Реклама 18+
Эмилия Турей

Эмилия Турей - записи в блогах

Родилась 6 октября 1984 | 39 лет
Гражданство Россия
Рост и вес 172|72
30 января 2023 20:46

Гандбол. Быстрый центр / 20 вопросов не о гандболе. Эмилия Турей: «С папой общаемся на смеси русского и английского»

Очередная героиня авторской рубрики БЦ — Эмилия Турей, одна из лучших левых крайних в истории российского гандбола, трёхкратная чемпионка мира, серебряный призёр Олимпийских игр-2008, в недавнем прошлом спортивный директор «Астраханочки», а сейчас начальник команды московского «Луча» — про борщ, суп из черепахи с мягким панцирем, боязнь пауков и высоты, а также мечты о сноуборде.

Рейтинг +1
27 февраля 2022 21:38

Гандбол. Быстрый центр / Луминица Дину-Хуцупан, Ирина Дибирова, Анна Кареева и компания. «Dream Team» Людмилы Бодниевой

Продолжаем представлять самые яркие публикации шестого номера журнала «Быстрый центр». На очереди — рассказ главного тренера сборной России о лучших партнерах за годы игровой карьеры.

Рейтинг +9
10 февраля 2021 01:10

Гандбол. Быстрый центр / «Будем возвращать в родное гнездо воспитанниц». Эмилия Турей — спортивный директор «Астраханочки»!

Сегодня в администрации губернатора области Игоря Бабушкина «Астраханочке» представили нового замдиректора «Звездного» по спортивной подготовке. Им стала всем известная Эмилия Турей.

Рейтинг +9
14 апреля 2020 09:56

Гандбол. Быстрый центр / С Надеждой. Чемпионские мемуары. Санкт-Петербург-2005: вершина без одуванчиков

«…Со временем Трефилов украсит эту метафору смелым упоминанием об одуванчиках, хотя те, как известно, не растут на горных вершинах», — трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьева дала старт серии мемуарных заметок для нашего портала.

Рейтинг +10
13 апреля 2020 10:08

Гандбол. Быстрый центр / Эмилия Турей: «Я словно внезапно оказалась перед пропастью. Но вперед не шагнула»

«Разве могут надоесть титулы? Я бы и от десяти побед на чемпионатах мира не отказалась. Но смогла добиться только трех», — левая крайняя сборной России Эмилия Турей вспоминает годы звездной карьеры и рассказывает о своем астраханском сегодня.

Рейтинг +12
Реклама 18+
1 марта 2018 11:50

Гандбол. Быстрый центр / Домоседы и кочевники. Легкие на подъем

Денис Козлов предложил друзьям БЦ свои версии троек главных странников российского ручного мяча — известных гандболисток и гандболистов, чаще других и не без успехов менявших клубные прописки. Занимательное чтиво. С картинками!

Рейтинг +26
20 января 2012 20:17

ZДК / Проигранная битва на Волге. Как это было. Репортаж с матча «Лада» - «Ростов-Дон»

Сражение проиграна, а война - нет. Сегодня вечером в упорной битве с тольяттинской «Ладой» гандболистки «Ростов-Дона» не смогли что-либо противопоставить своим соперницам. В блоге «Записки двойного котэ» - поминутный рассказ обо всех событиях данной встречи.

Рейтинг +7
12 ноября 2011 16:43

ZДК / Во имя подрыва престижа. 1/16 финала Кубка Кубков «Ростов-Дон» - «Эльда Престижио». Как это было.

Сможет ли в первой из двух игр ростовчанки обыграть испанок с «престижным» названием, сколько им забьют и много ли придет публики на платную встречу донских девушек. В блоге «Записки двойного котэ» - онлайн-репортаж с гандбольного матча «Ростов-Дон» - «Эльда Престижио».

Рейтинг +8
27 сентября 2011 08:53

ZДК / Стартовое золото осени

Победа на Кубке мира сборной России, в составе которой играли гандболистки «Ростов-Дона» Эмилия Турей и Анна Сень, стала своеобразной точкой отсчета этого сезона. Впереди - чемпионат мира, участие в еврокубках, а потом Олимпиада. Золото с датского турнира - первый успех в череде крупных соревнований. В блоге «Записки двойного котэ» на Sports.ru - рассказ о теплой встрече в донском аэропорту и про то, как Эмилия Турей стала старшей сестрой для Анны Сень.

Рейтинг +6

Реклама 18+
Реклама 18+