Кирилл Фастовский: «Рынок легионеров небогат, по большому счету всех разобрали»
Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал ситуацию с отъездом многих легионеров из КХЛ.
- Почему в нынешнем межсезонье из КХЛ уехало большое количество иностранных хоккеистов?
- Уехавшее в это межсезонье большое количество легионеров – просто стечение обстоятельств. Те, кто покинул КХЛ, давно здесь играли и закончили этот бурный этап своей карьеры.
- Действительно ли рынок легионеров в КХЛ оскудел и брать в Европе уже некого?
- Да, это так. Рынок небогат, по большому счету всех разобрали. И не то чтобы все выгребли клубы КХЛ, просто основной поток все равно стремится в Северную Америку. Мы же пытаемся бороться за тех немногих, кто остается. Например, в данный момент продолжаем искать центрального нападающего, и новостей по нему пока нет.
- Изменится ли уровень нашего чемпионата в худшую сторону в связи с отъездом легионеров?
- В КХЛ приехало несколько хороших легионеров. Считаю, что они не слабее по сравнению с теми, кто до недавнего времени играл в нашей лиге. Я не склонен к трагизму. Уровень у нас как минимум не упадет, — сказал Фастовский.


