2

Союз тхэквондо России о недопуске Храмцова и Ларина к ЧМ: «Видимо, кому-то выгодно устранить конкурентов»

В Союзе тхэквондо России считают недопуск олимпийских чемпионов Максима Храмцова и Владислава Ларина к чемпионату мира «устранением конкурентов». 

Об этом заявил исполнительный директор Союза тхэквондо России Геннадий Жигульский. 

«Только что нам поступила информация, что оба эти спортсмена отстранены от чемпионата мира.

Что я могу сказать? Видимо, кому-то выгодно устранить конкурентов, не дожидаясь начала соревнований», – сказал Жигульский.

Олимпийские чемпионы по тхэквондо Храмцов и Ларин не допущены до ЧМ. 23 спортсмена из России и Беларуси получили допуск

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
2 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Всемирную федерацию тхэквондо заинтересовало прошлогоднее видеопоздравление Храмцовым президента России Владимира Путина с 70-летием. Оно сопровождалось письменным сообщением, в котором чемпион ОИ-2020 трижды использовал букву Z, символ Вооружённых Сил РФ. Также Храмцов ставил лайки под постами известного бойца смешанного стиля Владимира Минеева в социальных сетях, который сегодня служит на Донбассе в российской армии.
Что касается Ларина, он, по мнению чиновников World Taekwondo, тоже публично выразил свое одобрение «вторжению России на Украину». Олимпийский чемпион снялся в видеоролике с просьбой к россиянам делать пожертвования в благотворительный фонд, взносы из которого пойдут на покупку медикаментов и боеприпасов.
В конце ролика также продемонстрирована буква Z.
———————————————
Свободны оба
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем