Трибуна Пользователь
| Комментарии | 4880 |
soulsick
| Дата регистрации | 21 июня 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | fgTTN fgTTN |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 48 |
| Читает блоги |
| Комментарии | 4880 |
| Дата регистрации | 21 июня 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | лидер |
| Настоящее имя | fgTTN fgTTN |
| Пол | мужчина |
| Возраст | 48 |
| Читает блоги |
Омг, какой смешной высер. Подписка на барсаманию в тг наверняка уже оформлена, обычно такие как раз оттуда вылазят.
Какому БЫВШЕМУ? ЛОЛ!
Там вся соль в том, что выплаты прекратились аккурат с выходом Негрейры на ПЕНСИЮ!
То есть выплаты были в течение многих лет, когда Негрейра был действующим судебным функционером.
В этом смысле возникает еще пару вопросов:
1) зачем нужны были РЕГУЛЯРНЫЕ отчеты о работе ОДНИХ и ТЕХ же судей?
2) почему актуальность отчетов ВНЕЗАПНО была утрачено в год выхода Негрейры на ПЕНСИЮ? Изменился состав судей в Ла Лиге? Нет. Так в чем причина?
3) если эти отчеты реально были так важны и эффективны, то почему Барса не нашла нового сотрудника судейского комитета, который бы на тех же условиях продолжил оказывать услуги Барсе? Ну или хотя бы стороннюю контору, которая занималась бы ровно тем же, раз уж Лапорта заверяет, что "отчеты были важными и полезными". Внезапно отчеты потеряли былую ценность? Да ладно:)) 17-18 лет были нужны, а тут вжух - и всё, больше не нужны:))
1) Вся история всплыла из-за шантажа Негрейрой Барсы в 2019 году, когда те прекратили выплаты и сотрудничество с его семейством. Если все было легально, то о каком шантаже могла идти речь? Почему Негрейра считал, что обнародование факта выплат = скандал и серьезные последствия для Барсы?:))
2) Барса с первых дней признает выплаты, но строит линию защиты на том, что де это были "просто полезные отчеты о работе судей".
3) В какой-то момент (середина 2010-х) сумма выплат достигла 1,5 миллионов за год. Не многовато для мнимых "отчетов о судьях"?
4) Ни один из экс-тренеров не признает в категорической форме, что когда-либо что-то видел или слышал что-то об отчетах. В частности, Вальверде и Энрике полностью всё отрицают.
Ссылки на неких третьесортных сотрудников, которые якобы что-то там подтверждают в каких-то там интервью, откровенно смешны:)) В отличие от этих комиков, экс-тренеры давали показания под угрозой наказания за "лжесвидетельствование" в рамках официального допроса.
5) Каталонские власти пытаются прекратить производство со ссылкой на то, что "Судейское руководство - это не гос. чиновник. Значит, это не коррупция" и т.п. Абсурдный тезис, учитывая, что антикоррупционные правила уже несколько десятилетий спокойно применяются в мире спорта. А с такой формулировкой получается, что даже если вручить на глазах у всего мира тонну бабла арбитру, то его нельзя привлечь к ответственности, потому что он "не гос. чиновник".:))
И т.д., и т.п.
И давай "по чесноку" - если бы это был Реал, вы бы тут на сопли изошли, доказывая, что это величайшее мошенничество в истории футбола:)) Так что все эти потуги доказывать, мол, ну за руку при передаче денег судьям не поймали, откровенно смешны.
По всем стандартам, установленным в сфере борьбы с коррупцией, выплат Негрейре достаточно, чтобы применить самые жесткие санкции, но ЛЛ и УЕФА уж больно не хотят терять Барсу.