Рейтинг на сайте 85  Место 122435
Трибуна Пользователь
Комментарии121
Статусы2

Рафаил Акинин

Дата регистрации 12 октября 2011
Аккаунт новичок
Настоящее имя Рафаил Моисеев
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит

Статусы

Рафаил Акинин
Рафаил Акинин поделился картинкой - редактирование статуса
Вот и закончилась позавчера земная жизнь выдающегося советского спортивного журналиста и телекомментатора, создателя и постоянного ведущего с первых до последних дней возможно лучшей футбольной передачи на отечественном телевидении ("Футбольное обозрение") Владимира Перетурина. Пять последних лет после второго инсульта в 2012 году почти не поднимался с постели. К сожалению в двух тысячных на ... Читать дальше телевидении появлялся периодически, из последних запомнился, что провёл домашний чемпионат мира по хоккею в Петербурге (2000 год). Вскоре ещё полон сил был отстранён от проведения матчей и заменён на Виктора Гусева, а перед этим Константином Эрнстом было закрыто "Футбольное обозрение" (возможно всё это и стало причиной его болезни). Всё надеялся, что когда-нибудь поднимется и снова хотя бы ненадолго появится на телевидении. Лучше его никто бы не смог рассказать о всём, что происходит в сегодняшнем российском футболе и когда закончится этот кризис. Не дождался. Завтра панихида в 29-й больнице в Лефортово (в 12 часов дня) и похороны на Донском кладбище.
#Владимир Перетурин
Футбольное обозрение
Советский футбол
спортивная журналистика

Комментарии

СССР-Колумбия (чм в Чили), СССР-Югославия (отбор к олимпиаде), Антверпен-Витоша (УЕФА,1989)

| К записи в блоге Open the Doors
0

Пусть Мостовой и Смертин принесут тебе удачу в очень непростом чемпионате, а ещё Валерка Сарычев и Юрка Тишков (как и всё Торпедо 90-го года с великим Кузьмичём).

В чемпионате Дании, Франции, Германии, Швеции и др. любители играют задаром и иногда доходили до финала и даже там побеждали. Также и на уровне сборной любители побеждали высокооплачиваемых профессионалов (например сборная Исландии побеждала Англию и Голландию). Иначе за деньги это уже не совсем любители 

Друзья

Подписчики