Трибуна Пользователь
| Комментарии | 425 |
Jose Shark
| Дата регистрации | 30 декабря 2020 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Jose Shark |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 33 |
| Любит | |
| Читает блоги |
| Комментарии | 425 |
| Дата регистрации | 30 декабря 2020 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | Jose Shark |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 33 |
| Любит | |
| Читает блоги |
Комментарий про финальную серию написан вами уже после того, как я писал ответ. Мы с вами просто по разному интерпретируем значение слова "выдающийся", для меня всех этих цифр в регулярке и заслуг в ПО недостаточно для того, чтобы весь сезон таким считать, для вас - достаточно, только и всего) Подискутировать на эту тему было интересно, и я, если честно, в Ахтямова не верю совсем. Тут уж скорее Набоков в Колорадо прорвется и заиграет, чем Артур. Но, как уже и говорил, рад буду ошибиться)
Возвращаясь к теме новости, всё же, считаю, что если 24-летний вратарь с весьма средними цифрами по карьере и всего одним по-настоящему успешным отрезком в карьере, да ещё и без опыта игры в НХЛ, попадает в топ-2 проспектов команды - это скорее о слабости Торонто в этом плане, а не о силе Ахтямова. Тут ему просто аванс выписали за плей-офф)
Регулярка вышла у него очень средней - всего 90.4% ОБ, а по коэффициенту надёжности он даже в топ-20 не попал. А в ПО у него 92.3% ОБ (а не 93%, это большая разница), что, несомненно, очень круто, но даже тут он не лучший - у того же Мурашова сильно лучше (93.1%), хотя и игр меньше. Если брать, как вы сказали, весь сезон в целом с играми в ПО, то это скорее "выше среднего", чем "выдающийся".
В АХЛ выдающийся сезон провёл Майкл ДиПьетро из Провиденс. Или Сергей Мурашов из Уилкс-Бэрри (и в играх на вылет он тоже был лучше Артура, и по статистике, и по игре). Ахтямова в топ-10 нет, абсолютно средние цифры. Плей-офф - другое дело, тут ещё можно согласиться. Второе место в списке проспектов скорее указывает на слабость Торонто в этом плане, а не на силу Ахтямова. Рад буду ошибиться, тем более, что основной конкурент - Хильдеби, уже в Тампе.