• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Чемпионат Европы. Квалификация - logo

Северная Македония - Украина: обзор матча 9 октября 2015 , 18:45

Завершен
02
Трансляция:Матч! Футбол 3
Трансляция:Матч! Футбол 3

О матче

Стадион: Филипп II
Посещаемость: 4821
Главный судья: Овидиу Хацеган
Резервный судья: Раду Гынгуляк

Чемпионат Европы. Квалификация

Личные встречи

Последние 3 игры
1Победа
1Ничья
1Победа
Чемпионат Европы. Квалификация. 12.10.2014
Украина
10
Северная Македония
Товарищеские матчи (сборные). 31.03.2004
Северная Македония
10
Украина
Товарищеские матчи (сборные). 11.10.2003
Украина
00
Северная Македония

Кто победит?

Новости команд

ВСЕСеверная МакедонияУкраина

Статистика матча

Северная Македония - logo
Украина - logo
Владение мячом
0%
0%
Удары по воротам
0
0
Удары в створ
0
0
Удары мимо
0
0
Фолы
0
0
Угловые удары
0
0
Штрафные удары
0
0
Вне игры
0
0

Трансляция Северная Македония - Украина

События матчаТекстовая трансляция
Северная Македония - logo
Матч окончен
90’
Замена
Ротань   Малиновский
87’
Гол!  Кравец
Пас отдал Ротань
86’
Замена
Ярмоленко   Караваев
Замена
Ашковски   Несторовски
79’
74’
Замена
Селезнев   Кравец
Замена
Илиески   Ивановски
64’
59’
Гол!  Селезнев
С пенальти
Желтая карточка
Жута
58’
2тайм
Перерыв
Желтая карточка
Брдаровски
45’
+1’
36’
Желтая карточка
Сидорчук
Замена
Хасани   Абдурахими
22’
9’
Желтая карточка
Хачериди
Северная Македония
Пачовски - Жута, Ристевски, Шиков, Брдаровски - Петрович, Алими, Хасани, Ашковски, Ибраими - Илиески
Запасные: Димитриевски, Митов-Нильссон, Цикарски, Мойсов, Ристовски, Степанович, Абдурахими, Ивановски, Несторовски, Трайковски, Тричковски
1тайм
Украина
Пятов - Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий - Сидорчук, Ротань, Рыбалка - Ярмоленко, Коноплянка, Селезнев
Запасные: Бойко, Шевченко, Кучер, Пилявский, Гусев, Каменюка, Караваев, Малиновский, Степаненко, Тимощук, Будковский, Кравец
Украина - logo
93'

Финиш! Сборная Украины добывает очень тяжелую победу в Скопье. Во втором тайме команде Фоменко удалось прибавить и благодаря пенальти забить, после чего уже стало понятно, кому достанутся три очка. Теперь после проигрыша словацкой сборной дома белорусам ситуация запуталась. Сборные Украины и Словакии теперь имеют по 19 очков, но у словаков преимущество по личным встречам. Многое решит матч украинской команды на следующей неделе против Испании. Всем спасибо, пока!

90'

3 минуты компенсировал арбитр.

89'

Похоже, все ясно в этом матче, ведь македонцы выглядят смирившимися. А пока вместо Ротаня вышел Малиновский.

86'

ГООООЛ! Кравец делает счет 2:0! По левому флангу Артем убежал от опекуна, вышел один на один с Пачовски и классно пробил мимо вратаря!

86'

Вместо Ярмоленко вышел Караваев.

84'

Снова могли забивать украинцы, но Ярмоленко после подачи Ротань с углового с правого фланга не хватило фарта, чтобы замкнуть переадчу. Мяч попал Андрею в бедро и отлетел к вратарю.

80'

Как же так? Ярмоленко подключил по своему флангу Кравца, тот шикарно прострелил в центр штрафной на набежавшего Коноплянки и тот с 15 метров не смог переиграть вратаря!

79'

Несторовски появился в составе сборной Македонии, заменив Ашковски .

77'

Македонцы не предлагают в качестве контраргументов совершенно ничего. Тут бы команде Фоменко забить второй гол и окончательно закрыть игру.

75'

Кравец поменял в составе сборной Украины автора гола Селезнева.

74'

Продолжают украинцы рвать в клочья македонскую оборону. Ярмоленко с правого фланга качнул финтом защитника и с правой пробил рядом со штангой!

72'

Ай-яй-яй! Коноплянка классно промчался левым флангом, прострелил в штрафную и Ротань не смог четко попасть по мячу!

71'

11 угловой у ворот сборной Македонии снова завершился ничем. Может, уже нет смысла вешать в штрафную, а лучше разыгрывать?

68'

Охо хо! Коноплянка с левого фланга со стандарта навесил в штрафную и Хачериди ударом головой послал мяч в сетку. Но судьи определили офсайд!

68'

Гол словно невидимые цепи снял с ног игроков сборной Украины. Пошли комбинации, забегания, футбол, одним словом.

65'

Ивановски появился на поле вместо Илийоски в составе хозяев.

64'

Какой же умничка Федецкий! Перехватил мяч на правом фланге, пробежался и прострелил в штрафную на Ярмоленко. Андрей пробивал с 15 метров с разворота и мяч прошел рядом со штангой!

61'

Теперь должно быть чуть попроще, если македонцы собираются идти в атаку. По идее, могут появиться свободные зоны для забегов Ярмоленко и Коноплянки.

59'

ГООООЛ! Пенальти вызвался бить Селезнев и пощекотал всем нервы. Нападающий решил несильно пробить по центру, а вратарь упал в левый от себя угол!

58'

Пенальти! Сидорчук навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Ярмоленко пробивал пустые ворота и мяч попал в руку Жуте. Желтая и "точка"!

57'

Шевчук неплохо навесил в штрафную с левого фланга, Селезнев выиграл воздух и скинул мяч на Ярмоленко. Андрей не смог принять мяч.

55'

Ракицкий приложился с 23 метров и мяч после небольшого рикошета затрепыхался в руках у вратаря. Македонцы продолжают уверенно отбрыкиваться.

53'

Как же так? Селезнев после стеночки с Ротанем вывалился один на один с вратарем, но не смог толком попасть по мячу! Пусть судья и зафиксировал офсайд (весьма спорный), но такое забивать нужно!

51'

Игроки украинской сборной почему-то вещают и вешают в штрафную сборной Македонии, где фактурные защитники легко выигрывают воздух.

49'

По динамике в первые минуты сборная Украины чуть лучше смотрится, но до голов пока не доходит.

46'

Едем дальше.

45'

Отдыхаем. Сборной Украины не удается раскусить крепкий македонский орешек. Хозяева очень удачно обороняются, практически ничего не позволив создать команде Фоменко. Особенно обидно на фоне того, что словаки в первом тайме проигрывают белорусам.

45'

И только сейчас судья разродился на первую желтую со стороны сборной Македонии. Брдаровски награжден за фол на Коноплянке.

45'

3 минуты компенсировал судья к этому безликому тайму в исполнении сборной Украины.

44'

9 угловых подали уже игроки сборной Украины, но ни один из них не закончился хотя бы намеком на взятие ворот. Ужас!

42'

Рыбалка после подбора мяча после углового у чужих ворот решил приложиться издали. Выше ворот!

40'

Румынский судья явно не склонен симпатизировать сборной Украины. Селезнева явно уронили на линии македонской штрафной и рефери снова ничего не увидел. Как и до сих пор ни один фол хозяев не был награжден желтой карточкой.

38'

После обрезки на правом фланге от Ярмоленко на своей половине поля Абдураими ворвался в штрафную Пятова, пытался расшатать Федецкого, но Артем успел блокировать удар.

36'

Выпадает из игровой модели сборной Украины Сидорчук. По такой игре нужно быстро принимать мяч и направлять атаки, а у хавбека большие проблемы с приемом. Его накрывают и тот быстро теряет мяч. В результате не успевает и фолит. И что мы видим? За отмашку Сидорчук получил желтую и теперь не сыграет с испанцами.

34'

Ого! Ибраими с правого фланга просочился в штрафную сборной Украины и из-под Шевчука пробивает в ближний угол. Удар был сильным, но Пятов удачно выбрал позицию и мяч поймал.

31'

Ротань удачно подобрал мяч в чужой штрафной и с разворота пробил рядом со штангой! Преимущество после этого по ударам стало 6-1 в пользу гостей, но по-настоящему ни одного голевого момента мы пока не видели.

30'

А теперь мог забивать Селезнев! Ротань подал с левого фланга во вратарскую, откуда форвард "Днепра" очень неточно пробил головой.

29'

Наконец-то хоть что-то удалось создать сборной Украины! Ярмоленко объегорил двоих на своем фланге, простреливал в штрафную и мяч после рикошета отскочил к Сидорчуку. Атакующий хавбек команды Фоменко с 15 метров пробил по диагонали в паре метров от штанги!

28'

Похоже, мяч окончательно теперь прописался в середине поля. Игроки сборной Украины никак не могут найти продолжение. Очень удачно накрывают македонцы.

25'

Македонцы не просто отбиваются, но и регулярно кусаются на контратаках, при этом ловко возвращаясь назад. Македонцы поставили на поток мелкий фол, но румынский судья смотрит на это сквозь пальцы.

24'

По такой плотной и вязкой игре совсем потерялся Селезнев, который пока толком и мяча не касался. Он попросту не доходит до нападающего.

22'

Вместо Хасани на поле оперативно вышел Абдураими.

21'

У македонцев на ровном месте, похоже, сломался Хасани. Неудачно потянулся за мячом хавбек и его уже унесли с поля на носилках.

18'

У македонцев целая орда в штрафной! Практически всем составом защищаются хозяева и пока у команды Фоменко ровным счетом ничего не получается.

15'

И снова Хачериди "отличился". Углядел румынский судья, что мяч в паре метров от линии штрафной попал в руку центрбеку украинской сборной. Хасами исполнял и отправил мяч точно в руки Пятову.

14'

Ракицкий решился на дальний удар с 30 метров по центру - выше ворот!

12'

Ух ты! Судьи ошиблись в пользу сборной Украины! Лайнсмену почудилось, что Алими после проникающей передачи из глубины поля заступил в офсайд. Повтор свидетельствует об обратном.

12'

Ротань со стандарта с правого фланга вкрутил мяч в штрафную, на подачу вбегал Ярмоленко, но не успел.

11'

Не хватает скорости в действиях игроков сборной Украины. Территориальное преимущество на стороне команды Фоменко, но вратарь македонцев продолжает скучать.

9'

Вот это Хачериди сходил на подачу углового! Защитник сборной Украины в чужой штрафной сыграл рукой и теперь пропустит матч с испанцами. Далеко не первая глупость в карьере защитника.

7'

Хозяева неудачно выполнили стандарт у ворот Пятова, пошла контратака, Коноплянка разогнался по своему флангу, о его оттеснили к угловому флагу.

6'

Фанаты сборной Украины перекрикивают немногочисленную македонскую публику. Это взбодрило Ярмоленко, который с правого фланга вошел в штрафную и пробил в ближний угол - Пачовски не сплоховал.

5'

Украинцы пытаются раскачать плотную оборону македонцев переводом мяча с фланга на фланг. Напоминает гандбольный перепас.

3'

Как и предполагалось, игроки сборной Украины пошли на штурм ворот хозяев и даже уже угловой заработали. План вполне читаемый - забить быстрый гол в ворота проводящего последний матч за сборную Томе Пачовски.

1'

Поехали!

Македония: Пачовски (к) - Брдаровски, Л.Жута, Шиков, Ристевски, Ашковски, Петрович, Алими, Ибраими, Хасани, Илийоски.

Украина: Пятов - Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук - Рыбалка, Ротань (к) - Коноплянка, Сидорчук, Ярмоленко - Селезнев. Состав Михаила Ивановича, как всегда, было легко угадать.

О том, как прибавили при Друловиче македонцы, свидетельствуют игры этой сборной против Словакии (1:2) и Испании (0:1). Македонцы очень грамотно защищались - испанцы вообще могли не выиграть, если бы не шальной гол Маты в дебюте. Учитывая, что у сборной Украины всегда были проблемы с такими орешками, матч в любом случае получится непростой.

Македонцы занимают последнее место в группе С, набрав всего три очка, однако они не так просты, как кажутся. После того как в весной был уволен тренер Бошко Джуровски, команду возглавил именитый серб Любинко Друлович, поставивший команде, прежде всего, игру в обороне.

В данный момент сборная Украины отстает при равном количестве игр на три очка от Словакии и на пять от испанцев. Учитывая, что словакам остались матчи с белорусами (дома) и Люксембургом, шансы на второе место невелики. Без победы в Скопье они и вовсе гарантируют команде Фоменко участие только в стыковых матчах.

Всем привет! Сборная Украины на финишной ленточке отборочного этапа к Евро-2016 в рамках борьбы за 1-3 место сегодня попытается обыграть Македонию. Команду Фоменко устроит только победа, без которой игра с Испанией в последнем туре на следующей неделе может превратиться в формальность.

Составы

РасстановкаСписок

Последние матчи

  • Чемпионат Европы. Квалификация. 08.09.2015
    Северная Македония
    01
    Испания
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 05.09.2015
    Люксембург
    10
    Северная Македония
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 14.06.2015
    Словакия
    21
    Северная Македония
  • Товарищеские матчи (сборные). 30.03.2015
    Северная Македония
    00
    Австралия
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 27.03.2015
    Северная Македония
    12
    Беларусь
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 08.09.2015
    Словакия
    00
    Украина
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 05.09.2015
    Украина
    31
    Беларусь
  • Чемпионат Европы. Квалификация. 14.06.2015
    Украина
    30
    Люксембург
  • Товарищеские матчи (сборные). 09.06.2015
    Грузия
    12
    Украина
  • Товарищеские матчи (сборные). 31.03.2015
    Украина
    11
    Латвия