FONBET Чемпионат КХЛ - logo

Автомобилист - Металлург Мг: обзор матча

Новости команд

ВСЕАвтомобилистМеталлург МгFONBET Чемпионат КХЛ

Трансляция Автомобилист - Металлург Мг

События матчаТекстовая трансляция
Автомобилист - logo
Матч окончен
Гол!
Ассистент: Грачев
59:00
47:00
Гол!Чибисов
Ассистент: Варфоломеев
Гол!Да Коста
Ассистенты: Голышев, Доус
44:00
42:00
Гол!Пакаринен
Ассистенты: Любимов, Антипин
22:00
Гол!
Ассистенты: Чибисов, Варфоломеев
Гол!Белоусов
16:00
Гол!
Ассистент: Доус
9:00
Гол!Обидин
Ассистент: Рассейкин
8:00
Автомобилист
1пер
Металлург Мг
Металлург Мг - logo
20'

Счет по броскам в створ 13–15. И всего 5 блок-шотов на обе команды.

20'

3:0 (16:29) Белоусов — 3 (Мишарин — 2). В равных составах (5/5).

20'

2:0 (09:01) Литовченко — 3 (Доус — 15, Лямин — 1). В равных составах (5/5).

20'

1:0 (08:09) Обидин — 1 (Рассейкин — 3, Миловзоров — 7). В равных составах (5/5).

20'

Шайбы первого периода.

20'

«Металлург» еще может изменить ход встречи, но для этого команде следует разозлиться. Сильно разозлиться.

20'

3:0 после двадцати минут! «Автомобилист» будто заряжен побеждать. Помните заряженную водичку Чумака в 90-е? Не удивлюсь, если в Екатеринбурге попивают такую перед матчами:)

20'

За 15 сек. до сирены неприятный бросок Расмуссена отводит Коварж.

20'

Доус после силового приема с отбором сближается с Загидулиным, но вратарь отражает бросок.

19'

Да Коста и Доус мило поболтали после неудачного входа в зону. Очень уверенными в себе выглядят хозяева. Потому и выигрывают.

18'

Миловзорову чудом не удается подправить шайбу на пятаке, могло быть 4:0!

17'

Загидулин заменяет Кошечкина в воротах «Магнитки». Поможет ли?

17'

ГООООООООООООЛ!!! Белоусов — 3:0! Сблизился в контратаке с Кошечкиным с правого края и после паузы точный бросок!

16'

Момент у «Металлурга»! Спасает Коварж!

15'

Эллисон в гордом одиночестве атакует с центра, шайба летит мимо цели.

14'

Острая контратака «Авто», Крикунов дважды не смог перевести шайбу на свободного Рассейкина…

13'

Моментище у «Авто»! Да Коста и Голышев на секунду оказались вдвоем против Кошечкина! Но предательски сходит шайба с крюка клюшки француза…

13'

После 0–9 по броскам в створ уже 9–12.

13'

Бросок Да Косты с центра, Кошечкин на месте. Опаснейший ответ «Авто» был после разгона контратаки Голышевым.

12'

Дальний бросок по воротам Коваржа, опасный отскок, нет добивания!

11'

Пытаются гости навязать «Авто» проблемы в обороне.

11'

Да уж, это не тот «Металлург» недавнего прошлого, забить которому даже один гол было очень большой проблемой.

10'

Доус отмечается еще одним выпадом в надежде на гол. И уже 5–11 по броскам в створ.

10'

ГОООООООООООООЛ!!! Литовченко — 2:0! Что творится! Наброс Лямина с левого края от синей линии, подправление Доуса, отскок на Литовченко, который слева с очень острого угла добивает!

9'

ГООООООООООООЛ!!! Обидин — 1:0! Бросок с правого края с отрицательного угла, от клюшки Кошечкина шайба в воротах! Причем это не случайный бросок молодого форварда.

8'

Недолгая позиционная атака гостей.

7'

Да Коста не попал в створ, но не факт, что это хорошо для Кошечкина. Вратарю обязательно нужно чувствовать шайбу.

7'

Если Коварж будет с таким же спокойствием играть в плей-офф, страшно подумать о перспективах его команды.

6'

«Магнитка» доминирует на старте, прорыв Пакаринена. 0–9 по броскам в створ — ничего себе!

5'

Бодров от синей линии полоснул по шайбе, не попал. Опасно ответил Расмуссен, но ближний угол у Коваржа на замке.

4'

Еще один новичок «Магнитки» Шор продирался на пятак, но Коварж удачно помахал клюшечкой, зачистил пятак.

4'

Обидин мог на пятаке получать пас и забивать, но разминулся с шайбой.

3'

В среднем темпе начинается матч. В удобном для гостей, собственно.

2'

Гости начинают активнее, но больше разминают Коваржа.

1'

А у нас первая попытка броска. Булирж с правого края не попал. Но бросок тяжелый у чеха.

1'

ПОЕХАЛИ!

Стартовые вратари — Якуб Коварж и Василий Кошечкин.

Что еще хотелось бы отметить в игре «Автомобилиста», так это КПД легионеров. Наверное, это очень редкий случай в нашей лиге, когда каждый легионер в команде — по делу. Голкипер Коварж с 4-мя «сухими» матчами и 95.5% отраженных бросков, квартет бомбардиров с 46% заброшенных командой шайб (Доус, Да Коста, Секстон, Паре) — все на своем месте и полностью оправдывают возлагаемые на них надежды.

«Металлург» из-за смены поколений, как и прогнозировалось, сдает лидирующие позиции на Востоке. И тем не менее, это как минимум крепкий середняк, с которым следует считаться. Команда в этом чемпионате сумела добиться ряда волевых побед. Интересно, что в гостях «Магнитка» выиграла на один матч больше, чем дома. Выдающийся бомбардир Сергей Мозякин уже не так хорош, но все еще набирает очко в среднем за игру и решает исход упорных баталий.

«Автомобилист» проводит, вероятно, самый знаменательный сезон в своей истории. Трудно предсказать, что будет весной, но уже сейчас понятно, что одним суперклубом в КХЛ стало больше. У команды потрясающий баланс между мощной атакой и надежной обороной, качественный подбор исполнителей, который позволил добиться впечатляющего результата — 20 побед в 21 матче.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!

СписокПозиции

Составы

Составы неизвестны