Реклама 18+
Грегор Шлиренцауэр

Грегор Шлиренцауэр – записи в блогах

Амплуа Прыгун с трамплина
19 марта 2019 11:30

Мир лыжного спорта / Пришедший побеждать

20 лет назад Бьярте Энген Вик принес победу Норвегии в общем зачете Кубка мира по лыжному двоеборью. В XXI веке норвежцы выигрывали медали высшей пробы и на Олимпийских играх, и на чемпионатах мира, но завоевать Хрустальный глобус не получалось. Трофей уезжал в Финляндию, Францию, Германию, побывал даже в Японии. Но в этом сезоне «проклятие» Кубка мира было снято. Еще в начале февраля Ярл Магнус Риибер досрочно выиграл Хрустальный глобус, хотя до финальных стартов в Шонахе оставались еще этапы в Лахти и Осло.

Рейтинг +36
18 февраля 2019 15:32

Не во сне, а наяву / Предстартовая проверка. Основные расклады перед Зеефельдом

Уик-энд в Вилиннгене – последний рубеж перед одним из главных событий в прыжковом мире в этом сезоне, грядущим чемпионатом мира в Зеефельде. Проходящий в рамках этапа одноимённый турнир «Виллинген 5» без особой интриги выиграл Рюёю Кобаяши, но результаты многих сборных оставили достаточно вопросов перед самым важным стартом года.

Рейтинг +21
14 января 2019 15:40

Не во сне, а наяву / Всё дело в цифрах. Обзор этапа в Валь-ди-Фьемме

Предаццо и Валь-ди-Фьемме – слова, ушедшие из лексикона Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина сразу после чемпионата мира 2013 года. Но Кубок мира вернулся в Италию и снова подарил нам повод заново запомнить этот трамплин. Точнее, сразу два: таинственное число 7 и первая победа, которой уже заждались.

Рейтинг +20
6 декабря 2018 16:57

Не во сне, а наяву / На расстоянии вытянутой руки. Галерея этапа в Нижнем Тагиле

Соревнования в Нижнем Тагиле остались позади, лишь в протоколах и воспоминаниях всех тех, кто наблюдал за этим как на трибунах, так и перед телевизорами. У нас, впрочем, припасено для наших читателей ещё много интересного. Лучшие моменты этапа — в нашей фотогалерее.

Рейтинг +23
Реклама 18+
10 января 2018 22:25

Не во сне, а наяву / Исторический финал. Галерея этапа Турне четырех трамплинов в Бишофсхофене

Последний шаг — он трудный самый. Изнуренный караван прыжков с трамплина прибыл в Бишофсхофен в предвкушении одного единственного события — второй раз в истории увидеть, как один прыгун за одно Турне четырех трамплинов выигрывает все его этапы. Ожидания всех оправдались, история свершилась еще раз, весь этот путь был пройдет не зря. Давайте еще раз взглянем на последние два дня Турне 2017/18.

Рейтинг +17
4 октября 2017 18:34

Не во сне, а наяву / Последний рывок. Обзор этапов в Хинценбахе и Клингентале

Все благополучно добрались до завершения летнего сезона. В этот раз в качестве завершающего аккорда в календаре выступил отчасти сдвоенный, отчасти разобщённый сегмент, в котором расположились этапы в австрийском Хинценбахе и немецком Клингентале с финалом во вторник. Совершенно необязательные соревнования в будний день при плохой погоде – не самое внятное завершение летнего сезона. Тем не менее, давайте вспомним, как прошло завершение бесснежных прыжков на международном уровне.

Рейтинг +27
21 февраля 2017 16:28

Лосёнок на лыжах / Добро пожаловать в Лахти

О стартующем на этой неделе чемпионате мира по лыжным видам спорта

Рейтинг +25
6 февраля 2017 20:32

Не во сне, а наяву / Хозяин на чужой земле. Обзор этапа в Оберстдорфе

Минувший уикенд принёс нам первые в сезоне соревнования на полётном трамплине – на легендарном «Хайни Клопфере», обновлённом до стандартных в наши дни параметров K-200/HS-225. Перестройку трамплина можно сразу назвать удачной: новый профиль горы позволяет проводить достаточно зрелищные соревнования даже в условиях сильного попутного ветра, какой и сопровождал спортсменов в течение всего уикенда.

Рейтинг +26
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+