Рейтинг на сайте 2600  Место 23530
Трибуна Пользователь
Комментарии359
Статусы0

Jose Shark

Дата регистрации 30 декабря 2020
Аккаунт игрок основы
Настоящее имя Jose Shark
Пол мужчина
Возраст 33
Любит
Читает блоги

Комментарии

Интересная тема, благодарю за наводку, бегло покурил реддит, хфбордс, нхл.нетворк. Действительно, многое связано также и с тем, что из-за гемблинга, ставок на количество бросков, их стали считать гораздо строже. Плюс появились более современные камеры и чипы в шайбах - теперь даже если вратарь делает сейв при броске, траектория которого проходит мимо, в статистику это не засчитывается. Таким образом, за последние 10 лет средний процент отраженных бросков в лиге упал с .915 до .901
Осталось только понять, что же больше влияет на ухудшение показателей - более строгий подсчет бросков или работа НХЛ по увеличению результативности (уменьшение экипировки вратарей и т.д.)?

Идея, конечно, хорошая, но тогда уже полноценное исследование надо проводить, помимо сравнения сухих цифр, что может сделать каждый за 5 минут. Привязать ухудшение статистики к уменьшению экипировки. Выяснить, почему современные вратари практически не играют по 70+ игр за сезон, как раньше, провести анализ прогресса экипировки нападающих - как меняются клюшки, например. Хотелось бы, но времени столько не найти)

То, что вы подметили - закономерность, увеличение результативности, к которому лига идёт последний десяток лет. Введение овертаймов 3 на 3, уменьшение экипировки вратарей (и весьма значительное, особенно щитков) не идёт на пользу слабым командам, вратари которых вынуждены отбивать больше опасных бросков. Думаю, так будет и дальше - трофей будут брать вратари доминирующих по сезону команд.

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+