Главные судьи M. Novak, Станислав Раминг

Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 24 22 91.67 58:36

Динамо Минск. статистика вратарей

1 43 42 97.67 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

54  Кирилл Спиценко Защ 0 0 0 0 0 05:54
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Чуть не повторился сценарий минского матча, но нет, выстояли! Тяжелым выдался третий период для гостей. Тем не менее, во многом благодаря Энроту «Динамо» увозит из Балашихи победу со счетом 2:1. Всем спасибо за внимание и до новых встреч.
    59
    Штанга спасает «Динамо»! Осталось 7 секунд – будет вбрасывание у ворот гостей.
    59
    Костицын перехватил шайбу и попытался бросить в пустые – будет проброс.
    59
    Выпустили хозяева шестого хоккеиста.
    58
    Принс перехватил шайбу и бросил по центру – Бобков спас.
    56
    Принс передачей из-за ворот нашел Китарова. Отличный шанс был у Александра для взятия ворот, но он не смог подставить клюшку.
    53
    Энрот слишком хорош сегодня. Швед тащит как может. Оно и понятно: в третьем периоде минчанам в основном приходится защищаться.
    51
    Шумаков здорово бросил в дальний, но Энрот спас. Правда, следующие две минуты минчане проведут в меньшинстве. Опять удалился Дюков.
    49
    Вновь приходится спасать минчан шведскому голкиперу. В третьем периоде пока 8:1 по броскам в пользу хозяев.
    48
    Забрасывает Бэк, сбивая Энрота, но гол не засчитывают. Шайба попала в конек канадцу, счет прежний: 1:2.
    47
    Удалили Дюкова за выброс шайбы. 5 на 3 атакуют хозяева.
    46
    Бросился «Авангард» в атаку. Вывели Дедунова на хорошую позицию, и тот бросил в ближний – Энрот вновь спасает.
    45
    Невынужденное удаление у минчан. Мартынов в центре площадки зацепил клюшкой Спиценко – две минуты у белоруса.
    43
    Два в одного вывалились игроки «Авангарда». Стась обошел защитника и бросил в правую девятку – Энрот вновь выручил.
    41
    Спунер здорово оторвался от оппонентов и готовился к броску, но Фрэнсон успел выбить шайбу уже при замахе игрока гостей.
    41
    Начинается финальный период! У динамовцев еще чуть более четырех минут большинства.
    40
    Завершается второй период. Уходим на паузу в хорошем настроении: «зубры» ведут 2:1.
    40
    Образовалась пауза в матче. После совещания арбитры решили удалить Дедунова на 5+20 за удар ногой Йонаса Энрота.
    39
    Семенов бросил под перекладину – Энрот стоит стеной.
    38
    ГОООООЛ! Забрасывает Пулккинен! Ошибся «Авангард» в атаке, Теему перехватил шайбу и вывалился два в одного. Финн решил момент сам, мощно бросив в дальний. Выходим вперед. 1:2!
    35
    Дедунов дважды бросил по воротам гостей – Энрот вновь спасает.
    34
    Момент у минчан! Костицын классно прорвался по левому флангу и нашел Демкова, Артему мешали соперники, и он не попал по шайбе.
    32
    Готовец бросил в упор – вратарь хозяев вновь на месте.
    29
    Когалев хлестко бросил в ближний – Бобков вновь парировал шайбу.
    27
    Ошиблись хозяева при смене. Оказалось шесть хоккеистов «Авангарда» на льду – Максим Мизюрин отправился на скамейку штрафников.
    26
    Зарабатывает удаление Готовец. Сфолил Кирилл на Шумакове уже после броска игрока хозяев.
    25
    Резко бросил Пулккинен – Бобков спокойно парировал шайбу.
    24
    Вновь двойной сейв делает Энрот! Много сегодня приходится спасать ворота голкиперу гостей.
    22
    Бросил Шумаков с правого края – Энрот на месте!
    21
    Возвращаемся на матч! Начался второй период.
    20
    Завершается первый период.

Статистика такова: Броски: 17–22; Броски в створ: 13–11; Голы: 1–1; Вбрасывания: 8–10; Блокированные броски: 7–2; Силовые приемы: 5–3; Время в атаке: 02:36–03:10; Штраф: 2–0.

В конце периода обе команды провели по серии атак, но завершилась 20-минутка со счетом 1:1. Совсем скоро вернемся.
    18
    Трижды спасает Энрот! Здорово действует швед на ленточке после серии бросков хозяев.
    16
    Спасает Энрот! Бек бросал в правую девятку, но Йонас смог отбить шайбу плечом.
    15
    Буллит в ворота «Динамо»! Денисов потерял шайбу у своих ворот, Макаров вывалился один на один – Павел снес его перед Энротом.
    13
    Прострелил Еременко на пятак, но никто из партнеров не смог замкнуть пас.
    10
    Не так часто команды бросают, но игра смотрится. Есть интересные задумки у обеих коллективов.
    8
    Нашли Знахаренко в центре, и тот сразу же бросил – голкипер без проблем справился.
    7
    Матч уже обещает быть более результативным, чем поединок в Минске недельной давности. Обостряется игра, но до опасных бросков дело не доходит.
    6
    ГООООООООЛ! Сразу же отвечает «Динамо»! Костицын выждал паузу на правом фланге, выдал передачу вдоль зоны и свободный Пулккинен бросил в ближний. 1:1!
    5
    ГОООЛ! Забивает в меньшинстве «Авангард»! После броска Войнова Энрот отразил шайбу прямо на Семенова, Спунер проспал момент и россиянин бросил в незащищенный угол. 1:0!
    4
    Покка удалился на две минуты за подножку Принсу.
    2
    Бросил Ковыршин – Бобков без проблем парировал шайбу.
    1
    Матч начался! Поехали!
    Минское «Динамо» завершает выездную серию поединком в гостях у «Авангарда». Ранее белорусский клуб проиграл 2:3 «Торпедо» и 2:7 «Спартаку». Поединок в на «Балашиха-Арене» может поднять настрой фанам из Беларуси.