Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 30 30 100 60:00

Салават Юлаев. статистика вратарей

40 42 38 90.48 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

29  Илья Каблуков Нап 0 0 0 0 0 08:28
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее на текстовых онлайнах Sports.ru!

60

16 апреля, в субботу, в 15 часов по Москве, в Уфе состоится пятый матч суперфинала. А сегодня "Атлант" одержал заслуженную победу, соединив везение, настойчивость и уважение к своим болельщикам.

60

Матч окончен! 4:0, счет в серии 1-3. Итоговый счет по броскам 42-30. Константин Барулин сделал второй "сухарь" в этом плей-офф.

60

ГЛУХОВ! С лету, высоко поднятой клюшкой, переправляет в сетку отскок после броска Каблукова. Гол засчитан не будет.

60

Непряев с пятачка бросок Каблукова справа от борта подправлял.

59

Мусатов лежит на точке правого круга вбрасывания. Клепиш пхнул его в спину.

58

Еще одна "бомба" от Горохова, с дальнего пятака. В Каблукова попадает снаряд.

58

Непряев с левого края щелкает - Эрсберг ловит. А перед этим Горохов после отличной передачи из-за ворот Каблукова в касание щелкал.

57

Таратухин высоко поднятой клюшкой в чужой зоне против Непряева сыграл.

57

ГРИГОРЕНКО! Не использовал отличный шанс - справа в упор без помех бросал!

56

Эрсбергу уже с центра поля бросают. Но больше он не ошибается.

55

Левандовский в окружении трех соперников на пятаке не сумел подработать в сетку отскок от дальней атаки.

55

Теперь уже 5 на 4 играем. Эрсберг постоянно в работе.

54

Булис! С пятачка бэкхендом атаковал, вот только стоя спиной к воротам. А разворачиваться было уже поздно.

54

Марек и Радулов по две минуты за грубость получили, Радулов, к тому же, еще штраф за атаку соперника, не владевшего шайбой. 4 на 3 играем!

53

ГОРОХОВ!!!! 4:0! Снайперское попадание из центра средней зоны в левую "девятку" ворот Эрсберга, который странновато реагировал! Головой, что ли, пытался отбить шайбу?! Нурисламов и Мозякин заработали по "легкой" передаче.

53

Отложенный штраф у гостей. В это время Радулов в чужой зоне откровенно врубается в Марека, который, разумеется, обозлен и лезет в потасовку. Судьи с трудом разнимают старых врагов.

52

Виктор Козлов справа в упор не забивает с трех метров!

52

Вячеслав Козлов две минуты за грубость получил, Непряев - за удар Козлова клюшкой.

51

Яркая атака первого звена Уфы, но шансов на хороший бросок мытищинцы не дают!

50

У нас пауза затянулась. 5 на 5 играть будем.

50

Свитов и Сапрыкин получили по две минуты штрафа за грубость, Федоров получил тоже 2+2 (за грубость и подножку).

50

И сразу же Свитов, Калинин и Сапрыкин накидываются на Федорова.

50

Федоров грубо Клепиша в средней зоне атаковал! Вот только зачем...

49

"Атлант" пытается успокоить игру, "Салават" уже не так быстр.

48

Мозякин кистями с восьми метров запульнул снаряд - Эрсберг замечательно ловушкой играет!

47

Уппер бэкхендом справа с трех метров прямо в грудь Эрсбергу попал.

47

Гости шайбу забили, но перед этим положение "вне игры" было зафиксировано.

46

Петров! Слева с довольно острого угла бьет со средней дистанции, Эрсберг хорош!

45

Марек после оставления Иргла метров с восьми по центру атакует - прямиком в Эрсберга!

44

У гостей контратака "два в один" не получилась, Сапрыкин не поддержал Клепиша.

43

Зюзин бьет в касание от синей, пусть и не плотно - Эрсберг справляется!

42

УППЕР!!!! 3:0! Второй автогол сегодня! Уппер слева на пятак вылазит, на мгновенье теряет шайбу, и Калинин попадает точно под перекладину своих ворот! Не хотел бы я сейчас быть в шкуре Эрсберга...

42

ТОРЕСЕН! Удалась, наконец. гостям "раскладывающая" на составные части комбинация! Григоренко справа отдает на ближнюю штангу, Торесен бросает в упор, Барулин великолепен - отбивает шайбу над перекладиной!

41

Обшут последовательно прессует у бортов Радулова, затем Григоренко!

41

Чуть больше минуты (если брать по максимуму) предстоит втроем выстоять хозяевам в начале этого фрейма. Быть может, это станет ключевым моментом игры - забьет сейчас "Салават" или нет.

41

Третий период!

40

2:0 после сорока минут! Счет по броскам 21-23. "Атлант" вновь показал свое умение в равной игре лучше использовать голевые шансы. А Барулин отчетливо движется к "сухарю", который он, по правде сказать, в этом финале заслужил. Не зря его Захаркин назвал "последней крепостью".

40

"Салават" слегка торопится и не успевает подготовить качественный бросок!

40

Уппер удален за подножку на Григоренко! 3 против 5 почти две минуты будем играть!

40

ГРИГОРЕНКО! С двух метров бросал после паса из-за ворот от Торесена, но Барулин спас!

40

Григоренко мастерски просочился по центру чужой зоны, и в последний момент Быкову пришлось сделать подножку.

39

Мусатов слева кистями в своем обычном стиле бросал, но Кондратьев попытку заблокировал.

38

Радулов почти прорвался на пятак после длинного розыгрыша. Виктор Козлов метров с семи низом по центру бросал, Барулин не проспал.

37

Серия потерь в средней зоне и на синих линиях.

36

МАРЕК!!!! 2:0! Щелкает справа почти от синей линии, попадает в "блин" Эрсбергу, перелетает через вратаря и... Кутейкин рукой заносит ее в свои ворота, сдвигая их!

35

А следом Радулов с трех метров с сопротивлением от защитника переправлял пас, Барулин надежен!

35

ЗИНОВЬЕВ! В штангу попадает!

34

Каблуков слегка подтолкнул Торесена на Эрсберга, Кутейкину это сильно не понравилось. Небольшая стычка.

34

Блестящая атака "Атланта"! Марек объехал чужую зону чуть ли не дважды! С ближней штанги два форварда "Атланта" не смогли протолкнуть шайбу, а щелчок Обшута Эрсберг поймал! Перед этим момент на пятаке мытищинцев имел Сапрыкин.

32

Сапрыкин пытался с пятачка подправить прострел Свитова справа от борта.

31

Левандовский и Федоров на пятачке не разобрались, кто будет добивать щелчок от синей линии!

31

Блатяк слева кистями со средней дистанции через защитника - прямо в Барулина попадает.

30

Дальний выстрел от Григоренко уверенно забирает Барулин!

29

Ох, не понимаю, зачем "Атланту" такое большинство. В равных составах у него намного лучше все выходит.

28

Хозяева продолжают какой-то смурной хоккей в большинстве демонстрировать, будто не натренирован совсем этот игровой элемент.

28

Прошкин за удар соперника клюшкой удален.

27

ТОРЕСЕН! В упор без помех бросал, классный сэйв совершает Барулин!

26

МУСАТОВ!!!!! 1:0! У Кольцова за воротами клюшка поломалась, Марек подхватил шайбу, отпасовал в центр зоны - Мусатов бросил безупречно!

26

Иргл в упор слева мог забивать после отличного перевода Марека, но Зиновьев успел помешать!

25

Блатяк блокирует бросок от синей Федорова и... это все, что запомнилось в этом большинстве.

24

Обшут непонятное что-то задумал и легко отдал шайбу сопернику. Большинство какое-то нервное у хозяев.

23

Сапрыкин в чужой зоне задержал клюшкой Быкова, большинство получают Мытищи!

22

Радулов с Барулиным столкнулся. Случайно, скорее всего.

22

У Федорова обводка не получилась, а затем бросок в касание с ползоны после передачи Марека с левого фланга.

21

Кольцов справа от синей линии лупит, Мозякин блокирует атаку - шайба уходит высоко от цели!

21

Второй период!

20

0:0 после двадцати минут! Счет по броскам в створ 11-12 (сайт КХЛ), 10-16 (Россия-2). Хоккей очень высокого качества и напряжения. "Салават" играет лучше, что еще сказать! "Атлант" придавлен скоростью и мощью соперника, действует вторым номером, изредка исполняя вылазки к воротам Эрсберга, число которых по ходу периода сокращалось и сокращалось.

20

Зиновьев с левого края резко швыряет кистями, шайба попадает в левое плечо и маску Барулина, проскакивая чуть выше перекладины!

19

Дальний бросок Радулова отбивает Барулин. Еле-еле успевают мытищинцы за гостями!

18

Неприятный щелчок Григоренко почти от синей линии чиркнул по маске Зюзина.

18

Виктор Козлов затерзал Горохова маневрами в углу на правом краю, и заставил выбросить шайбу из зоны на трибуны. Удаление!

17

Неприятный прострел через пятак слева делает Счастливый, и Барулин отводит его от ворот... головой!

16

ИРГЛ! Великолепный перехват делает на своей синей линии, но Кутейкин не уступил ему в скорости и оттеснил от шайбы с отличной позиции.

16

Зиновьев с отрицательного угла попытался в касание забить Барулину!

15

Глухов, затем Левандовский напрягают гостей активностью в средней зоне и форчекингом.

14

Иргл за подножку на Зиновьеве в своей зоне удален!

14

РАДУЛОВ! В шатнгу попадает с ползоны после умной и длинной комбинации Уфы!

13

Отдохнувший Таратухин совершает красивый техничный рейд через центр площадки, уходит влево и кистями беспокоит Барулина.

12

Меньшинство у гостей заканчивается, и Мозякин делает неточный пас из-за ворот.

12

ФЕДОРОВ! Справа в касание после отскока с пятака лупил в сторону ворот - в перекладину попал!

11

Таратухин в средней зоне повис на Левандовском и доигрался до подножки. Первое большинство "Атланта"!

10

Мозякин слева со средней дистанции неплохо стрельнул - Эрсберг реагирует!

10

КОЛЬЦОВ! Справа с четырех метров откликается на пас Радулова из-за ворот! Очень долго держал в напряжении защиту Александр своими маневрами.

9

СВИТОВ! Практически выход один на один, красиво подрабатывает себе лезвием конька шайбу Александр, но Барулин надежен!

8

Мусатов с центра чужой зоны кистями запускает снаряд прямо в ловушку Эрсбергу! А через десяток секунд происходит то же самое, только бросок следует с более дальней дистанции с левого фланга!

8

Дальний бросок Горохова блокируют уфимцы.

7

На первый рекламный блок команды уходят при разнице бросков в створ 3-7. Показательно!

7

Кондратьев, затем Калинин издалека проверяют Барулина - со второй попытки Константин фиксирует снаряд!

6

Клепиш справа после паса из-за ворот замыкал атаку, Барулин отрабатывает свой хлеб.

5

"Волнами" играем. "Салават" в чужой зоне задерживается надолго, "Атлант" - лишь секунды.

5

Зиновьев попытался в одиночку сразу троих обыграть - не повезло.

4

Кутейкин и Григоренко надежно прикрыли Мозякина, у которого бросок слева с четырех метров в створ не прошел.

3

САПРЫКИН! Слева на пятак вылезал, но очень надежно Быков действовал, чисто заблокировал бросок!

2

БАРУЛИН! Уфимцы перехитрили сами себя! Пытались в пустые шайбу завести. Радулов справа в упор не попал, а перед этим Вячеслав Козлов в упор с трех метров бросал.

1

Несколько сумбурное начало.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Константин Барулин - Эрик Эрсберг.

Сегодня вечером сезон в КХЛ может поставить точку. "Атлант" по разным причинам пока не может противостоять "Салавату Юлаеву", ведомому тренерами сборной России Быковым (которого Кен Хичкок недавно назвал "одним из лучших тренеров в мире") и Захаркиным.

Возможно, сегодня мы увидим некоторые изменения в составах. "Атлант" может попытаться предоставить больше игрового времени молодежи, интересен также возможный ход с заменой голкипера, но здесь важно точно знать, в какой форме давно не игравший Коваль. "Салават", скорее всего, сохранит победный ростер.

Милош Ржига, с одной стороны, отпустил странную фразу о том, что "счет в серии (0-3) не является катастрофическим" (а какой же тогда счет в серии до четырех побед можно считать таковым?). С другой стороны, в словах "просто попытаемся продлить эту серию настолько, насколько возможно" хорошо заметен пессимизм и даже смирение. Конечно, Ржига хорошо понимает, что спастись "Атланту" может помочь только чудо. Но именно надежда на чудо и заставляет многих болельщиков продолжать поддерживать мытищинскую команду.

Счет в серии 0-3 почти не оставляет надежд для "Атланта", который, ко всему прочему, не слишком уверенно играет дома (5 побед, 5 поражений против 7 побед и 5 поражений в гостях, два из которых приходятся на "Салават"). Большинство самых разных мнений возвращает нас ко второму матчу, будто подрубившим "Атлант" под корень. Влияние ошибки, допущенной тогда, вкупе с обилием удалений у "Атланта" в матче номер 1, было так велико, что под увеличительным стеклом рассматривалось каждое судейское решение в матче номер 3. Но эта игра стала, пожалуй, самой "чистой" в серии, и придираться при всем желании было уже не к чему. "Салават" уверенно контролировал игру, атакуя даже в третьем периоде, и довел ее до логичной победы.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!