14

Никита Сошников: «Не могу сказать, что Гранлунд затмил меня и Умарка»

Форвард Никита Сошников поделился мнением о нападающем «Салавата Юлаева» Маркусе Гранлунде.

Ранее стало известно, что Сошников перейдет в ЦСКА из уфимского клуба.

– Практически вся игра «Салавата» строилась вокруг первого легионерского звена [Гранлунд – Маннинен – Хартикайнен]. Нормально ли это?

– Не мне решать, нормально это или нет. Есть менеджмент, тренерский штаб, руководство. Они и решают все эти вопросы.

– Говорят, что выйти из этой ситуации можно было бы, только разбив легионеров.

– Легионеры приносят результат главному тренеру. Для него это основное. В любом случае, его решения имеют больший вес, чем решения менеджмента. Все остается за главным тренером.

Есть результат – двигаешься дальше. Нет результата – твоя голова может слететь. Томи Лямся всегда за результат.

– Кто-то считает, что Маркус Гранлунд затмил даже Линуса Умарка. Согласны с этим?

– Это абсолютно разные игроки. В прошлом году я забил много голов в большинстве, и это большая заслуга Уми. Он тянул на себе много людей, мог отдать любую передачу. Понятно, что иногда он заигрывается, но это большой мастер. Он знал, когда надо включиться на сто процентов, и каждый год в плей-офф Умарк превращался в настоящего зверя, который тянул команду за собой. Уми – это Уми. Он уже здесь все доказал.

Гранлунд же делает только первые шаги в КХЛ. У него хорошее начало сезона. Но я не могу сказать, что он затмил всех, и меня, и Умарка. У легионеров просто хорошая тройка, они здорово играют вместе. Не сказать, что каждый из них силен индивидуально, но вместе они играют отлично. Химия между ними работает.

Здорово, что такое есть. Парни выполняют большую работу. Но насколько практично играть одним звеном на команду – другой вопрос. Время покажет, – сказал Сошников.

Директор «Салавата»: «Для реалити-шоу лучше Умарка не придумаешь. Но в плане игры Гранлунд мне больше нравится»

Опубликовала: Екатерина Подгорная
Источник: Sport24
14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все понесло парня))в том году умарк,тренер меня не понял,цска это одна большая семья,до прихода роснефти армейский клуб сыпался как песок,скажи как мужик там большие деньги,важные люди ,бабло сыпится как дождь секнда в секуду,а то один пафос ...пионер блин((( кстати умарк это свет хк салават юлаева,а сошников просто тень который в плей оф то не играл
Ответ Tesper nespit
Все понесло парня))в том году умарк,тренер меня не понял,цска это одна большая семья,до прихода роснефти армейский клуб сыпался как песок,скажи как мужик там большие деньги,важные люди ,бабло сыпится как дождь секнда в секуду,а то один пафос ...пионер блин((( кстати умарк это свет хк салават юлаева,а сошников просто тень который в плей оф то не играл
лол, чувачелло, весь хоккей и футбол уфы - это комплексы муртазы перед казанью. "хочу, штоп не хуже было" пока муртаза сидел наверху - "салават" баблом заваливали только в путь. кончился муртаза - и все понты с пафосом как из дырявого шарика воздух вышли
Ответ Карел Гот
лол, чувачелло, весь хоккей и футбол уфы - это комплексы муртазы перед казанью. "хочу, штоп не хуже было" пока муртаза сидел наверху - "салават" баблом заваливали только в путь. кончился муртаза - и все понты с пафосом как из дырявого шарика воздух вышли
У нас в стране и так все хуже не куда,все дно найти не могут во всех сферах жизни...и ты как маленький хочу чтоб все хуже было....а я хочу ,чтобы вся Россия свела,чтобы все города как звезды горели!!ты жалок
Конечно не затмил. Трудно затмит Умарка. Он был одним из лучших в лиге. Но была Умаркзависимость даже в 1 звене. Вся игра шла через него.
Сейчас с Гранлундом играет всеятройка, более разнообразно и взамозаменяемость. Каждый из них может создать или завершить момент. Рассвели ещё ярче Харти и Мани.
Гранлунд не ровня Умарку. Он не может, как Линус, творит чудеса(волшебство), создавать голевые моменты из ничего и играть эффектно. Но Маркус в отличии от Линуса может отработать в обороне, в пятаке потолкатся, в центре и точке сыграть, одновременно создавать и завершать голевые моменты.
Гранлунд не ровня Умарку!
Ты не можешь, а я могу сказать.
Сам ответил на все вопросы, большое количество шайб заслуга Умарка.
Ну тогда Сошникову нужно перейте в Серветт, где Умарк будет передачи ему выдавать
На мой взгляд все грамотно и по факту сказано)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем