Игорь Захаркин: «СКА слабо стартовал во всех матчах в Уфе, будем разбираться»

Старший тренер СКА Игорь Захаркин подвел итоги выигранного армейцами Кубка президента Башкортостана.

«В первую очередь турнир показал, что направление тренировочной работы, очевидно, было выбрано нами правильно. Мы увидели во всех четырех матчах, что команда достаточно ровно играет все три периода. В этом смысле было очень сложно: практически четыре игры подряд, и команда выдержала эти нагрузки. Также мы увидели, что у нас появляется боеспособный коллектив, который готов играть именно на победу. Два этих фактора основные для нас.

Все ребята старались проявить себя, шайбы ловили на себя, ворота соперника атаковали. Но сейчас результаты имеют относительное значение. Для нас матч против «Магнитки» (1:4) был очень поучительным, особенно первый его период.

СКА стартовал слабо во всех проведенных в Уфе играх. Это пока не проблема, но эта информация заставляет задуматься. Будем разбираться. Может быть, настрой, может быть, время матчей. Мы должны проанализировать этот кусочек очень внимательно, — сказал Захаркин.