12:58 Смородская о ЧМ-2026: «Бред – говорить, что Россия точно вышла бы из группы. Мы разве сильнее Италии?»|66
11:30 Вайсфельд о Радулове: «Нереальные характер и работоспособность отличают его от других. Страсть – подходящее слово для его игры»|3
00:44 Черкас о Демидове: «В СКА уже был маленькой звездочкой. В НХЛ из него получится полноценная звезда хоккея, если он не снизит к себе требования»|0
00:28 Сушинский о Ткачеве: «В КХЛ он на первом месте – самый яркий хоккеист. Володя доказывает каждый год, что он один из лучших ассистентов»|0
23:42 Рыбин о Серебрякове: «В НХЛ он мог бы заиграть на самом высоком уровне. Это очень топовый вратарь КХЛ»|1
23:36 Вайсфельд о Мичкове: «Смущают его постоянные попадания в непонятные истории. Это мешает полностью реализовать талант. Ему нужно сфокусироваться на хоккее, постараться исправить имидж»|6
21:18 Ташуев о ЧМ-2026: «Сборные созданы для патриотизма и боления, они не определяют направление футбола. Его определяет ЛЧ»|8
20:15 «Футбол – мужская игра, а не женская. Женщинам там делать нечего». Силкин о женщинах-судьях на ЧМ-2026|78
23:38 Мостовой о Батракове и «ПСЖ»: «Может провести всю карьеру в РПЛ и заработать больше, чем в Европе. Российские игроки в этом смысле избалованы, у нас такого не было»|5
21:55 Щитов о запрете Хаукеланну играть за сборную Норвегии: «Сейчас политику смешивают со спортом, особенно в Европе. Он выбрал деньги, чем-то приходится жертвовать»|2
19:38 Никита Щитов: «Возинья популярнее Овечкина. Хоккей – это узкий круг, в Африке, Португалии или Испании его нет, там не знают Александра. А футбол есть во всем мире»|67
11:37 Нгамале перейдет в клуб из Саудовской Аравии после ухода из «Динамо» («Советский спорт»)|14
20:13 Канчельскис о паузах на водопой на ЧМ-2026: «Тех, кто жалуется на перерывы, выгнал бы на поле в жару. Посмотрю, как они заговорят. Петя Быстров чуть не умер от теплового удара 10 лет назад»|21
13:30 Александр Мостовой: «Если бы у Месси была внешность как у Роналду, то их бы даже не сравнивали. 25 из 30 футбольных людей скажут, что Лионель лучше. Думаю, сам Криштиану так скажет»|121
10:22 Песьяков о «Крыльях»: «При Адиеве была череда ошибок – пропускали и упрощали игру, хотя состав позволял комбинационно играть. При Булатове отошли от этого упрощения»|4
09:34 Гендиректор «Балтики»: «Не считал бы переход в «Спартак» повышением для Талалаева. Они заняли в РПЛ 4-е место, мы – 6-е. При том что бюджеты несопоставимы»|136
17:53 Колыванов о ЧМ-2026: «Некоторые игры вообще неинтересны – ни по статусу, ни по содержанию. С 1/8 финала буду смотреть больше»|9
10:55 Защитник «Крыльев» Гальдамес о России: «Сначала русские казались немного холодными, но теперь все в порядке. Самара нравится все больше. Климат – это тяжело, не привык к таким морозам»|4
09:59 Деменко об опозданиях Вендела: «С ним бесполезно бороться, но это отсутствие дисциплины. Завтра другой тоже скажет, что заплатит штрафы, а приезжать на сборы не будет»|42
02:26 «Иран – свободная страна с древних времен. Кто такие эти американцы – хозяева мира, что ли? США надо дисквалифицировать с ЧМ». Байдачный об ограничениях для иранцев|141
18:04 Лепехин об опозданиях Вендела: «Никаких проблем, если это устраивает руководство и тренера. Если с таким подходом можно оставаться лучшим в РПЛ, то это не проблема Вендела»|13
13:58 Александр Тихонов: «Пеле – лучший в истории футбола, а не Месси. Я видел Пеле в 65-м в «Лужниках» – забил такой гол, какой никому не снился»|31
12:15 «Россия бы вышла в плей-офф ЧМ. Чего там выходить-то? Накидали бы каким-то пассажирам 7 мячей – уже выход по разнице. При удаче могли бы далеко пройти». Зазулин о сборной|143
17:44 «Месси – главная звезда XXI века, к нему другое отношение прессы, соперников, судей. Но арбитр просто не увидел нарушения, ВАР не посчитал чрезмерным». Лапочкин об ударе Лионеля в икру Манди|46
17:43 «В Беларуси женщины – дикторы, руководители хозяйств – во всем преобладают. В России сегодня катастрофа». Экс-биатлонист Тихонов о словах ведущего «Матч ТВ» Романова о женщинах-арбитрах|2
19:25 Вайсфельд о Комтуа: «Он не реализовал свой талант. Это касается и НХЛ, и КХЛ. Если штаб «Спартака» подберет к нему ключи, это серьезное приобретение. Но удастся ли им это?»|5
21:47 Крикунов о переходе Канцерова в «Чикаго»: «Он играет в зрелый хоккей. Правильно, что поехал в НХЛ, ему нужно было себя попробовать, он созрел»|0
17:07 Мостовой об экспертах на ТВ: «Один какой-то блогер, второй играл на первенстве завода, сидят и Испанию обсуждают! Совсем, что ли? В Европе бы такого не было»|137
15:50 Мостовой о Гениче: «Футбольный человек. Да, на средненьком уровне, но играл в футбол. Этим он и отличается от других, потому что комментирует по-футбольному»|79
15:23 Булыкин о Роналду: «Учитывая, что Криштиану сделал для футбола, его нельзя жестко критиковать. Мы еще увидим Португалию на этом ЧМ, где он будет одним из лидеров»|16
22:04 Ледяхов о Месси: «Называть его лучшим в истории футбола некорректно, слишком категорично. Он лучший в свое время, как Пеле и Марадона. Сейчас есть Мбаппе, Олисе и компания»|108
21:32 Шварц о возвращении в «Динамо»: «Эти четыре года дали мне и моей семье новый опыт. Мы пересмотрели свою позицию – сейчас я чувствую, что настал момент вернуться»|41
16:54 Крикунов о Сурине: «Ему надо пробовать себя в НХЛ, проверить силы. Молодых надо отпускать, чтобы они потом не жалели. Удерживать их не надо»|4
00:35 Крикунов о победе россиян в Кубке Стэнли: «Трудно представить команду НХЛ без наших. В Америке думают: «Вдруг это еще один Овечкин?» То, что мы не играем на ЧМ, не смертельно – ребята растут»|3
23:13 Россия вышла бы в плей-офф ЧМ-2026 с 3-го места, считает Кирьяков: «В каждой группе есть команда уровнем ниже нашей»|82
19:47 Александр Мостовой: «ФИФА из-за отсутствия России на ЧМ не страдает. Неправильно говорить, что чемпионат не тот и перестал быть нам интересен – все смотрят и обсуждают»|112
19:17 Ирина Роднина: «В футболе мы не лидеры и еще больше отстали за период отстранения. Так что на ЧМ-2026 успеха бы не сыскали»|73
17:57 Майоров о победе россиян в Кубке Стэнли: «Я за них не болею. Пусть за них радуются любовницы, родственники, тренеры. Они там представляют себя, а не наш хоккей, зарабатывают деньги»|57
17:58 Агент Фернандеса: «Марио мог бы играть в основном составе этой сборной Бразилии»|13
17:21 Депутат Журова о невыдаче визы Парти: «Не Канаде решать, кто поедет на ЧМ! Если не пускаете игроков, не надо брать на себя проведение турнира»|18
16:58 Валерий Непомнящий: «Сафонов достоин ЗМС. Он несет знамя российского футбола в Европе»|36
18:58 Максим Рыбин: «С энергетикой Радулова, с его заразительностью он точно может еще 3-4 года играть и быть лидером. Они с Квартальновым будут дополнять друг друга»|0
17:28 Рыбин о «Харте» Кучерова: «Рад, что никакой русофобии нет. Заслуженная награда – Никита один из лучших игроков НХЛ, если не лучший»|5
13:43 «Футбол – игра номер один в мире. ЧМ по хоккею не сравнится с футбольным ни за что и никогда. Все знают Роналду или Мбаппе, а не Макдэвида». Экс-хоккеист Щитов о видах спорта|132
08:45 Щитов о «Харте» Кучерова: «Величайший игрок. Он уже в списке лучших хоккеистов в истории России. Никто из наших не набирал столько очков на протяжении 6-7 сезонов»|1
20:07 Черкас о «Харте» Кучерова: «Сильнейший российский хоккеист. Неплохо играют Свечников и Дорофеев, но Никита сильнее. Он вписал себя больше в историю НХЛ, чем в российский хоккей»|3
14:12 Колосков о старте ЧМ: «Шоу было красивым, но наша церемония открытия в 2018-м была лучше. Россия умеет организовывать на высочайшем уровне»|40
22:56 Канчельскис о сборной: «Поднять уровень сейчас может только отъезд игроков в топ-5 лиг, их участие в еврокубках. Они могут отказаться от больших денег в пользу футбола мирового уровня»|19
16:41 Байдачный о возвращении Шварца: «После этого «Динамо» для меня больше не существует. Они нам запрещают везде выступать, а мы их берем – это преступление против страны!»|56
01:42 «Россия должна была забивать нам больше – 4-6, но мы тоже могли забить 2 мяча». Защитник Тринидада и Тобаго Паудер после 0:3|2
22:58 Владимир Крикунов: «Локомотив» попал в точку с Шалуновым, важное подписание в свое время. Он качественный и полезный хоккеист»|4
21:51 Владимир Крикунов: «Березкин очень полезно действует. Его точно можно включить в топ-50 лучших хоккеистов. Он вроде может быть незаметен где-то, но нет-нет и себя проявит»|0
20:29 Крикунов о Наместникове: «Не очень хорошо, что он в НХЛ сменил много клубов. Получается, на 100% нигде надолго не прижился. Лучше отыграть всю карьеру в одной команде»|2
13:39 Кисляк о слухах про «Арсенал»: «В Англию из-за политики попасть нереально. Слишком много клубов называли – даже в Football Manager так невозможно»|52
01:06 «Мечтаю перейти в «Спартак», Ливай рассказывал, что в РПЛ высокий уровень. То, что он топовый игрок в топовом чемпионате, говорит само за себя». Капитан сборной Тринидада и Тобаго Рамперсад о России|14
14:33 Депутат Валуев о наградах для Сафонова и Андреевой: «Не понимаю этот разгон – мы за каждую победу их спортсменам выдавать будем? Не помню такого ни в России, ни в СССР»|136
00:36 Ташуев о Благоевиче в «Акроне»: «Я на Украине тоже иностранцем был, но вывел «Металлург» в Лигу Европы. Единственное, что скажу – первые три места в РПЛ заняли российские тренеры»|15
21:37 Онопко о России: «Приятно, что появляются личности, заслуживающие вызов в сборную. Про Тринидад и Тобаго не так много информации, важнее, как мы будем прессинговать и атаковать»|5
20:28 Тренер Тринидада и Тобаго о матче с Россией: «Мы летели из Нью-Йорка в Стамбул, оттуда в Москву, из нее в Калининград. Для нас будет очень тяжелая игра»|13
19:19 Васильев о ЧМ без России: «В ИИХФ одни здравомыслящие понимают, что все это неправомерно, но есть ястребы, желающие максимально навредить российскому хоккею и стране в целом»|5
18:56 Крикунов о ЧМ без России: «Они кричали, что спорт вне политики, а у них спорт впереди политики. Ни в какую не хотят пускать, просто издеваются над нами»|4
17:55 «Еще со времен Петра I у нас перед иностранцами в низком поклоне стояли. С ними возятся, а русскому тренеру пинок под зад легко могут дать». Точилин про Благоевича в «Акроне»|73
16:41 Майоров о группах ЧМ-2027 без России: «Антисоветчина, чистой воды русофобия! Не хотят нас видеть. Их устраивает происходящее»|53
12:59 «Карпукас может Барриоса вытеснить в «Зените». Мы видели пример Соболева, Сафонова в «ПСЖ». Булыкин о хавбеке «Локо»|23
18:39 Байдачный о бане России: «Возможно, никогда больше в Европе не сыграем. Стоит двигаться подальше от них, весь мир перед нами, где живут нормальные люди»|75
18:28 Сенников не собирается на ЧМ в США: «Для меня Супербоул более масштабное событие, это спортивное мероприятие номер один в мире»|9
17:18 Денис Глушаков: «Фанатеть от ЧМ не собираюсь. Россия не играет, из-за разницы в часовых поясах матчи проходят ночью»|6
16:41 Силкин про РПЛ: «Слишком много иностранцев у нас. Нет смысла держать легионеров, получающих бешеные деньги в запасе. Нет еврокубков, зачем нужен второй состав?»|39
23:58 «Это вообще фантастика. Никто в нашей истории не припомнит такого долголетия в одной команде». Сычев о новом контракте 40-летнего Акинфеева с ЦСКА|14
23:22 Гасилин о Карпукасе: «Зенит» получит хорошего игрока в ротацию. По соотношению цены и качества клуб сработал хорошо»|13
22:52 Сычев о Дзюбе: «Ему надо продолжать играть. На таких живых примерах нужно растить новое поколение»|4
20:47 «Батраков не талант уровня Кварацхелии, не вижу в нем игрока мирового уровня. Качественный футболист, но не для старта «ПСЖ». Камоцци о хавбеке «Локомотива»|67
19:57 Морозов о новом контракте Малкина с «Питтсбургом»: «Гордимся, что наши прославленные ребята до сих пор востребованы в НХЛ, где они прославляют Россию»|6
19:11 Ротенберг о Радулове: «Сумасшедший талант, который может играть еще долгие годы! Вопрос в мотивации: сколько он готов все время уделять хоккею и не видеть семью. Это серьезный вызов»|5
17:25 Александр Лакерник: «Решение не включать Трусову и Валиеву в основу сборной правильное. Они нигде не участвовали»|39
16:25 Татьяна Тарасова: «Валиеву незаслуженно отстранили и лишили медали. Правильно, что ей сохранили звание ЗМС»|65
08:58 Морозов об Овечкине: «Желаю Александру сил, здоровья и принять правильное решение: остаться в НХЛ или вернуться в КХЛ»|2
00:45 Роман Ротенберг: «Здорово, что Хартли остался в нашем хоккее. Мы обсуждаем развитие «Красной машины» как идеологии, программы, академии. Будем советоваться с ним по сборной России»|15
21:10 Черкас о том, что СКА выкупил «СКА-Арену»: «Миллер внес огромный вклад! «Газпром» помог из дополнительных средств, без этого было не обойтись»|8
19:19 Валерий Овчинников о Шварце: «Прав Ташуев насчет преклонения перед иностранцами, у нас зуд в одном месте при их виде. Я за наших – не будут уходить по политическим причинам»|21
17:29 «Захарян – непрофессионал, травмы же просто так не бывают. В России за ним не выстроится очередь, он не пригодился второстепенной команде». Силкин о хавбеке «Сосьедада»|21
11:32 Мостовой о Батракове и «ПСЖ»: «Хорошо, если трансфер сорвется, ему там светит только запас. Сафонов стал основным по удачному стечению обстоятельств. Конкуренция среди полевых там выше»|97
05:59 Константин Зырянов: «В «Зенит» никто не приходил с предложением по Кондакову и другим молодым игрокам, даже из «ПСЖ»|11
23:14 Юрий Семин: «Без Сафонова «ПСЖ» бы не выиграл столько»|12
22:21 Вячеслав Фетисов: «Матч торговых палат России и США не приблизит нас к товарищеской игре сборных КХЛ и НХЛ. Никак не повлияет, но все равно надо проводить такие матчи»|7
23:28 Ротенберг о победе Сафонова в ЛЧ: «Матвей – пример для многих мальчишек, чтобы верить в себя и свою мечту. Для ЗМС есть определенный регламент наград – это решение руководства»|17
21:51 Кавазашвили о Сафонове: «Матвея можно включить в пятерку лучших вратарей в истории отечественного футбола. Дважды выиграть ЛЧ непросто, особенно когда в Европе к нам плохо относятся»|16
21:51 Генич о работе за границей: «Никуда уезжать не собираюсь. Я очень привязан к дому, Москва – самый красивый и чистый город мира, где все есть, сервис 24/7, любая хотелка реализуема»|59
20:19 Константин Генич: «Голоса Уткина, Розанова, Гусева нельзя было спутать – сейчас часто не понимаешь, кто ведет эфир. Время изменилось, аудитория стала токсичнее и агрессивнее»|118
19:43 Ротенберг о продлении Малкина с «Питтсбургом»: «Женя – один из самых талантливых хоккеистов в истории нашего хоккея. Если захочет, может играть еще пять лет»|8
19:32 Константин Зырянов: «Зенит» смотрит не только на иностранцев, нужен сильный нападающий. У нас по 5-6 русских выходили в концовке чемпионата – с новым лимитом спокойно справлялись»|29
18:26 Роман Ротенберг: «Сравнивать футбольный «Зенит» и хоккейный «Локомотив» никак нельзя. В хоккее конкуренция гораздо выше»|26
16:35 Кавазашвили об Акинфееве: «Такой заслуженный человек должен войти в штаб сборной России. Его воспитанник Тороп прибавляет от матча к матчу»|6
16:25 Генич о комментариях в интернете: «Когда начинают желать смерти тебе и твоей семье, закрыть глаза сложно. Раньше я чаще ввязывался в перепалки, сейчас стал спокойнее»|42
16:16 Габулов об Игдисамове в ЦСКА: «Хорошее назначение – свой воспитанник, знает коллектив. Если ментально справится с ответственностью, у него может получиться»|9
00:47 Зырянов оценил сезон «Зенита»: «10 из 10. Чемпионство мы вернули – и это главное»|62
00:30 Александр Тихонов: «Сафонов не за Россию, а за французов играет, называть его главным российским спортсменом не стоит. Пусть зарабатывает, если мы сами платить не можем»|114
16:54 Канцеров о сезоне «Металлурга»: «Пять звезд за регулярку, но она никого не интересует. Главное – титул, но мы бронзовые призеры. Рассчитывали на большее»|0
14:02 Константин Генич: «Самый мемный репортаж провел Уткин с ЧМ-2006 – 90 минут издевался над безобразно игравшими англичанами. Черданцев по праву стал звездой после матча Россия – Нидерланды»|37
11:55 Константин Генич: «Я очень хороший партнер по репортажу. Еще Розанов говорил, что никому не надо подстраиваться под меня – я сам всегда готов подстроиться под любого ради общего дела»|55
