Рост и вес 179|80
Показывать
19 августа 2017 20:27 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

19 августа в истории «Автомобилиста»

39 лет назад в Уфе прошел матч международного турнира с участием «Автомобилиста» и чешской команды «Литвинов». Победу со счетом 5:4 одержали свердловчане. Кстати, позднее в команде «Литвинов» выступали хорошо известные болельщикам по выступлениям за «Автомобилист» игроки, как защитник Ангел Крстев, нападающие Якуб Петружалек и Йозеф Страка (на снимке).

Рейтинг +12
18 августа 2017 00:17 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

18 августа в истории «Автомобилиста»

52 года назад в Свердловске родился Олег Бойченко. В составе «Автомобилиста» нападающий Бойченко провел шесть сезонов, сыграл в чемпионатах СССР и МХЛ 209 матчей и набрал 46 очков (32+14). Среди 32 голов, забитых Олегом, особое место занимает шайба, заброшенная 12 октября 1987 года. Ведь она принесла «Автомобилисту» сенсационную победу над советским суперклубом ЦСКА со счетом 1:0!

Рейтинг +2
11 августа 2017 20:16 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

11 августа в истории «Автомобилиста»

41 год назад в Свердловске прошел очередной матч Мемориала команды ВВС, в котором соперником «Автомобилиста» был ЦСКА. «Автомобилист» два периода активно сопротивлялся будущему чемпиону страны во главе с Борисом Михайловым. Свердловчане даже выиграли первый период и не проигрывали перед заключительным отрезком, но все же уступили 1:3.

Рейтинг +5
4 августа 2017 22:14 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

4 августа в истории «Автомобилиста»

84 года назад в Свердловске родился Владимир Шумков. В «Спартаке» нападающий и вратарь Шумков провел, как игрок, четыре сезона (1955/1956—1958/1959). После завершения игровой карьеры трехкратный чемпион Ленинграда и будущий заслуженный тренер России и Владимир Шумков тренировал команду Уральского политехнического института, а также свердловские «Динамо» и «Автомобилист» (1966—1975, 1990).

Рейтинг +3
20 мая 2017 20:32 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

20 мая в истории «Автомобилиста»

54 года назад в Свердловске родился будущий чемпион мира среди молодежных команд 1983 года, чемпион Европы среди юниоров 1981 года и чемпион СССР 1980 года, победитель турнира вторых сборных «Ленинградская правда»-1983 Сергей Горбунов. В составе «Автомобилиста» воспитанник свердловской «Юности» защитник Горбунов (на снимке новоиспеченных чемпионов Европы он первый слева) провел шесть сезонов и забросил в чемпионатах СССР 17 шайб.

Рейтинг +12
16 мая 2017 19:29 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

16 мая в истории «Автомобилиста»

57 лет назад в Свердловске родился Александр Семенов (на снимке второй справа в нижнем ряду). В составе «Спартака» («Автомобилиста») он сыграл за 11 сезонов 238 матчей и пропустил 774 шайбы. Самый яркий матч в чемпионате СССР Александр провел 12 октября 1987 года. В этот день «Автомобилист» встречался в Свердловске с действующим и будущим чемпионом страны ЦСКА и одержал сенсационную победу со счетом 1:0.

Рейтинг +8
10 мая 2017 14:53 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

10 мая в истории «Автомобилиста»

37 лет назад в Ижевске прошел заключительный матч чемпионата СССР среди команд высшей лиги между местной «Ижсталью» и «Автомобилист». Победу со счетом 5:3 одержала «Ижсталь». В заключительном матче чемпионата свои последние голы за «Автомобилист» забили защитник Виктор Кузнецов (14 мая ему исполнилось бы 67 лет) и нападающий Николай Нариманов. А в Ижевск на три года уехал дисквалифицированный с формулировкой «Нарушение спортивного режима» многолетний лидер атак свердловской команды Виктор Кутергин (на снимке в форме «Ижстали»).

Рейтинг +9
27 апреля 2017 15:00 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

27 апреля в истории «Автомобилиста»

47 лет назад в Москве состоялся матч чемпионата СССР среди команд первой группы между столичным «Динамо» и «Автомобилистом». Победу со счетом 7:5 одержали москвичи. На 39-й минуте свердловчане, в том сезоне в очередной раз покидавшие высшую лигу, выигрывали 4:2, а на 48-й были ничейные 5:5. Но справиться с главной звездой «Динамо», будущим лучшим нападающим и бомбардиром ЧМ-1970 Александром Мальцевым и его одноклубниками, уральцы в итоге так и не смогли. Сам Мальцев, к слову, забросил в этой игре четыре шайбы (1:0, 3:4, 4:4, 7:5).

Рейтинг +7
10 апреля 2017 18:53 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

10 апреля в истории «Автомобилиста»

46 лет назад в Свердловске состоялся матч чемпионата СССР среди команд второй группы между «Автомобилистом» и пензенским «Дизелистом». Победу со счетом 5:4 одержал «Автомобилист». Победа далась свердловчанам достаточно нелегко: на 25-й минуте гости, у которых две шайбы забросил будущий форвард московского «Динамо» и сборной СССР Александр Голиков (на снимке), выигрывали 3:1.

Рейтинг +13
28 января 2017 22:23 |Трибуна|Блог Лед моей памяти

28 января в истории «Автомобилиста»

28 января 2011 года «Автомобилист» в Екатеринбурге со счетом 3:1 обыграл ярославский «Локомотив». Лучшими игроками матча стали нападающий хозяев Алексей Булатов, набравший два очка (1+1), и не пропустивший за 34 минуты ни одной шайбы вратарь «Локомотива» Александр Вьюхин (на снимке). Увы, это был последний в жизни официальный «визит» воспитанника свердловского хоккея Александра Вьюхина в родной город. 7 сентября того же года он вместе со всей ярославской командой погиб в авиакатастрофе…