• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Каменев о разнице между ЦСКА и СКА: «Первое – это доверие. Второе – меня поставили с ребятами, которые умеют играть в хоккей, могут забить и отдать»
14

Каменев о разнице между ЦСКА и СКА: «Первое – это доверие. Второе – меня поставили с ребятами, которые умеют играть в хоккей, могут забить и отдать»

Владислав Каменев высказался касательно возвращения в Россию из НХЛ.

– Расскажите о дебюте в НХЛ.

– В «Нэшвилле» получилось всего два матча сыграть. Меня обменяли в «Колорадо», и в первой же игре я получил травму: неудачно попал под силовой и сломал руку. В результате выбыл на полгода – почти на весь сезон. Когда вернулся, сыграл, кажется, три матча, и регулярный чемпионат закончился. А в плей-офф уже не играл. 

В следующем сезоне я провел около 25 встреч, сначала все было нормально, но еще одну травму получил. И опять пропустил почти столько же – еще один сезон прошел мимо меня. Получилось, что только в третьем сезоне удалось поиграть. Но, опять же, пока не началась пандемия.

– Тогда вы решили вернуться в Россию?

– Если бы у меня был шанс поиграть выше четвертого звена, то, скорее всего, остался бы. Но даже когда у ребят из высших звеньев были травмы, меня все равно не поднимали. К тому же просто хотелось в хоккей нормально поиграть, поэтому решил вернуться обратно.

Валерий Николаевич Брагин звонил, звал в СКА. В Питере не все получилось, но опыт, который я получил, тоже важен. Да и именно во время выступления за СКА со мной на связь вышел на связь Евгений Геннадиевич Корешков и позвал в Москву. В свое время он в меня так же поверил, когда в «Стальные лисы» взял.

– Разница между СКА и ЦСКА большая?

– Первое – это доверие. Когда хоккеист его чувствует, это сказывается. Он знает: если совершит ошибку, его не посадят на лавку. Наоборот, либо подскажут, либо… На самом деле, каждый игрок понимает, как и где он ошибся, если ему подсказать и дать шанс исправиться, то, скорее всего, он это сделает.

Конечно, есть такие, кто не понимает ни с первого раза, ни со второго, ни с третьего. Им бесполезно что-то объяснять, но, слава богу, таких немного.

Второе – меня поставили с ребятами, которые умеют играть в хоккей, могут забить и отдать. До ЦСКА у меня таких партнеров почти не было, – сказал нападающий московского клуба Владислав Каменев.

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
против системы пошел
Ответ ЧакЧак
против системы пошел
Не, просто незакрытый гештальт)
Ответ ЧакЧак
против системы пошел
Просто не оправдал ожидания, вот и всё.
получается посадили на систему, а он соскочил?
Ответ Anti S
получается посадили на систему, а он соскочил?
Да не соскочил он, а от него избавились. Поняли что он за пассажир и попрощались с ним.
Один из лучших игроком того молодежного ЧМ , думал станет звездой , а он даже в кхл никто , года 3 ничего о нем не слышал, очень жаль….😞
Да? А посмотреть лично более 800 матчей КХЛ они могут?
то-есть другие ребята в команде вообще ничего не могут
то-есть другие ребята в команде вообще ничего не могут
дак только он и может
дак только он и может
могëт
То есть раньше он играл только с теми, кто в хоккей играть не умеет? Это скольких же он коллег так (обо..) "похвалил"?
мда уж
ну и чушь сморозил
Ой всё, ну прям не нашлось для него партнёров мастеровитых, чтобы до его уровня дотягивали))) Шут гороховый!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем