Рейтинг на сайте 17640  Место 4015
Трибуна Пользователь
| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Оля, успокойся, ничего страшного Петтеру не грозит. Если у него действительно нашли небольшое количество кокаина, то это штраф и курсы реабилитации. Наркотики в Норвегии декриминализованы. Самые большие потери будут в бизнесе, но только на время.
Если вспомнить Бьорна Борга, то он употреблял так, что Петтер перед ним - ангел. Но бренду в конечном счете это не повредило.
Привет.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Временные меры - это те, срок действия которых определен. Сейчас эти временные меры могут затянуться до бесконечности.
То, что сказал Тарзан о пенсионерах - безобразно и глупо, но это еще цветочки, и сам персонаж одиозен. Но пройдет немного времени, и то же самое будут говорить те, кому сейчас 15-20 лет. И вот это будет страшно.
90-е в России действительно выжили далеко не все. И то же самое может повториться снова.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

По талассемии серповидной анемии сейчас идут исследования в Кембридже. Мне о них как раз та девушка с серповидной анемией рассказала, она замужем за генетиком из Кембриджа.
Ну, не знаю, насчет шарахаться. У многих норвежцев есть коттеджи в Швеции и сейчас как раз собираются разрешить в них ездить.
Привет.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Продолжение биографии Петтера Нуртуга
www.sports.ru/tribuna/blogs/marcialonga/2786390.html

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Джи, в европейских университетах не предусмотрено заочное обучение. Это детище СССР.. Более того, в норвежских университетах невозможно учиться удаленно, потому что учебники и учебные пособия, я имею в виду серьезные, а не шпаргалки, в свободной продаже не встречаются. Ими укомплектованы университетские библиотеки. Подключение к научным электронным базам тоже только в университетских кампусах, где есть комнаты для занятий, и опять же в читальных залах университетских библиотек. Студенты не смогут выполнять задания, сидя дома. Преподаватели могут читать лекции по видеосвязи или на электронных платформах, но учебная программа любого факультета предусматривает, что две трети занятий - практические. Следовательно, полноценного обучения не получится. Не будет квалификации - не будет работы. В таком случае, не скажут ли через 2-3 года сегодняшние молодые люди, подростки и даже дети , перефразируя Грету Тунберг, "вы негодяи, вы украли нашу молодость и наши мечты из-за глупого страха за ваши дурацкие жизни"?. Скажут и скажут тем, кому сейчас 40-45 и кто лишает их права учиться, строить свое будущее и просто жить свободно. Скажут и не только скажут, а к действиям перейдут.
По поводу вакцины - я в последнее время вообще сомневаюсь в ее появлении и эффективности. И знаешь, почему? Посмотри на карту - районы, где особенно свирепствует ковид-19, подозрительно совпадают с районами распространения талассемии. В Европе это Италия,Испания, Португалия. В России - Дагестан. В Южной Америке - Бразилия. По Северной Америке информации не видела. Здесь очень интересна одна вещь. Есть два генетических заболевания крови - талассемия и серповидная анемия. К носителям серповидной анемии коронавирус не пристает . Но, похоже, для тех, у кого есть ген талассемия, он опасен и даже смертелен. Ген передается по наследству, со мной в лицее училась девушка, унаследовавшая ген серповидной анемии от деда. Она выглядела абсолютно нормально, но ее анализ крови всегда приводил врачей в ужас. Так и носителей гена талассемии может быть много и не обязательно в тех регионах, где она массово распространена.
Еще одно - опыты с геном талассемии проводились в китайских био- и генно-инженерных лабораториях.
В таком случае, карантинные меры нужны для ограниченного количества людей, именно тех, у кого присутствует патологический гемоглобинный ген талассемии.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Мы здоровы и еселы, привет.
У мужика мог быть целый комплекс инфекций, которые он подцепил именно в больнице, возможно, не было бы перелома - не было бы всего остального.
Во всяком случае, мне недавно в прессе попалась похожая история шведки, которая больна уже больше двух месяцев, жива, но в тяжелом состоянии. Да, норвежские вирусологи выявили у нее ковид-19, но и еще несколько инфекций, которые и создавали волнообразное и длительное течение болезни.в
Что по поводу того, что мужик согласился бы сидеть дома неограниченное время маске и перчатках - не согласна. Посидев еще два-три месяца, послушав плач голодных детей и истерики жены, побежал бы на любую работу, без всяких СИЗов или полез бы в петлю.
В этом опасность длительных карантинов - нищета, социальная агрессия, и рост суицидов. Дама бы и в этом случае осталась бы вдовой.
Сочувствую ей и ее детям.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

В том все и дело, Джи, что дети и молодежь сейчас не имеют возможности полноценно учиться. Приведу пример. Недавно ректор NTNU заявила, что учебный год начнется в дистанционной форме. Студенты в открытом письме ответили ректору, что в таком случае они уходят из университета, потому что то, что им предложил университет под видом дистанта, образованием не является. Конечно, из 20000 студентов кто-то останется, но остальные либо не смогут, либо не захотят учиться таким образом. Кроме того, ты хотела бы побывать на приеме у врача, который получил образование дистанционно?
Про школы я уже не говорю, вся тяжесть легла на плечи родителей, и детям досталось тоже. Зачем все это?
Что касается паники, то мама присылала мне ссылку на выступление русской дамы-вирусолога, типа давно живущей в Италии. Вот это была истерика и кликушество. Точно так же - зачем было в России закрывать парки и запрещать прогулки? Я считаю, только для психологического воздействия. В Норвегии, наоборот, врачи призывали сохранять активность и больше бывать на свежем воздухе. Результат в Норвегии очевиден.
В моем окружении есть только один случай, я про него рассказывала, когда я могу сказать - да человек болел ковидом.
Поэтому я и говорю, что нужно четко определить группу риска, пусть они соблюдают необходимые меры безопасности, все остальные должны возвращаться к нормальной жизни. Иначе ни есть, ни наготу прикрыть нечем будет.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Добрый день.
Аксель Лунд Свиндал сегодня принял участие в подкасте «Må på behandling» и рассказал о своих отношениях с Амалией Юэль. По его словам, они познакомились более года назад в спортивном комплексе Олимпиятоппен. Отношения развивались понемногу, но сейчас уже перешли на ту стадию, когда следует о них открыто рассказать. Аксель познакомился с "тещей" и планирует создать большую и крепкую семью. О постоянно циркулирующих слухах о его нетрадиционной ориентации он говорит, что это полная чушь.
Сама Юэль от общения с журналистами на тему отношений со Свиндалем отказалась, хотя по поводу семьи сказала, что хочет иметь, как минимум 5 детей, но после завершения карьеры.
www.seher.no/kjendis/det-er-som-en-klisjhistorie/72514588
Подкаст можно послушать здесь
podcasts.apple.com/no/podcast/m%C3%A5-p%C3%A5-behandling-med-morten-ramm/id1454378381

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Согласна, этакий пиар-ход.
Нет, не только на мосье. При не слишком большой известности макаки в Норвегии, те, кто о ней что-то слышал, начинают шутить над ее статусом невесты. Кроме того, Тириль Шостад Кристиансен, например, недавно рассказала, что она очень хотела пышную свадьбу и даже сначала они с женихом решили перенести ее ровно на год. Но сейчас, ввиду сложившихся обстоятельств, скорее всего, они поженятся в Гейло и в этом году. Так что у макаки и этого козыря(отмены свадьбы из-за коронавируса) не осталось.

| К материалу Норвегия, вперёд!
0

Может выиграть очень приятный бонус
www.vg.no/sport/langrenn/i/P9M2lz/bjoergen-fristes-med-historisk-millionbonus