• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Морозов стал советником вице-премьера Чернышенко: «Будем привлекать его как эксперта по развитию российского спорта в непростых условиях санкций»
11

Морозов стал советником вице-премьера Чернышенко: «Будем привлекать его как эксперта по развитию российского спорта в непростых условиях санкций»

Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение Алексея Морозова своим советником.

Дмитрий Чернышенко прокомментировал назначение Алексея Морозова своим советником. 

Победитель четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» назначен внештатным советником заместителя председателя правительства РФ.

Чернышенко был наставником Морозова на конкурсе. 

«Алексея Морозова будем привлекать как эксперта и единомышленника по развитию российского спорта в непростых условиях санкционного давления. Убежден, что его опыт игрока и управленца поможет отечественной спортивной отрасли выйти на новый уровень развития.

Я знаю Алексея Морозова много лет. Он был капитаном нашей сборной, когда в Квебеке в год 100-летия хоккея Россия выиграла чемпионат мира, обыграв Канаду. В 2010 году он был нашим знаменосцем на Олимпийских играх.

В период руководства КХЛ я пригласил его на пост президента Молодежной хоккейной лиги, так как он был талантливым игроком, который стремился развиваться еще и в области менеджмента.

Мне нравится его основательный подход к делу, спортивная дисциплина: Алексей четко и в срок выполнял поставленные задачи. Он всегда, даже в зрелом возрасте, был готов учиться и идти вперед. Если чего-то не знал, то руки не опускал, а шел и досконально разбирался в вопросе.

Работая в Молодежной хоккейной лиге, Морозов раскрыл себя как талантливый управленец, приобрел необходимый опыт реализации различных проектов, в решении порой кризисных ситуаций, которые требовали оперативного вмешательства.

Его спортивная закалка и готовность к диалогу, обмену мнениями позволяет оставаться авторитетом среди игроков, тренеров и болельщиков. Сегодня КХЛ четко придерживается своей стратегии развития. В нашей стране хоккей и игры лиги очень популярны среди болельщиков», – сказал Чернышенко. 

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень популярна кхл. Особенно куньлунь. А если серьёзно среди самого широкого круга знакомых нет людей интересующихся кхл.
Я интересовался КХЛ года наверно до 2015 и было интересно реально, а потом кони и пони и это вот всё , убило интерес полностью. Смотреть бейбеги и всех скупи не охото. Только за НХЛ слежу
Ответ vizaslayer
Я интересовался КХЛ года наверно до 2015 и было интересно реально, а потом кони и пони и это вот всё , убило интерес полностью. Смотреть бейбеги и всех скупи не охото. Только за НХЛ слежу
Болею за Детройт Ред Уингз с 2002 года. За КХЛ никогда не следил. Даже после пафосных речей Сушинского (,,в Америке в шоке от того, с какой скоростью русские запустили новую лигу’’) Ягра (,,КХЛ скоро будет выигрывать престижнее, чем Кубок Стэнли’’), Радулова (,,многие уже убедились, что я был прав, когда вернулся на Родину’’) и Яшина (,,я боролся ещё за золото чемпионата СССР, где выступали настоящие звёзды’’), и после не менее пафосного девиза КХЛ: ,,первые в космосе - первые в хоккее’’ (хотя, на волне победного угара от ЧМ-2008 он казался тогда вполне логичным). Теперь все эти речи и девизы выглядят смешно, как смешна и сама КХЛ (с огромным количеством появившихся и исчезнувших в ней клубов) - такая же Лига Приколов, как и РПЛ.
кхл мало кому интересна
Еще один из Путин-тим.
А что ж главного советника не пригласили? Мастерюгу из НХЛ. Видимо адрес не знаете? Бункер 128......
"привлекать его как эксперта по развитию российского спорта в условиях санкций" - то есть он уже сумел развить какой-то спорт в условиях санкций? Если да, то какой? Если нет, то почему он эксперт?
11 номер ночной лиги вроде сечёт круче всех: и кхл придумал, и арены строит каждый день
Прощай российский спорт...
Покойся с миром...
Эх, Лёша, и за что я был в тебя такой влюблённый?..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем