4 мин.
0
КХЛ: шансы Автомобилиста и Трактора на победу в матче регулярного чемпионата
Участие в азартных играх может привести к возникновению зависимости от азартных игр

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Автомобилистом» и «Трактором» пройдет 07.09.2026 в Екатеринбурге на «УГМК Арене». Команды по-разному начали сезон: хозяева обыграли московское «Динамо» со счетом 2:1, а челябинцы уступили «Локомотиву» – 1:5. Для болельщиков важны составы и кадровая ситуация: ниже собраны травмы и ориентировочные стартовые сочетания, а также время начала и трансляция матча. «Автомобилист» выиграл пять из шести последних очных встреч с учетом предсезонной игры и выглядит предпочтительнее перед домашним матчем. Победа екатеринбуржцев в основное время оценивается коэффициентом 1,85, и этот исход выглядит оправданным с учетом старта команд и преимущества своей площадки. Данные актуальны на момент публикации и перед началом игры могут измениться.

Прогноз на матч
Реклама 18+
Коэффициент
1.85
Ставка
Победа Автомобилиста в основное время
Повторить ставку в WINLINE
Возможный выигрыш при повторении прогноза - 18 500 ₽
Реклама 18+

Шансы команд на победу

«Автомобилист» начал регулярный чемпионат с домашней победы над московским «Динамо» – 2:1. Команда Алексея Кудашова решила исход встречи благодаря шайбам Антона Слепышева и Александра Барабанова в первом периоде, а Евгений Аликин пропустил только один раз. В стартовой игре екатеринбуржцы использовали сочетание Слепышев – Александр Кадейкин – Роман Горбунов, а среди других ведущих нападающих были Адам Ружичка, Даниэль Спронг, Анатолий Голышев и Данил Гущин. Ориентировочное первое сочетание на следующую встречу – Аликин, Илья Карпухин, Кейл Клэг, Слепышев, Кадейкин и Горбунов. Перед началом сезона команда не демонстрировала стабильных результатов, но в контрольном матче 22.08.2026 уже победила «Трактор» – 4:3 в овертайме. Статистические серии прошлого чемпионата показывают результативность екатеринбуржцев: «Автомобилист» забивал в четырех последних матчах КХЛ. За пять предыдущих официальных игр команда забросила 15 шайб и столько же пропустила, причем соперники поражали ее ворота в пяти встречах подряд.

«Трактор» начал чемпионат значительно менее удачно, проиграв на выезде «Локомотиву» со счетом 1:5. Единственную шайбу челябинцев забросил Андрей Светлаков, которому ассистировали Михаил Горюнов-Рольгизер и Борис Катчук. В воротах весь матч провел Хенрик Хеукеланд, отразивший 28 из 33 бросков в створ. В состав также вошли Михаил Григоренко, Нэйтан Легаре, Никита Сошников, Григорий Дронов, Владислав Валенцов и Сергей Телегин. Ориентировочное первое сочетание на игру в Екатеринбурге – Хеукеланд, Дронов, Валенцов, Александр Рыков, Легаре и Григоренко. Команде Скотта Гордона требуется улучшить дисциплину: против «Локомотива» челябинцы получили 12 минут штрафа, а соперник реализовал численное преимущество. При этом статистика предыдущего сезона была заметно лучше: «Трактор» забивал в 11 матчах КХЛ подряд, не проигрывал три встречи и за последние пять игр рассматриваемого отрезка забросил 15 шайб при восьми пропущенных. Однако первый матч нового чемпионата прервал часть этих серий.

Последние матчи и личные встречи

«Автомобилист» открыл сезон 05.09.2026 победой над московским «Динамо» – 2:1, причем обе свои шайбы екатеринбуржцы забросили в первом периоде. «Трактор» в тот же день уступил в Ярославле «Локомотиву» – 1:5: после двух периодов счет был 3:1, а в заключительной двадцатиминутке хозяева забросили еще две шайбы.

В предсезонный период команды встречались 22.08.2026 в Екатеринбурге, и «Автомобилист» победил со счетом 4:3 в овертайме благодаря шайбе Даниэля Спронга. В регулярном чемпионате сезона-2025/26 екатеринбуржцы выиграли четыре из пяти очных матчей: 5:3, 2:1 по буллитам, 5:1 и 4:1, тогда как «Трактор» одержал одну победу – 3:1. Таким образом, с учетом августовской контрольной встречи «Автомобилист» выиграл пять из шести последних матчей против челябинской команды.

Травмированные игроки

У «Автомобилиста» перед встречей нет подтвержденных потерь среди хоккеистов, заявленных на старт регулярного чемпионата: команда провела первый матч сезона основным составом, а достоверной информации о новых повреждениях после игры с московским «Динамо» не появлялось.

В составе «Трактора» из-за травм не должны сыграть Даниил Агламзянов и Виталий Кравцов, которые отсутствовали в заявке команды на стартовый матч регулярного чемпионата. Остальные хоккеисты основной обоймы, участвовавшие во встрече с «Локомотивом», на момент подготовки материала не имеют подтвержденного статуса травмированных.

Когда начнется матч «Автомобилист» – «Трактор», и где смотреть

Матч регулярного чемпионата между «Автомобилистом» и «Трактором» состоится 07.09.2026 в Екатеринбурге на «УГМК Арене» и начнется в 17:00 по московскому времени. Прямая трансляция – «Кинопоиск».

Стартовые составы на матч Автомобилист - Трактор

Автомобилист
Основной состав
  • 18
    Флаг
    Евгений Аликин
    ВР
  • 1
    Флаг
    Владимир Галкин
    ВР
  • 79
    Флаг
    Джордан Гросс
    ЗЩ
  • 88
    Флаг
    Никита Трямкин
    ЗЩ
  • 9
    Флаг
    Джесси Блэкер
    ЗЩ
  • 7
    Флаг
    Ярослав Бусыгин
    ЗЩ
  • 55
    Флаг
    Кирилл Воробьев
    ЗЩ
  • 89
    Флаг
    Илья Карпухин
    ЗЩ
  • 10
    Флаг
    Кэйл Клэг
    ЗЩ
  • 15
    Флаг
    Анатолий Голышев
    НАП
  • 66
    Флаг
    Даниил Гущин
    НАП
  • 92
    Флаг
    Роман Горбунов
    НАП
  • 86
    Флаг
    Александр Шаров
    НАП
  • 21
    Флаг
    Адам Ружичка
    НАП
  • 11
    Флаг
    Дэниэл Спронг
    НАП
  • 72
    Флаг
    Антон Слепышев
    НАП
  • 99
    Флаг
    Никита Шашков
    НАП
  • 17
    Флаг
    Александр Барабанов
    НАП
  • 76
    Флаг
    Артем Каштанов
    НАП
  • 77
    Флаг
    Максим Тарасов
    НАП
  • 78
    Флаг
    Александр Кадейкин
    НАП
Трактор
Основной состав
  • 70
    Флаг
    Дмитрий Николаев
    ВР
  • 40
    Флаг
    Хенрик Хаукеланн
    ВР
  • 89
    Флаг
    Ярослав Федосеев
    ЗЩ
  • 2
    Флаг
    Григорий Дронов
    ЗЩ
  • 42
    Флаг
    Владислав Юсупов
    ЗЩ
  • 82
    Флаг
    Андрей Прибыльский
    ЗЩ
  • 84
    Флаг
    Иван Выдренков
    ЗЩ
  • 9
    Флаг
    Владислав Валенцов
    ЗЩ
  • 72
    Флаг
    Сергей Телегин
    ЗЩ
  • 45
    Флаг
    Михаил Горюнов-Рольгизер
    НАП
  • 94
    Флаг
    Михаил Григоренко
    НАП
  • 12
    Флаг
    Александр Рыков
    НАП
  • 29
    Флаг
    Натан Лежар
    НАП
  • 10
    Флаг
    Артемий Низамеев
    НАП
  • 13
    Флаг
    Борис Катчук
    НАП
  • 11
    Флаг
    Степан Горбунов
    НАП
  • 25
    Флаг
    Владимир Жарков
    НАП
  • 7
    Флаг
    Максим Джиошвили
    НАП
  • 33
    Флаг
    Алексей Рыкманов
    НАП
  • 87
    Флаг
    Андрей Светлаков
    НАП
  • 16
    Флаг
    Александр Шэн
    НАП
  • 90
    Флаг
    Никита Сошников
    НАП

Статистика для ставок

11
Трактор не выигрывает в 7 последних матчах в гостях в турнире «FONBET Чемпионат КХЛ»
В последних 5 играх Автомобилист пропускает в среднем 3.00 шайб за игру
В последних 5 играх Автомобилист забивает в среднем 3.00 шайб за игру