Спортивная гимнастика - материалы

1 ноября 2015 21:05

Хоркина 2.0: три золота России в гимнастике за один вечер

Может ли быть сразу 4 чемпионки мира на одном снаряде? Алексей Авдохин рассказывает, как так получилось. |0

19 апреля 2015 15:48

Какими должны быть отношения России и Украины

Украинец Олег Верняев и россиянин Давид Белявский, призеры Евро-2015 по спортивной гимнастике, показали, как правильно реагировать на политику. |0

14 ноября 2014 18:40

Виталий Щербо: «Задорнов говорит, что американцы тупые. Но они просто видят в других цветах»

Павел Копачев поговорил с лучшим гимнастом современности, который на Играх-92 выиграл шесть золотых медалей, а сейчас ведет успешный бизнес в Лас-Вегасе. В клике от вас – мощные истории про Лукашенко, страшные травмы и американские нравы. |0

12 октября 2014 16:55

Золото Аблязина и парадоксы Мустафиной

Впервые с 2001 года в нашей мужской команде появился чемпион мира. Денис Аблязин выиграл вольные упражнения. Две личные бронзовые медали, на бревне и в вольных упражнениях, увозит из Наньнина Алия Мустафина. Ни по каким предварительным раскладам медали эти она выиграть не могла. Но – выиграла. |0

11 октября 2014 17:01

Неправильные пчелы. Почему американская гимнастка убежала с подиума

Американка Симоне Байлс стала чемпионкой мира в многоборье, но испугалась обыкновенной пчелы во время награждения. |0

11 октября 2014 13:32

Логика падения. Что случилось с Мустафиной в многоборье?

Американка Симоне Байлс в Наньнине защитила титул абсолютной чемпионки мира по спортивной гимнастике. Алия Мустафина села на помост в вольных упражнениях и осталась на четвертом месте. Впервые за четыре года в многоборье наши гимнастки не смогли выиграть никакой медали. |0

спортивная гимнастика, чм по художественной гимнастике, Алия Мустафина

8 октября 2013 13:16

Золото Мустафиной и другие итоги чемпионата мира по гимнастике

Блог «На злобу дня» в подробностях рассказывает о чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в Антверпене золотом Мустафиной и невразумительным выступлением остальной команды. |1

19 апреля 2013 23:27

Невольные упражнения. Феномен Алии Мустафиной

Лучшая гимнастка Европы Алия Мустафина – в словах тренеров, наблюдениях журналиста и комментариях психолога. PROспорт-блог достает из архива не потерявшее актуальности интервью. |0

Денис Аблязин, Виктория Комова, Алия Мустафина, Лондон-2012, спортивная гимнастика

6 августа 2012 22:16

Самая красивая медаль. Почему именно Мустафина выиграла брусья?

Алия Мустафина была сегодня абсолютно лучшей на брусьях и принесла российской гимнастике первое золото за 12 лет. Алексей Авдохин считает, что только так и надо побеждать: мощно, уверенно, улыбаясь судьям. |28

6 августа 2012 01:50

Лондон-2012. Болт выиграл 100-метровку, золото Власова и другие медали. Как это было

Главный день Олимпиады с ее главным хитом - 100-метровкой. А до этого следим за баскетболом, волейболом, фехтованием, стрельбой и, конечно, возвращением Татьяны Лебедевой. Присоединяйтесь к Sports.ru! |0

Габриэлле Дуглас, Виктория Комова, Алия Мустафина, Лондон-2012, Женская сборная России по спортивной гимнастике, спортивная гимнастика

3 августа 2012 02:22

Слезы гордости. Почему медали Комовой и Мустафиной ценнее золота?

Алексей Авдохин объясняет, почему две медали Виктории Комовой и Алии Мустафиной значат для гимнастики больше, чем золотой конвейер Америки. |290

сборная России по волейболу, сборная Бразилии, спортивная гимнастика, Женская сборная России по спортивной гимнастике, Лондон-2012, Алия Мустафина, Виктория Комова

31 июля 2012 09:40

Комова против США и еще 6 сюжетов четвертого дня Олимпиады

Российские гимнастки против фавориток-американок. Волейбольная афиша Россия – Бразилия. И надежды на медали в стрельбе и фехтовании. На Sports.ru – анонс лондонского вторника и расписание телетрансляций. |22

Виктория Комова, Алия Мустафина, Валентина Родионенко, Лондон-2012, Женская сборная России по спортивной гимнастике, спортивная гимнастика

27 июля 2012 17:30

Валентина Родионенко: «Хоркина – мегазвезда? А где она сейчас?»

Алексей Шевченко накануне Олимпиады поговорил с главным человеком в российской гимнастике Валентиной Родионенко и узнал, какие звезды пришли на смену харизматичным Хоркиной и Немову. |29

17 июля 2012 17:40

Кто пришел на смену Немову и Хоркиной?

Моя любимая команда - сборная России по спортивной гимнастике. |0

13 октября 2011 16:21

Зачем Америке победа любой ценой?

Виктория Комова на чемпионате мира по спортивной гимнастике выиграла многоборье, уверенно исполнив опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения. Но судьи цинично поставили ее на второе место, отдав золото американской звезде Джордин Вибер с преимуществом в 0,033 (!) балла. Алексей Авдохин в блоге на Sports.ru недоумевает: а что это вообще было? |0

12 октября 2011 00:24

Лекарство для Комовой

В Токио на чемпионате мира по спортивной гимнастике разыгран первый комплект медалей. Американки ни разу не ошиблись и выиграли, россиянки ошиблись дважды и стали вторыми, а сборная Китая привыкает радоваться малому. О том, может ли 16-летний подросток притащить сборную к золоту и какое самое лучшее лекарство от поражений - в блоге «Олимпийские виды». |0

23 октября 2010 00:47