этот блок двух стран и включен (Pirineos-Monte Perdido), и даже чуть подальше. А низом к водопаду тропа очень лайтовая, место мега-популярное, с толпами народа.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+