Трибуна Пользователь
| Комментарии | 118 |
johnydorian: комментарии
| Дата регистрации | 24 мая 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 118 |
| Дата регистрации | 24 мая 2023 |
|---|---|
| Аккаунт | игрок основы |
| Пол | я не знаю |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Петру как-то космически не везет. Наверное странно говорить такое про чела, который дважды стал чемпионом, но по факту:
- Дурацкий проигрыш Стерлингу дисквалификацией в выигранном бою
- Очень спорные поражения тому же Стерлингу и О’ Мэйли
- Выход на Мераба с травмой и поражение. Причем все думали что он отмазывается (все проигравшие всегда ищут оправдания), но судя по второму бою - он реально в первом бою был с травмой
В итоге у чела 4 поражения, а при хорошем раскладе был бы нолик. Радует только, что Петр все-таки получил пояс, и заслуженную славу за победу над Мерабом
Просто такие мифы потом начинают жить своей жизнью. У нас до сих пор многие люди уверены, что Николай Второй по кошкам стрелял
Вот только фраза про "маленькую победоносную войну" - это фейк, апокриф. Это фразу придумал Витте и вложил ее в уста Плеве. Витте и Плеве были непримиримыми политическими соперниками.
Генерал Куропаткин, в беседе с которым якобы прозвучали эти слова, оставил подробные дневники и мемуары. Никакого упоминания этой фразы со стороны Плеве в его записях нет
ЧМ проводится раз в 4 года, оттого и победителей мало. Но вот на уровне клубов у Пеле была топовая, но далеко не лучшая в истории карьера - он брал 2 кубка либертадорес подряд с Сантосом. В Европе 23 человека брали КЕЧ/ЛЧ 5 и более раз, про 2 раза уж молчу - таких игроков буквально сотни
Степашка, сборные команды играют вместе дай бог месяц в году. У них физически нет времени и возможности ставить игру на уровне топовых клубов, где игроки играют вместе постоянно
ЧМ - это рофлотурик с качеством футбола уровня Лиги Европы. Любой победитель ЛЧ на утро с похмелья всухую вынесет любого чемпиона мира. Вся крутость ЧМ заключается в редкости проведения, и престиже игры за национальную команду, а не в качестве футбола. Пеле никогда не играл в Европе на высшем уровне и не участвовал в еврокубках
"Геополитика - буржуазная псевдо наука о географической обусловленности политических процессов"
Очень забавно видеть "обострение классовой борьбы" и "псевдонаука" в одном тексте.
В вашей коммунистической секте и генетика с кибернетикой считались "буржуазными псевдонауками", напомню
Не стоит ожидать культурной достоверности от фильма, который сделан для глобального зрителя, а не для локального рынка. В таких случаях уровень клюквы очень часто зашкаливает даже в выкособюджетных проектах. Возьмите хотя бы "Джона Уика", где главный герой - белорус по имени Jardani Jovonovich (типичное белорусское имя), русских мафиози зовут Вигго Тарасов и Иосиф Тарасов (тоже образцовые русичи), а прозвище героя - Баба Яга - ошибочно конвертируется в Бугимена (монстр, живущий под кроватью - в русской культуре это Бабайка, а не Баба Яга).
Чарли Ханнема любят за прекрасно исполненную роль, а не за достоверный акцент; так же как, например, любят Карла Урбана за роль Билли Бутчера в "Пацанах". Его акцент вообще стал культовым, хотя с точки зрения англичанина это чистейший кринж.
Вы, очевидно, не знаете, как считаются раунды в боксе. Общее число точных ударов не является методом определения победителя. Вот простой пример. Мы с вами отбоскировали 10 раундов, у каждого из нас набралось по 100 успешных ударов. В первые 9 раундов я наносил по 10 ударов, а вы по 0. В десятом раунде я нанес 10 ударов, а вы 100. Общее число ударов у нас одинаковое - по 100 у каждого. А счет бою при этом разгромный: 9-1 в мою пользу
Ты не имеешь права на 2:59 снимать с боя человека, которые выигрывает бой с огромным отрывом даже после нокдауна. Рико заслужил свою минуту перерыва и выход на финальный раунд. Да, его бы могли нокаутировать (или ограбить, что скорее всего), но судья испортил грандиозное шоу своим вмешательством