Реклама 18+
Мика Норонен

Мика Норонен - записи в блогах

Mika Noronen
Родился 17 июня 1979 | 44 года
Гражданство Финляндия
Амплуа Вратарь
Рост и вес 185|89
12 сентября 2023 20:24

ястребица хоккейная птица / Немножко о вратарских голах в НХЛ (и чуть раньше), если вы вдруг никогда не интересовались этой темой

Вратари забивали всегда, потому что если вратарь очень захочет, то кто ж его остановит.

Рейтинг +39
15 ноября 2017 17:14

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Аналитика Мики Норонена: «Свитова и Попова можно выставлять на трансфер»

Финский эксперт «БИЗНЕС Online» объясняет, почему «Ак Барсу» нужны новички

Рейтинг +21
5 сентября 2016 11:28

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Аналитика Мики Норонена: «Ак Барс» стал серой командой»

«В «Ак Барсе» теперь нет того, на кого приходят смотреть болельщики – большой звезды или крутого первого звена, которые делают запоминающиеся вещи», – считает экс-вратарь клуба Мика Норонен. Финский эксперт «БИЗНЕС Online» рассказывает о новом статусе «Ак Барса» и проблемах летней селекции клуба.

Рейтинг +9
8 января 2016 13:29

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Мика Норонен: «Георгиев не виноват в последней шайбе»

Сборная России проиграла Финляндии со счётом 3:4 в овертайме финального матча молодёжного чемпионата мира по хоккею. Своим мнением о прошедшем матче поделился эксперт «БИЗНЕС Online», обладатель золотой медали МЧМ-1998 в составе финской команды, бывший вратарь «Ак Барса» Мика Норонен.

Рейтинг +15
20 августа 2015 23:54

Непутевые заметки!!! / Лучший финский тафгай российского хоккея!

В истории чемпионатов России играли и играют множество финских хоккеистов с дерзким характером и готовые сбросить краги, чтобы защитить честь клуба и одноклубников. Но в российским чемпионате играл финский игрок которой мог сбросить ловушку и блин и защитить честь клуба и звать его Мика Норенен.

Рейтинг +11
Реклама 18+
3 июля 2015 15:55

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Юха Метсола: «Палола сказал, что в «Ак Барсе» или СКА ему сложнее попасть в первое звено»

Лучший вратарь финского чемпионата последних двух лет Юха Метсола наконец перешёл в клуб КХЛ. Вопреки многим ожиданиям, финн с небольшим для голкипера ростом в 177 сантиментов перешёл в «Амур», занявший в прошлом сезоне последнее место в лиге. В интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» Метсола рассказал, почему выбрал хабаровский клуб, как пережил финал последнего плей-офф и признался, что хотел бы быть повыше.

Рейтинг +12
17 апреля 2015 13:29

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Мика Норонен: «Петров должен лезть на ворота, увозить вратаря, но создавать хоть что-то»

Сегодня «Ак Барс» в Санкт-Петербурге проведёт четвёртый матч финальной серии Кубка Гагарина против СКА. В последней встрече казанцы смогли сократить отставание в счёте, одержав первую победу, и получили отличные шансы для того, чтобы вернуться в серию. Бывший вратарь «Ак Барса», а ныне игрок «Таппары» и эксперт «БИЗНЕС Online» рассказывает о том, кому из игроков команды Зинэтулы Билялетдинова стоит пересмотреть своё отношение к игре

Рейтинг +6
13 апреля 2015 14:40

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Мика Норонен: «Ковальчук слишком авторитетен, чтобы убрать его при розыгрыше большинства»

Сегодня «Ак Барс» проведёт второй матч финальной серии Кубка Гагарина против СКА. Первую встречу команда Билялетдинова проиграла из-за плохого старта и большого числа ошибок, но в концовке смогла показать, что может сыграть с питерской командой на равных. Бывший вратарь «Ак Барса», а ныне игрок «Таппары» и эксперт «БИЗНЕС Online» Мика Норонен делится своим мнением о первой игре финала.

Рейтинг +23
8 марта 2015 16:46

Блог редакции «БИЗНЕС Online» / Мика Норонен: «Свитова нельзя назвать суперигроком, но для команды он делает то, что нужно»

Бывший вратарь «Ак Барс» Мика Норонен с начала плей-офф ведёт колонку на страницах спортивного раздела газеты «БИЗНЕС Onilne», в которой разбирает игру своего бывшего клуба. Александра Свитова и Андерса Нильссона, а также сравнивает «Автомобилист» с «Сибирью».

Рейтинг +23
3 февраля 2012 00:47

«Ак Барс» / От Норонена до Веханена

Задумал пост о наших вратарях-легионерах. Честно, не знаю, что получится в итоге, но попробую.

Рейтинг +20
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+