• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Зал славы согласился убрать имя обвиняемого в сексуальном насилии Олдрича с Кубка Стэнли. Об этом попросил «Чикаго»
27

Зал славы согласился убрать имя обвиняемого в сексуальном насилии Олдрича с Кубка Стэнли. Об этом попросил «Чикаго»

Зал хоккейной славы удовлетворит запрос «Чикаго» и уберет имя Брэда Олдрича с Кубка Стэнли.

Ранее бывший нападающий клуба Кайл Бич обвинил бывшего видеотренера «Блэкхокс» в сексуальном насилии.

Бич утверждает, что подвергся насилию со стороны Олдрича 8 и 9 мая 2010 года.

В докладе по итогам расследования указывается, что 23 мая руководители команды провели совещание, во время которого советник клуба и тренер по психологической подготовке Джим Гэри проинформировал собравшихся о том, что ему рассказал Бич.

9 июня 2010 года «Блэкхокс» выиграли Кубок Стэнли, Олдрич принимал участие в празднованиях. 

«Вовлеченность Олдрича в дела команды в сезоне 2010 года бросает тень на невероятную работу игроков в том году. На Кубке Стэнли гравируются имена лучших спортсменов. Но также там есть имя Брэда Олдрича, который получил на это право благодаря работе видеотренером.

Однако его поведение отменяет это право, и наносить его имя было ошибкой. Мы сожалеем, что позволили этому случиться. Я прошу, чтобы Зал хоккейной славы рассмотрел возможность удаления его имени с Кубка Стэнли. Ничто не может отменить сделанного им, но и оставлять его имя на самом престижном трофее в мире неправильно.

Из уважения ко всем и каждому игроку, который жертвовал собой, чтобы вписать свое имя в историю и на Кубок Стэнли, наш запрос базируется на наших принципах и моральном убеждении, что имя сексуального преступника не должно находиться на Кубке Стэнли», – говорится в письме владельца клуба Роки Вирца председателю Зала хоккейной славы Лэнни Макдоналду.

Макдоналд обсудил запрос «Чикаго» с комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном и его заместителем Биллом Дэйли.

«Стороны согласились, что это верный запрос и продолжат общение, в том числе с хранителями Кубка, чтобы решить, как лучше решить данный вопрос», – говорится в сообщении Зала славы.

Отметим, что в 2013 году Олдрич был признан виновным в преступлении сексуального характера с участием студента в Мичигане.

Годом ранее он подал в отставку с должности директора по хоккейным операциям университета Майами из-за «подозрения в нежелательном прикосновении к взрослому мужчине».

27 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я так понимаю, что когда этот видеотренер несколько лет назад присел, причём за педофилию, это не являлось достаточным поводом убрать его имя с кубка. А вот когда вскрылась максимально мутная история с двадцатилетним бугаем, сразу все зачесались)
К вопросу о справедливости, за которую вроде как идёт борьба
А как же великая американская демократия и презумпция невиновности, этот олдридж пока только обвиняется в сексуальном насилие и пока ни нет суда и приговора по этому делу, но уже народ поувольняли , кубок рихтуют, а тем временем не понятно было ли насилие и вообще как мог здоровый хоккеист подчинится видеооренеру , тут думается бич сам на это согласился.
А как же великая американская демократия и презумпция невиновности, этот олдридж пока только обвиняется в сексуальном насилие и пока ни нет суда и приговора по этому делу, но уже народ поувольняли , кубок рихтуют, а тем временем не понятно было ли насилие и вообще как мог здоровый хоккеист подчинится видеооренеру , тут думается бич сам на это согласился.
Пока только в сексуальном насилии...
Ахах, всего лишь. Считай светофор на красный перешёл, а его тут всего лишить собрались.
Ответ quaterbackathome
Пока только в сексуальном насилии... Ахах, всего лишь. Считай светофор на красный перешёл, а его тут всего лишить собрались.
Вероятно, тут был акцент на ’только обвиняется’
Но каждый видит то, что хочет))))
А есть где то список провинностей за которые любой из тех, кто выиграл кубок стенли за 100 лет может быть стерт с кубка? Превысил скорость, голосовал за трампа или что еще?
А есть где то список провинностей за которые любой из тех, кто выиграл кубок стенли за 100 лет может быть стерт с кубка? Превысил скорость, голосовал за трампа или что еще?
Предлагаю две кандидатуры на следующую правку Кубка))) Мактавиш пьяным сбил человека насмерть, отсидел за это - пять раз на Кубке. Фетисов последовательно поддерживает "кровавого диктатора" Путина (хотя по самым скандальным голосованиям всегда в командировке) - три раза на Кубке) В то же время на Кубке нет имени таких борцов за всё хорошее, как Артемий Панарин и П.К. Суббан, предлагаю заменить!
А есть где то список провинностей за которые любой из тех, кто выиграл кубок стенли за 100 лет может быть стерт с кубка? Превысил скорость, голосовал за трампа или что еще?
С появлением новых этик и прочих стандартов таких ситуация будет становиться все больше, к сожалению. Хоккеистов тоже может задеть когда-нибудь
Клуб знал о произошедшем и просил написать имя Олдрича!
дико угараю с комментов "здоровенный бугай сам согласился"

завязывайте проецировать!
Ответ Veld
дико угараю с комментов "здоровенный бугай сам согласился" завязывайте проецировать!
Так это же либералы-москвичи пишут. А они никогда не откажутся принять кожаного змея.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем