Трибуна Пользователь
| Комментарии | 1310 |
ZjzoRe
| Дата регистрации | 29 сентября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 1310 |
| Дата регистрации | 29 сентября 2022 |
|---|---|
| Аккаунт | суперзвезда |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
да - зачастую именно что вырезали, просто там изначально не было сотен тысяч коренных жителей, и плотность населения - пол бурята на тысячу квадратных километров. Но можешь почитать про Пояркова, Хабарова, точь-в-точь те же методы, что были у конкистадоров. Ермак тоже недалеко ушел.
гуманность - если сравнивать с англичанами - была вызвана объективными факторами - во-первых, желающих переехать и осваивать Сибирь было не так уж много - а зачем тебе пустые, безлюдные территории? Лучше уж пусть местные живут и шкуры тебе продают. Во-вторых, слишком сложно и дорого бегать за каждым кочевым племенем по Сибири, чтобы его вырезать, проще один раз их немножко отлупить и заставить платить дань. Примерно так же, даже гуманнее, вели себя французы в Канаде - потому что условиях схожи.
>>>Один хороший знакомый из Франции попросил не отмечать его на фотографиях. «Извини, но мне будут угрожать потом».
Верю, я поверил
судя по тому, что я пока что вижу, такая Колумбия переедет Португалию и не заметит