Рейтинг на сайте 5198  Место 13938
Трибуна Пользователь
Комментарии3069
Статусы0

MP423

Дата регистрации 5 января 2012
Аккаунт лидер
Пол мужчина
Возраст не указан
Основатель блогов
Читает блоги

Посты

Комментарии

Ну а я с большим интересом посмотрел эту "аркаду" в начале первой гонки. Согласен, что регламент далеко не идеален: есть элементы компьютерной игры, есть "пробелы" (например, тот о котором говорит Рассел) и есть обоснованные претензии к FIA. Но мы в начале каждого регламента получали гегемонию одной команды, а сейчас, по крайней мере в моменте, наблюдаем сражение двух.
С Расселом понятно, но и Шарлю, например, этот формат тоже в целом понравился, хотя гонку он проиграл.
И "расслоение" пелетона тоже происходило в начале действия каждого регламента - впоследствии он обычно "уплотняется".
В сторону многочисленных местных псевдолюбителей "гонок в поворотах", утверждающих, что пилоты теперь заняты только нажиманием кнопок на прямых, могу сказать, что, обгоны в поворотах без DRS в последние лет 10-15 являются большим эксклюзивом и это крайне сложно изменить доступными регулятору мерами.
Более того, W17, например, нужно тормозить глубоко в повороте, впритык к апексу, потому что у "стрел" так выстроен алгоритм рекуперации. Поэтому Джордж с Кими не могут проезжать повороты вполпедали.
Я тут согласен с одним из местных комментаторов, который заметил, что всем раньше не нравилось отсутствие обгонов, сейчас не нравится их присутствие - и все это похоже на клинику)))

Тот случай, когда по своему правы обе стороны. И нежелание Феррари терять свой козырь можно понять, и Джордж прав. Ситуация, когда линия финиша разделяет стартующие машины, условно говоря, на заряженные и незаряженные, со спортивной точки зрения, абсурдна.

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+