• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Черкас об Олимпиаде: «Финские хоккеисты взяли все лучшее из КХЛ, она дала им большой толчок в развитии»
14

Черкас об Олимпиаде: «Финские хоккеисты взяли все лучшее из КХЛ, она дала им большой толчок в развитии»

Сергей Черкас считает, что КХЛ дала финским игроками большой толчок в развитии.

Сергей Черкас считает, что КХЛ дала финским игроками большой толчок в развитии.

В финале Олимпиады-2022 сборная России проиграла финнам со счетом 1:2.

– Нам пытались вбить в голову, что в современном хоккее успеха можно добиться только за счет эшелонированной обороны…

– Это глупость! Никогда за счет обороны нельзя было выиграть чемпионат мира или какой-то крупный турнир. Один, два матча можно, но какое-то серьезное соревнование – нет. В обороне голы не забиваются, только в атаке. Чтобы успешно играть в нападении, нужно уметь и защищаться.

– Бесспорно.

– Да, это и финская команда показала на Олимпиаде. Почему-то говорят, что сборная Суоми демонстрирует закрытый хоккей. Ерунда! Когда надо, финские хоккеисты закрываются, когда нет – играют очень активно.

В моем понимании, они взяли все лучшее из КХЛ, она дала им большой толчок в развитии. Ведь 17 человек представляли российскую лигу, вот вам и ответ на вопрос! – сказал экс-вратарь и тренер СКА.

Легионеры массово покидают КХЛ: кажется, плей-офф доиграют только российские хоккеисты

Опубликовала: Екатерина Подгорная
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Всё идеологический верно, одобряю. Давно пора переходить.
Черное - это белое, война - это мир, правда - это ложь.
Зазеркалье продолжается
Параллельная реальность)))
Из 28 игроков , толко 7ро игроков играет в российских клубах, ещё 3ое из Йокерита, который к колхозу имеет отношение только своим бывшим участием.

Товарищ, пора принимать таблетки
Расскажите чехам с Гашеком в воротах, что обороной не выигрываются большие турниры🤣
Ответ Австриец
Расскажите чехам с Гашеком в воротах, что обороной не выигрываются большие турниры🤣
Или Нью-Джерси с Мартеном Бродо.
да что там кхл мы финский хоккей и создали когда там в 70е играли наши ветераны !!!!!!!!!!!
без них бы не было этой победы !!!!!!!!!!!!!!!
Ответ catcher69
да что там кхл мы финский хоккей и создали когда там в 70е играли наши ветераны !!!!!!!!!!! без них бы не было этой победы !!!!!!!!!!!!!!!
Финнов создали наши генетики в лабораториях СССР.
Ответ Art Ebosh
Финнов создали наши генетики в лабораториях СССР.
всё так...да и саму финляндию придумал ленин в 18 году ))))))))
Всю лучше из КХЛ это откат и постоянные зацепы.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем