Рейтинг на сайте 4066  Место 17074
Трибуна Пользователь

Комментарии

Согласен, что в среднем сборная России сильнее сборной Узбекистана на данный момент. Не согласен, что рф обыграла бы португалию, это уже не столь однозначно, мягко говоря. Да и Колумбия по мне мастеровитее России. Может с Конго бы поборолись. С другой стороны, если бы Узбекистан 30 лет играл в УЕФА, а не в Азии, тогда тоже можно было бы пофантазировать что Узбекистан однозначно сильнее России. Так что все это из серии, если бы, да кабы.

По большому счету, команду на ЧМ вывел Катанец - он готовил команду последние 4 года, но вынужден был уйти в отставку из-за болезни. При нем была идея, организация и неплохие результаты (например, 3:3 в товарняке с Мексикой, победа над Камеруном). Формально, вывел на ЧМ Кападзе, очень приличный, молодой, талантливый тренер, который подхватил команду на последние 4 игры отборочных матчей, не стал ничего менять и добился результата за тур до конца отбора, без какой-то революции, по накату. В случае Кападзе, опасались что команда, в составе которой были футболисты которые успели с ним поиграть в бытность футболистом, не будет воспринимать его всерьез, будут проблемы с дисциплиной. Не знаю насколько оправдано, но выбор был сделан на иностранного тренера. Каннаваро не был первым выбором, к нему обратились после Лева и Бенту как минимум. Короче, не думаю что при любом другом тренера был бы результат, отсутствие качества восполнить очень тяжело. Футболисты может и талантливые, есть желание, но на таких скоростях они просто никогда не играли, разница в классе была очень заметна. Надеемся на чудо с Конго, но шансов минимум.

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+