• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Дементьев: «Дефицит центрфорвардов? В классическом понимании этого термина их уже практически не осталось»
4

Алексей Дементьев: «Дефицит центрфорвардов? В классическом понимании этого термина их уже практически не осталось»

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев поделился мнением о центрфорвардах сборной России, попавших в состав на Олимпиаду в Сочи.

- Дацюк, Малкин, Терещенко, Анисимов, Соин — оптимальный набор центральных нападающих в олимпийском составе? Решена ли проблема дефицита игроков этого амплуа в сборной России?

– Хоккей сейчас изменился настолько серьезно, что центральных нападающих в классическом понимании этого термина уже практически не осталось. Да они в таком виде — уметь лишь выигрывать вбрасывание и отрабатывать в обороне — теперь и не нужны. Посмотрите на Малкина и Дацюка — это же настоящие бомбардиры, умеющие и забить, и голевой пас отдать.

Впрочем, в распоряжении тренеров сборной имеются разноплановые «центры». Скажем, Соин, кстати, воспитанник родных для меня «Крыльев Советов», незаменим при игре «три на пять», здорово умеет блокировать броски соперника. При этом все наши центральные нападающие сохраняют умение выиграть вбрасывание, в остальном же они достаточно универсальны и обладают неповторимыми индивидуальными качествами, – сказал Дементьев.

4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"...в остальном же они достаточно универсальны и обладают неповторимыми индивидуальными качествами".

Похоже на описание вина в супермаркете рублей за 120. "Изготовлено из винограда европейских сортов..."
Сейчас изменился? А Грецки, Лемье, Федоров, Айзерман, Форсберг, Сакик, Сундин, Троттье, Эспозито, Ларионов, Мальцев наконец. Они что не бомбардиры? Только вбрасывания выигрывать?
Ответ volt7708
Сейчас изменился? А Грецки, Лемье, Федоров, Айзерман, Форсберг, Сакик, Сундин, Троттье, Эспозито, Ларионов, Мальцев наконец. Они что не бомбардиры? Только вбрасывания выигрывать?
Быкова и Шадрина забыл))))))))
На самом деле дефицит центральных нападающих в нашей сборной был всегда, поэтому во многих российских клубах на этих позициях играют легионеры, естественно это плохо, а как по другому? Результаты в клубах первоочередное, а потом уже наигрывание молодых. Допустим у нас в первых двух звеньях на этих ролях в прошлые два сезона играли Булис и Контиола, а в 3 и 4 звеньях центрили свои местные игроки Дугин и Попов, и так во многих клубах....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем